Какой брать навигатор?

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня тоже 660
Безбожно тормозит при прорисовке карты
Бывает проехал перекресток, а он все думает
У вас также?
Грешу ну карту памяти, думаю поставить 10х сейчас 2х но не уверен что поможет
У меня не тормозит, отлично работает. Хотя повидал он не мало и падал мильон раз.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У меня не тормозит, отлично работает. Хотя повидал он не мало и падал мильон раз.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сынок, это фантастика!(с)
Скажи, еще и не засвечивается)))
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В общем у меня он в кредле который я могу отрегулировать рукой.
Я сейчас проехал на водяном гусе с пятёркой который стоит в штатном месте и это попа скажу я вам.

В чем попа?
Кредл на водяном тоже рукой регулируется.
В тому же сам навик управляется тоже рукой, точнее большим ее пальцем, не отрывая ее от руля
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Стоит на водяном пятерка и мобила в рэме. Больше пользуюсь мобилой. В пятерке давление в колесах смотрю и прочую статистику)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Мото GPS навигатор Prolech 5" (MT5001)
5-inch-Motorcycle-Waterproof-Gps-Navigator-Karadar.jpg
отлично работает
 

utrom

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребята намучался с Nuvi 50. Пожалуйста, не кидайте какашками, навигатор очень живучий (промокал насквозь, перегревался), но! где-то за 100 км до границы Польша-Беларусь начинал изображать Сусанина и вести по прекрасным польским колхозам. Сейчас ищу что-то крайне недорогое, смотрю в сторону Navitel G550. Кто что ещё использовал? не готов выкладывать 30к+ за навигатор.

- - - Добавлено - - -

И да, не особо нравится политика Garmin в отношении карт России, которые привязаны к флешке. Умерла флешка - купил карты заново. никаких обновлений (покупал навигатор с картами Европы, прекрасно обновляются)
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Ну и продолжай пользоваться Nuvi 50, закачай карты и пользуйся...А чтобы навигатор не "включал Сусанина", надо включать только карты региона который проезжаешь. Едешь по России, значит включены ТОЛЬКО карта России. Едешь по Европе - включена только Европа...
 

utrom

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В том то и соль, что пакет карт Европы включает Беларусь, однако попасть туда из Польши получается только огородами( Гарминовская техподдержка на этот вопрос дала нетривиальный ответ: "Попробуйте прокладывать маршрут внутри страны."
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В том то и соль, что пакет карт Европы включает Беларусь, однако попасть туда из Польши получается только огородами( Гарминовская техподдержка на этот вопрос дала нетривиальный ответ: "Попробуйте прокладывать маршрут внутри страны."

кто то балдеет от огородов:biggrin::biggrin:
 

mikle49

Завсегдатай
ИХМО

Всегда ездил со смартфоном и пользовался программой навигатором + удобный телефон и музыка. На водяном RT купил "Пятый, как бы гармин" и использовал его параллельно со смартфоном. Через 2 года мотонавигатор продал с негодованием:bad:.

Современные смартфоны имею большие экраны, хорошую влагозащиту, прекрасно управляются в перчатках, не бликуют на солнце, есть прекрасное крепление на мотоцикл. И огромный выбор программ по навигации. Учитывая, что смартфон есть почти у каждого, то проблема решается стоимостью кронштейна для крепления, зарядкой и программой.
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
у меня водонепроницаймая соня протекла через 1,5 года и вырубилась перед Калиненградской границей , обломно в 9 вечера остаться без карт, почты и половины контактов. Стояла на рам крепление, другой телефон перестал заряжаться, отпаялся штекер + всегда надо иметь запасной кабель, ломаются. В идеале иметь встроеный, плюс телефон.
 

mikle49

Завсегдатай
у меня водонепроницаймая соня протекла через 1,5 года и вырубилась перед Калиненградской границей , обломно в 9 вечера остаться без карт, почты и половины контактов. Стояла на рам крепление, другой телефон перестал заряжаться, отпаялся штекер + всегда надо иметь запасной кабель, ломаются. В идеале иметь встроеный, плюс телефон.

Видимо просто не повезло:pardon:
У меня за очень много лет, нет ни одного случая промокания или поломки смартфонов на мотоцикле (Да и в мирной жизни тоже).
А вот встроенный не всегда приведет туда куда хотелось бы и как хотелось, или его просто не видно на солнце.
 

oneway

Участник
93
0
Таллин
  1. BMW R 1200 GS LC
стоит 5 бмв гармин, испытал в испании и прибалтике, бывает конечно тупит в поиске адреса, не находит по улице и дому, ввожу индекс, с читаймостью нормально. бесит через него слушать музыку, звук часто крехтит. Еще заметил, если спарить телефон - навик - скалу срц и ещё + скала фриком4, то после подсказки навика гарнитуры надо заново соединять. скорей всего глюк у интеркома, раздражает.