выбор бэушного гуся

solarwind

Участник
51
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет.
Поиском ответов не нашел, если не так искал - извините, подскажите где обсуждалось.
Планирую приобрести r1200adv. Всю жизнь ездил на японцах поэтому не очень представляю сколько стоит живой аппарат БМВ.
Мой вопрос такой: от какого года стоит смотреть, какая цена реальна?
Понятно что можно купить и очень дешево, но хочется ездить а не чинить.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всем привет.
Поиском ответов не нашел, если не так искал - извините, подскажите где обсуждалось.
Планирую приобрести r1200adv. Всю жизнь ездил на японцах поэтому не очень представляю сколько стоит живой аппарат БМВ.
Мой вопрос такой: от какого года стоит смотреть, какая цена реальна?
Понятно что можно купить и очень дешево, но хочется ездить а не чинить.

брать надо с 10-11-го года
для оппозитов R1200 пробеги в 100 тыс и более не смертельны для движка
поэтому можно смело рассматривать варианты с пробегом 50к и выше
мотоцикл перед покупкой надо по любому загонять на диагностику
смотреть состояние редуктора и амортизаторов
ценник я думаю будет от 650к сейчас минимум ...
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
брать надо с 10-11-го года
для оппозитов R1200 пробеги в 100 тыс и более не смертельны для движка
поэтому можно смело рассматривать варианты с пробегом 50к и выше
мотоцикл перед покупкой надо по любому загонять на диагностику
смотреть состояние редуктора и амортизаторов
ценник я думаю будет от 650к сейчас минимум ...

Некоторые коллеги весьма лестно отзываются о 09 модельном годе.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Некоторые коллеги весьма лестно отзываются о 09 модельном годе.

ну или да, забить на отсутствие второго вала в моторе и выпускного клапана и редуктора нового образца с сапуном :)
и взять моложе 10-го года :)
ценник будет от 500к
 

Maler Enduro Park

Заблокирован
В бане
123
0
ЮГ
  1. BMW R 1200 GS Adv
08-09 самые лучшие!!! желательно без езы, ну это если ехать!!!!

- - - Добавлено - - -

ну или да, забить на отсутствие второго вала в моторе и выпускного клапана и редуктора нового образца с сапуном :)
и взять моложе 10-го года :)
ценник будет от 500к

Алексей, вы заблуждаетесь маркетинговыми ходами)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
08-09 самые лучшие!!! желательно без езы, ну это если ехать!!!!

- - - Добавлено - - -



Алексей, вы заблуждаетесь маркетинговыми ходами)))

Сергей, мне мой весьма нравится, безотносительно маркетинговых ходов :) Его и хвалю :)
 

Maler Enduro Park

Заблокирован
В бане
123
0
ЮГ
  1. BMW R 1200 GS Adv
макс скорость переваливает за 200 по нави у 10 года?)))

- - - Добавлено - - -

Сергей, мне мой весьма нравится, безотносительно маркетинговых ходов :) Его и хвалю :)

и как вы, в Африке, будете регулировать клапана?)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А при чем тут скорость вообще? Трактор он и двухвальный трактор :) просто помощнее :)
А в Африку я не поеду :) или отрегулирую заранее. Да и зачем их регулировать? У меня за 50 тыс. пробега они по прежнему в допуске.
отправлено с гуся, например
 

solarwind

Участник
51
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
08-09 самые лучшие!!! желательно без езы, ну это если ехать!!!!


Вот! Эту мулю про "бээнвэ после 9го года гавно" мне неоднократно озвучивали... друзья - владельцы бимеров дорожников
я примерно поэтому и пришел на форум владельцев GS чтобы "узнать всю правду" ( смешно понимаю ) :)
Бюджет предполагается около 600-650 - вот я и думаю... не будет ли "кроилово к попадалову"
 

solarwind

Участник
51
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ничего если я продолжу спрашивать? :)
Имеет ли смысл пытаться привезти из Германии? Я просто собираюсь как раз осенью в Мюнхен... ну и подумал может быть пошерстить по немецким сайтам объявлений
и посмотреть несколько мотиков там. Насколько сложно/дорого/геморойно таможить? Может у кого-нибудь из форумчан есть опыт покупки из Европы?
Понятно что мото.авто.ру, авито и купи-продай форума никто не отменял и все-таки.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Приветствую!

1) Из Германии, как правило, моты в лучшем состоянии при равных пробегах. Дороги глаже, пилоты спокойнее, сервис вовремя - ну и так далее.

2) Зачем Мюнхен? Берлин, Дрезден - поближе!

3) Как таможить сейчас - не знаю. Прикидывал для себя в 2010 году - выигрыш на новом моте получался 2500-3000 евро. Но новый мне дилеры БМВ в Германии продавать отказались(узнав, что я из России) - корпоративная этика, мать её.

Мне думается, что оптимальный путь - неторопливый поиск клубного мота в течение года. Что-то подвернется, наверняка.
 

Shvedov

Участник
154
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Всем привет.
Поиском ответов не нашел, если не так искал - извините, подскажите где обсуждалось.
Планирую приобрести r1200adv. Всю жизнь ездил на японцах поэтому не очень представляю сколько стоит живой аппарат БМВ.
Мой вопрос такой: от какого года стоит смотреть, какая цена реальна?
Понятно что можно купить и очень дешево, но хочется ездить а не чинить.

Продаю своего, тк обновляюсь. Забирай, по цене договоримся.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1782762-4033.html
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Имеет ли смысл пытаться привезти из Германии? Я просто собираюсь как раз осенью в Мюнхен... ну и подумал может быть пошерстить по немецким сайтам объявлений
и посмотреть несколько мотиков там. Насколько сложно/дорого/геморойно таможить?
Нет смысла привозить давно. Впору отсюда туда возить на продажу, с такими ценами :dash2:
Сам продавать собрался, но рынок смущает....
 

solarwind

Участник
51
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую!

1) Из Германии, как правило, моты в лучшем состоянии при равных пробегах. Дороги глаже, пилоты спокойнее, сервис вовремя - ну и так далее.

Ну вот я поэтому и решил - может имеет смысл? Дело в том что у меня требуемая сумма денег как раз образуется к осени.
Вот и подумалось - а не совместить ли поездку на октоберфест с покупкой мотоцикла. Хотя... вотзможно так себе идея... можно пропить много денег :)

Приветствую!
2) Зачем Мюнхен? Берлин, Дрезден - поближе!

Потому что очень я люблю этот город. Просто повод очередной раз там потусить :)

Приветствую!
Мне думается, что оптимальный путь - неторопливый поиск клубного мота в течение года. Что-то подвернется, наверняка.


Положа руку на сердце - а разве "клубность" равно "беспроблемность"?
Хотя конечно это лучше чем просто с мото.авто.ру :)
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Беспроблемность - у дилера - новый, а б/у , как правило, лотерея, здесь как повезет, хотя иногда ,бывает, и новый- лотерея))) Но двигаешься в правильном направлении, сам ,еще недавно, парился подобными мыслями.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну, вероятность проигрыша в лотерее можно свести к минимуму посредством диагностики у опытных специалистов. Клубность не панацея, но всё же меньше вероятности нарваться на востановленный из хлама байк. Да и форумчане могут подсказать историю байка.
Мне кажется в России тоже можно найти отличный вариант. Имхо Германия тоже лотерея, только продиагностировать байк намного сложнее.

Отправлено по воздуху
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Моего гуся в 12м году Леха Эгоист ввез сам из Германии. Сам таможил. Ничего сложного в процедуре нет. Но ценник конечно не гуманный сейчас будет, дешевле тут найти.
отправлено с гуся, например
 

solarwind

Участник
51
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот подниму тему...

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/18538-BMW-R-1200-GS-Adventure-2010

продается мот клубный вроде. Но говорят надо задний аморт менять.
С одной стороны цена адекватная с другой - а как его смотреть-то с текущим амортом - не поймешь как он едет
и отчего.
Кто что знает про мот этот может быть?