Хороший видео-обзор нового S1000XR (он же "хер" :) )

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Читал в июльском супербайке статью про тест хр. Откровенно говоря, статья ни о чём. Что ни предложение, то реклама ххх. Я конечно все понимаю, но нельзя же так.

Отправлено по воздуху
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Брал на пару часов в тест этот "чудо аппарат".
Предсказуемо динамичен.
Первый мотоцикл на котором понял что с трудом достаю ногами до земли.
Ручка газа выбесила, при старте не понятно включил ты скорость или нет, трогается когда сцепление уже полностью отпустил.
Назначение его не понял, универсален на столько же на сколько и бесхарактерный.

ПыСы:
Заметил забавную тенденцию в новых мотоциклах БМВ, они становятся стабильными до противного.
Они все едут, они все по максимуму безопасны, они правда немного отличаются по динамике и посадке, но вот характера в все меньше и меньше.
Ощущение что едешь не на мотоцикле а на швейной машинке, причем электрической.
Маркетологи рулят, теперь на любой мотоцикл БМВ может сесть человек с нулевым опытом езды и проехать свою тысячу километров в день без проблем.
Из доставивших наверное только s1000r, забористый и как следствие не практичный )))
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
С бесхарактерностью несколько не согласен.
Мне показалось, что забористость в нем как раз есть. Вот как раз в кс нет забористости, едет как паровоз от низов и до верхов. А на хр и подхваты есть и ощущение эндуро.
По поводу безопасности разве это плохо?
Я уже отвык напрягаться на мокром асфальте или разметке, а уж сколько раз меня спасала антипробуксовочная с абс напару... Уж лучше так, чем чинить байк и себя :)

Отправлено по воздуху
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
С бесхарактерностью несколько не согласен.
Мне показалось, что забористость в нем как раз есть. Вот как раз в кс нет забористости, едет как паровоз от низов и до верхов. А на хр и подхваты есть и ощущение эндуро.
По поводу безопасности разве это плохо?
Я уже отвык напрягаться на мокром асфальте или разметке, а уж сколько раз меня спасала антипробуксовочная с абс напару... Уж лучше так, чем чинить байк и себя :)

Отправлено по воздуху

Ощущение? Это как в вине "почувствуйте нотки мокрой гальки" )))
Мотоциклы всякие нужны, каждому свой.
 
Последнее редактирование:
, а уж сколько раз меня спасала антипробуксовочная с абс напару...

Отправлено по воздуху
Вот с абс понятно, а как антипробуксовка срабатывает? У меня все время заднее колесо мотыляет, а вмешательство электроники не чувствуется совсем. На триумфе резко падала тяга, здесь при заносе нифига.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
image.jpeg

image.jpg

image.jpeg

Катнул вот. Понравился очень мопед. И характер есть. И харизма есть. Звук, даже на штатной трубе, вообще чума.
Если к 1290 кроме "вааааа прёёёт" были вопросы, то к этому нет. Едет, наклоняется, рычит. Лайк.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
мне тоже сразу бросилось в глаза что вобблит. может потому что камера жестко на руле закреплена?
у меня после аварии из-за вобблинга панический страх, когда мот начинает колбасить на скоростях за 150 :)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Хороший видео-обзор нового S1000XR (он же "хер" :) )

Ну демпфер не позволит расколбасить, палюбасу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
мне тоже сразу бросилось в глаза что вобблит. может потому что камера жестко на руле закреплена?
у меня после аварии из-за вобблинга панический страх, когда мот начинает колбасить на скоростях за 150 :)
Нет там воблинга.
Руль жёстко стоит, колбасит пластик.
Мне вообще не понравилось как оригинальное стекло отрабатывает встречный поток. Дует от стекла во все стороны, и в лоб и в плечи, да и вниз похоже тоже. [emoji19]

А камера на руле стоит и картинка не дергается вообще.

Отправлено по воздуху