Какой брать навигатор?

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Доброго времени суток. Намучился с ремонтом Дигмы. Хочу теперь Гармина.Что взять и почему? За что ругают 660?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток. Намучился с ремонтом Дигмы. Хочу теперь Гармина.Что взять и почему? За что ругают 660?

А кто ругает 660?

Юзал 500, теперь 660 Гармин. Очень доволен. не глючит, отлично работает.
Ругают обычно те, кто со слов кого то знает о вещях)))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Можно я поругаю? :)

1. Зависает на обзорной (и не только) карте
2. Достаточно ограниченный функционал
3. Периодически изображает Сусанина
4. Пробки (а этот сервис активно рекламируется) никакие.
5. (или 1-е) Конская цена
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
1.думаю это не критично, в целом работает отлично
2.А каким он должен быть? чисто субъективное мнение. ))) мне нравится все. По крейней мере не напрягает ничего.
3.Это не он ,это карты, которые надо обновлять.
4.Цена. можно найти за вполне нормальные деньги.

у меня появилась проблемка, это сложность в снятии нави, после остановки. Забился кредл всякой гразью. Побрызгал WD40. Все опять заработало.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
1. Ко всему можно привыкнуть, но когда знаешь иное - раздражает :)
2. см. п.1 (вторую половину :) ) У меня IGO с расширенным скином (оболочкой). Периодически сам удивляюсь каким-то незнакомым возможностям :)
3. Это происходит и со свежими картами - меня, только что обновленный ньюви из Крылатского до Дома Художника на крымском иначе как через Горки везти не хотел. Знаю, что здесь многие что смогут вспомнить из своих поездок.
4. По-любому в десятку не уложиться :) (цена диапазон Дигмы и моего Тибо)
Я бы провел аналогию - Гармин - это как iPhone. Удобно, стабильно, но ограниченно. И он никогда не будет мил сторонникам Андроида. Ну ты же знаешь... ;-)

WВ-40 - сила! Подтверждаю! Обязательно периодисески надо брызгать контакты, для безпроблемного использования!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Миша, а какие карты на Тибо. и ИГО?. Дигма, у парня так высадила АКБ, что пришлось покупать новый.))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Тибо - это железяка. IGO - навигационная программа. У меня на Тибо WinCE и я туда закачал IGO 8.3.
У меня, как ты помнишь K1200GT, где электроника вырубается через 5 - 10 мин., после вытаскивания ключа. Так что проблем не испытываю - правильно подключить важно - у современных моцев BMW есть спец. разъем для навигаторов, питание на котором отключается.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Дигма - гуд!
И по цене, и по возможностям установки софта, и по надёжности.
Про подключение безопасное Миша уже сказал, всё верно.

Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! (с)
:)
P.S. Кстати, могу предъявить дигму после моих норвежских приключений, корпус местами пострадал, а навигатор, как работал, так и работает.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Второй год юзаю Zumo 500 - очень доволен. Насчёт Сусанина - если есть привычка смотреть на знаки/разметку, то не смертельно, да и сталкивался всего 2-3 раза за сезон. Если хочется сэкономить - лучше изучать Ebay, а потом бесплатно перепрошиться у дилера.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Второй год юзаю Zumo 500 - очень доволен. Насчёт Сусанина - если есть привычка смотреть на знаки/разметку, то не смертельно, да и сталкивался всего 2-3 раза за сезон. Если хочется сэкономить - лучше изучать Ebay, а потом бесплатно перепрошиться у дилера.
Гармин (как программа) хорош только для Европы. Россию знает так себе, да и не только Россию
А на фоне Ситигида и Айгоу - он ещё и тормоз приличный. )
 
Последнее редактирование:

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Ну хз, я по нему где только не ездил и вроде не жаловался. "Россию знает так себе" - проблема карты, а не навигатора. Но и на карту я тоже не жалуюсь - обновляюсь раз в полгода, водит как по асфальту так и за его пределами. Всяческие жральни/заправки/гостиницы стабильно ищу по нему. Не припомню никаких ахтунгов, связанных с навигацией.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Второй год юзаю Zumo 500 - очень доволен. Насчёт Сусанина - если есть привычка смотреть на знаки/разметку, то не смертельно, да и сталкивался всего 2-3 раза за сезон. Если хочется сэкономить - лучше изучать Ebay, а потом бесплатно перепрошиться у дилера.

У меня весь подход - в сравнении. Удобство пользования, возможности, способности.
Сравнивать могу - пользовался разными (кстати у Гармина фишка с показом картинки предстоящей развязки - чума! Это реально классно!) но выбирая, даже без учета цены, выберу IGO. Хотя железо у Гармин, конечно, гуд!

А для машины - Навител с GPRS. Пробочный севис у него, на мой взгляд для Москвы - лучший.
 
Последнее редактирование:

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Дигма - гуд!
И по цене, и по возможностям установки софта, и по надёжности.
Про подключение безопасное Миша уже сказал, всё верно.

Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! (с)
:)
P.S. Кстати, могу предъявить дигму после моих норвежских приключений, корпус местами пострадал, а навигатор, как работал, так и работает.

Поддержу Дигму!
Работает даже при сильном ливне и воткнутой зарядке.
Выдержал "Харлеевские вибрации" 5000км, а это несомненный плюс качеству сборки!
Минусы есть, но в свете цены они не существенны.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток. Намучился с ремонтом Дигмы. Хочу теперь Гармина.Что взять и почему? За что ругают 660?

Если человек намучился с догмой, вряд ли он ее возьмет снова.
Я как простой пользователь полностью удовлетворен качеством работы гармина.
Другой брать не хочется.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Пользовал
Магеллан без картографии еще)))
Гармин 60
Зумо 550, нареканий не было. (зависал примерно раз в месяц)
Сейчас Зумо 660, нравится (зависает так же, раз в месяц)))
В мороз и в жару гармин работает без нареканий, падение на асфальт и мерзлый грунт выдерживает на скорости 80 (проверено два раза)))
660 поддерживает трехмерные карты, стерео звук и имеет встроеный динамик.
Ну еще всякие разные карты и программы в телефонах и планшетниках.....(тоже виснут время от времени)))
ЗЫ. Если нужен 550 - 660 или прибамбасы к ним, стукнись в личку, иногда проскакивают варианты с достаточно гуманным ценником
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Подскажите, а разве Зумо 660 показывает пробки?

Показывает, для этого надо еще докупить провод питания с приемником.
Сервис правда убогий - грузится медленно и покрытие слабое.
 

Slvovich

Активный участник
259
0
Южное Бутово
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 750 GS
а 62-й не рассматриваешь? да на ходу кнопки тыкать не удобно, но зато питание от батарейки и ценник. Мне понравился тем, что имеет нормальную топографию.