МотоБэд

motoaktau

Участник
Буквально недавно произошли неприятные ситуации моих друзей с МотоБатом , в данном случае просто нашли беспонтовый повод и оштрафовали , документы на руках , стаж вождения категории " А " , ещё с о времён царя Соломона . Ну я понимаю , отморозок на двухколёсном , понимаю , когда ничего нет на руках ( доки ) , вразумительно не говорящий ,тут это конечно это опасно для общества . Но когда ситуация форс мажор , да нарушил , уходя от столкновения , а как быть ? МотоГад объясняет , у нас план ! Это........ как вообще ? Вообще не пойму . У нас например нет МотоГадов , по простой причине , нормальный Мотоциклист не может быть ментом , а мент не может быть Мотоциклистом . В моём понятии двухколёсный двухколёсному , друг , а в этих случаях которые произошли с моими друзьями , получается МотоБаты стали превращаться в МотоГады ?
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Не мотик красит человека, а человек мот.
Только что с двумя мотобатовцами почти всю Дмитровку по полосе "А" проехали, через пару км пропустили вперёд, и тут же поворот на ул. Руставели ещё два стоят. Поздоровались, что меня удивило и даже не рыпались. Может потому что я сам мотобатовец?:))


Отправлено и всё
 

motoaktau

Участник
Шутка 10 знаков :)

А как вообще у них происходит набор ? Есть ли тренировки , есть ли нормальны накат ? Просто раньше , как , знаю нормальные пацаны Были , где надо пожурят , где надо реально от е@ут ! И все то понимаем , дело не в погонах , дело в профессионализме
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
...Вообще не пойму . ..., нормальный Мотоциклист не может быть ментом , а мент не может быть Мотоциклистом . В моём понятии двухколёсный двухколёсному , друг , а в этих случаях которые произошли с моими друзьями , получается МотоБаты стали превращаться в МотоГады ?

Юрий, приветствую.
А тебе (Вам, если угодно) не кажется, что два следом идущие предложения, противоречат друг другу?!
Это во-первых.
А во-вторых, для многих в Москве не секрет, что довольно приличная доля гражданских мотоциклистов не только милиционеры, а ещё чиновники разных рангов.
Так-то я не против того, что мотогон мотогону "брат". Причем в основном троюродный :biggrin:
Но никак не друг. Лично я с каждым встречным поперечным KENTоваться ни разу не собирался.
 

motoaktau

Участник
Юрий, приветствую.
А тебе (Вам, если угодно) не кажется, что два следом идущие предложения, противоречат друг другу?!
Это во-первых.
А во-вторых, для многих в Москве не секрет, что довольно приличная доля гражданских мотоциклистов не только милиционеры, а ещё чиновники разных рангов.
Так-то я не против того, что мотогон мотогону "брат". Причем в основном троюродный :biggrin:
Но никак не друг. Лично я с каждым встречным поперечным KENTоваться ни разу не собирался.
Сергей полностью с вами согласен , кроме одного , контекст выбранный Вами немного не соответствует моему написанию , я писал , цитирую " У нас например нет МотоГадов , по простой причине , нормальный Мотоциклист не может быть ментом , а мент не может быть Мотоциклистом . Вы же обработали , и получилось " ...Вообще не пойму . ..., нормальный Мотоциклист не может быть ментом , а мент не может быть Мотоциклистом " . Зачем ? сейчас ведь люди подтянутся , и будут по этой искревлённой ситуации судить своё . Повторяю , я говорил за свою ситуацию .
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Актау мотобат появился?
Надо понимать, что, московский или тюменский, к примеру, мотобат - в сравнении с Казахским, - совершенно разные вещи....
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Что то вы,уважаемый, передёргиваете...Законы написаны для всех. Нарушил-будь готов ответить. Нам(мотоциклистам) итак многое прощают. Вот намедни остановили меня на МКАДе, за езду в "мотополосе". Остановил мотобат. Поговорили о том о сём. Выписали штраф за грязный номер.Нарушал я,когда ехал в "мотополосе"? Да,безусловно. Ну так и лови штраф! Какие проблемы? Сколько раз за сезон вы нарушаете ПДД, передвигаясь на мотоцикле? Да не счесть! И если вас один, два раза оштрафуют, то надо просто принять это как данность. Несколько лет назад, на Варшавке поймали за скорость))) Тоже мотобат стоял.Лишним будет говорить, что скорость была превышена более чем на 60 км/ч. Тоже постояли, поговорили и выписали штраф 500 рублей за грязный номер. Пошёл и оплатил. А ваша фраза, что "нормальный Мотоциклист не может быть ментом , а мент не может быть Мотоциклистом", вообще бред! С таким же успехом можно сказать и про водителей поливалок или таксистов. Ну или вообще про кого угодно.Человек выбрал профессию и его выбор надо уважать. Он так же как и все мы рискует выезжая на дороги общего пользования каждый день. Просто для него это работа.И когда он закрывает глаза на проезжающего мимо мотоциклиста без каски, на харлее и машет ему рукой, он вообще то- совершает должностное преступление))) За это вы почему-то его на осуждаете))) Спокойнее надо быть и дружелюбнее...
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Мне, например, очевидна разница между мотобатовцами и обычными гаишниками с их примитивным набором служебных рефлексов... Это как в конной милиции, куда не всякий пойдет служить, ибо лошадка существо особенное, к ней подход нужен. Мотоцикл также не прощает распи@дяйства, тут все это понимают. Мне поэтому кажется, что они и в работе более ответственные и шансов быть "нормальными ментами", если такое вообще возможно, у них больше, чем у привычных нам дорожных мутантов в форме. Ни с теми ни другими стараюсь не конфликтовать, но с мотобатом общаться как-то спокойнее. ИМХО.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Сергей полностью с вами согласен , кроме одного , контекст выбранный Вами немного не соответствует моему написанию , я писал , цитирую " У нас например нет МотоГадов , по простой причине , нормальный Мотоциклист не может быть ментом , а мент не может быть Мотоциклистом . Вы же обработали , и получилось " ...Вообще не пойму . ..., нормальный Мотоциклист не может быть ментом , а мент не может быть Мотоциклистом " . Зачем ? сейчас ведь люди подтянутся , и будут по этой искревлённой ситуации судить своё . Повторяю , я говорил за свою ситуацию .

Юрий.
Тема интересная. А по поводу написанного мной и Вами, повторюсь.
Может! И существует! И уже давно.
В Москве и не только, где мотоциклизм развит до весьма приличных размеров, это обыденность.
Что касается противоречия, то речь о том, что ежели, как Вы выражаетесь, мент - не мотоциклист. То это очевидная данность.
А вот мотоциклист - всегда 3,14здатый чел, вовсе не так. В данной риторике нет софизма, апории и проч.
Я утверждаю, что милиционер и мотоциклист - два несвязных между собой образа. И в принципе не подлежат сравнению.
Так же утверждаю, что мотоциклист мотоциклисту не друг, не брат и никто вообще. Человек, оседлавший мотоцикл, не попадает автоматически в разряд обязанных быть д'артаньяном.
А так же человек, носящий погоны верхом на мотоцикле, никогда не воспринимался другом всех д'Артаньянов.

Лично мне ни милиционеры, ни д'артаньяны - автоматом не KENTы.

А все почему?! А вот почему.
Подобного рода дешевая романтическая подоплёка, всегда с лёгкостью объединяла людей во многочисленные сообщества.
А сама дешевизна билета в сообщество, например под названием мотоцикл, стремительно засасывала в общую кучу несметное кол-во прощелыг и прочих шаромыжников. В итоге вся эта херовая романтика зачастую превращается в заразную субкультуру с развитием в полузакрытую клановость и далее. В итоге, сами можете видеть на практике, как из подобного рода малочисленных стадов, образовывается чуть ли не новое религиозное течение. Эдакое мотоязычество. А многие люди, в силу своего страха одиночества и проч., очень любят без оглядки на причину и следствие, примыкать к разного рода конфессионности взглядов. Что в итоге приводит, как минимум к когнитивному диссонансу личности, а как максимум к конфликтам между слоями общества.

...
Не ну если что, то я так-то потрендеть. Форум же ;)
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Выражу свое скромное мнение не претендующее ни на что.
Ореол романтизма что человек на мото друг, товарищ и брат у меня пропал лет 5 назад когда стоял на Дмитровском шоссе сломавшийся в хороший теплый вечер. Шлем лежал на асфальте по всем правилам, мотоцикл был раскурочен ...а проезжающие мимо...мммм...господа мотоциклисты радостно мне махали рукой. Два часа радовался за них,за их хорошее настроение и т.д.

С мото батом у меня было все хорошо до прошлого года.На Алтуфьево из за машины на меня выпрыгнул такой нарядный МотогаЙ.Как я его не сбил - знает только его ангел хранитель(или мой)
С криком - да ты пьяный! стал орать на меня.
Был интеллигентно послан к старшему с требованием привести более вразумительного представителя службы безопасности движения.
Было исполнено. Человек подошел посмотрел документы и извинился за своего меньшего товарища....

Но бочка меда с ложкой дерьма это бочка дерьма извините ....И это не относиться только к МотогаЙем
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
По поводу мотобратства. Вот вам ещё один пример из моей жизни: когда-то давным давно, многие ездили без прав. Ну принято так было))) А шлем на голове вообще считался дурным тоном)) Я, как законопослушный и разумный человек, подумал-подумал и на права сдал. И стал ездить совершенно спокойно. Но вокруг было полно мотоциклистов, у которых прав так и не появилось)) Несколько раз я помогал таким людям. Поясню: ситуация такая, остановили гаишники такого человека, ну и тут же эвакуатор, штраф и т.д. Я подъезжал, показывал свои права и говорил, что мотоцикл забираю как человек с правами, под свою личную ответственность. Расписывался в протоколе, ну а дальше либо сам за руль садился, либо просил человека катить мотоцикл до дома руками и до конца дня не выезжать на дороги общего пользования. Ибо в этом случае я попадаю на штраф и лишение прав. К чести "пострадавших", все мои требования всегда выполнялись. И вот еду я однажды по Варшавке вечером, смотрю-вяжут очередного такого. Ну всё как обычно: прав нет, шлема тоже нет, на руках только ген. доверенность. Подъехал я помочь, мол так и так, мотоцикл прошу не эвакуировать... А потом смотрю, а человек пьяный! Подошёл я к Гайцам, извинился и.... поехал дальше себе. Возможно многие скажут, что поступил я как гандон. А я вот считаю, что поступил совершенно правильно. И в тот момент, когда я увидел, что человек, управляющий мотоциклом был пьяный, посчитал, что он заслуживает наказания. Может я и наплевал тогда на мотобратство, но совесть моя чиста.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
В данной риторике нет софизма, апории и проч.
Что в итоге приводит, как минимум к когнитивному диссонансу личности...
Не ну если что, то я так-то потрендеть. Форум же ;)
Точно! Апории тут нет, сплошной парадокс. А для второго вывода, совершу небольшую вольность и рискну предположить, что для наступления когнитивного диссонанса нужна личность как минимум. При этом не важно катается она (личность) на мотоцикле или нет, носит погоны или нет. Если одна личность точно знает зачем она залезла на мотоцикл в данный момент времени, а друга похожая, но в фуражке также хорошо понимает свою задачу, читай обязанность, никакого диссонанса не будет. И все будут счастливы. Я, если чо, тоже за "потрындеть"))
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я ток вот одного не понимаю, если ты не чего не нарушал, мотобат разве может просто останавливать ТС для проверки документов в не стационарных постов?
 

motoaktau

Участник
Всё очень Здорово , почитал внимательно коменты , толкьо не понял одного , тему которую я открыл , читали Уважаемые Форумчане ? Тут уже вопросы идут от Wind цитата " В Актау мотобат появился ? " многие форумчане написали вообще не понять о чём . Это беда наверно у всех , которые с появлением новых гаджетов , не смотрят на тему , видят последний ответ ........... и как в том фильме " -кто свидетель ? - я свидетель , ааааааа , что случилось ? Тема вообще уходит . С Вами @Lexus , я полностью во всём согласен . даже готов Для Вас открыть тему , ну например " Доблестный Рыцарь Айвенго " . И будем складывать туда добрые дела . я тоже там отмечусь ).......... Но цитирую свои слова : Буквально недавно произошли неприятные ситуации моих друзей с МотоБатом , в данном случае просто нашли беспонтовый повод и оштрафовали , документы на руках , стаж вождения категории " А " , ещё с о времён царя Соломона . Ну я понимаю , отморозок на двухколёсном , понимаю , когда ничего нет на руках ( доки ) , вразумительно не говорящий ,тут это конечно это опасно для общества . Но когда ситуация форс мажор , да нарушил , уходя от столкновения , а как быть ? МотоГад объясняет , у нас план ! О каком плане идёт речь ? Действительно это Так ? Действительно , что МотоБат уже не тот который был раньше т.е. профессионально обученные мотоциклисты . Вот тема то была созданна , что бы понять , что на самом деле происходит .
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всё очень Здорово , почитал внимательно коменты , толкьо не понял одного , тему которую я открыл , читали Уважаемые Форумчане ? Тут уже вопросы идут от Wind цитата " В Актау мотобат появился ? " многие форумчане написали вообще не понять о чём . Это беда наверно у всех , которые с появлением новых гаджетов , не смотрят на тему , видят последний ответ ........... и как в том фильме " -кто свидетель ? - я свидетель , ааааааа , что случилось ? Тема вообще уходит . С Вами @Lexus , я полностью во всём согласен . даже готов Для Вас открыть тему , ну например " Доблестный Рыцарь Айвенго " . И будем складывать туда добрые дела . я тоже там отмечусь ).......... Но цитирую свои слова : Буквально недавно произошли неприятные ситуации моих друзей с МотоБатом , в данном случае просто нашли беспонтовый повод и оштрафовали , документы на руках , стаж вождения категории " А " , ещё с о времён царя Соломона . Ну я понимаю , отморозок на двухколёсном , понимаю , когда ничего нет на руках ( доки ) , вразумительно не говорящий ,тут это конечно это опасно для общества . Но когда ситуация форс мажор , да нарушил , уходя от столкновения , а как быть ? МотоГад объясняет , у нас план ! О каком плане идёт речь ? Действительно это Так ? Действительно , что МотоБат уже не тот который был раньше т.е. профессионально обученные мотоциклисты . Вот тема то была созданна , что бы понять , что на самом деле происходит .

Юра, очень сложно читать, что ты пишешь :)
Когда цитируешь других людей, пользуйся Цитированием сообщений

 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всё очень Здорово , почитал внимательно коменты , толкьо не понял одного , тему которую я открыл , читали Уважаемые Форумчане ? Тут уже вопросы идут от Wind цитата " В Актау мотобат появился ? " многие форумчане написали вообще не понять о чём . Это беда наверно у всех , которые с появлением новых гаджетов , не смотрят на тему , видят последний ответ ........... и как в том фильме " -кто свидетель ? - я свидетель , ааааааа , что случилось ? Тема вообще уходит . С Вами @Lexus , я полностью во всём согласен . даже готов Для Вас открыть тему , ну например " Доблестный Рыцарь Айвенго " . И будем складывать туда добрые дела . я тоже там отмечусь ).......... Но цитирую свои слова : Буквально недавно произошли неприятные ситуации моих друзей с МотоБатом , в данном случае просто нашли беспонтовый повод и оштрафовали , документы на руках , стаж вождения категории " А " , ещё с о времён царя Соломона . Ну я понимаю , отморозок на двухколёсном , понимаю , когда ничего нет на руках ( доки ) , вразумительно не говорящий ,тут это конечно это опасно для общества . Но когда ситуация форс мажор , да нарушил , уходя от столкновения , а как быть ? МотоГад объясняет , у нас план ! О каком плане идёт речь ? Действительно это Так ? Действительно , что МотоБат уже не тот который был раньше т.е. профессионально обученные мотоциклисты . Вот тема то была созданна , что бы понять , что на самом деле происходит .

Не хотел никого обидеть. Просто знаком с Казахстанским ГАИ и в частности, Актау.
Если речь идет о них, то, то, о чем ты пишешь, неудивительно.
Если про Российских мотобатовцев, то, среди них, таки да, есть тоже гандоны, но, еще раз повторюсь, Росийский ГИБДД и Казахский ГАИ это люди с разных планет.
Уточни, пожалуйста, про какой регион идет речь? Я так понял, что Мангызстаунский....
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Вот тема то была созданна , что бы понять , что на самом деле происходит .
А что на самом деле происходит нового?
— А ты почему убегал?
— Привычка - ты догоняешь - я убегаю. А ты почему догонял?
— И у меня привычка.
(из к/ф "Берегись автомобиля")
 

motoaktau

Участник
Не хотел никого обидеть. Просто знаком с Казахстанским ГАИ и в частности, Актау.
Если речь идет о них, то, то, о чем ты пишешь, неудивительно.
Если про Российских мотобатовцев, то, среди них, таки да, есть тоже гандоны, но, еще раз повторюсь, Росийский ГИБДД и Казахский ГАИ это люди с разных планет.
Уточни, пожалуйста, про какой регион идет речь? Я так понял, что Мангызстаунский....
Речь идёт Про Моускауский город , так как мои друзья от туда ) . Для справки Мангистау , а не Мангызстаунский .

- - - Добавлено - - -

Кстати , был очень удивлён , когда меня мелицинЭр остановил , на границе астраханской обл энд колмыкия . Я таких жирны милицеонеров не видел давно . Остановил ;-воп ос мой : аааа Вы ЕгЭ в своих менотвских подраздилениях сдаёте ? Тупой немой ответ ....... Да просто , говорю наши менты Егэ сдают , ну там подтянутся надо , 100 метровку пробежать , отжаться . Форму то спрашиваю , на Вас как, шили , чехол от танка , скорее всего подошёл по размеру ? Как ненавистно он на меня смотрел , документы не стал смотреть , сказал езжай.............. А забыл , как , только он остановил , я вышел руку пожал ему , и спрашиваю , а чТо Вы руку подаёте , как дохлую селёдку ? Подал сожми , как мужчина ! Ну и в общем не заладилось сразу .
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всё очень Здорово , почитал внимательно коменты , толкьо не понял одного , тему которую я открыл , читали Уважаемые Форумчане ? Тут уже вопросы идут от Wind цитата " В Актау мотобат появился ? " многие форумчане написали вообще не понять о чём . Это беда наверно у всех , которые с появлением новых гаджетов , не смотрят на тему , видят последний ответ ........... и как в том фильме " -кто свидетель ? - я свидетель , ааааааа , что случилось ? Тема вообще уходит . С Вами @Lexus , я полностью во всём согласен . даже готов Для Вас открыть тему , ну например " Доблестный Рыцарь Айвенго " . И будем складывать туда добрые дела . я тоже там отмечусь ).......... Но цитирую свои слова : Буквально недавно произошли неприятные ситуации моих друзей с МотоБатом , в данном случае просто нашли беспонтовый повод и оштрафовали , документы на руках , стаж вождения категории " А " , ещё с о времён царя Соломона . Ну я понимаю , отморозок на двухколёсном , понимаю , когда ничего нет на руках ( доки ) , вразумительно не говорящий ,тут это конечно это опасно для общества . Но когда ситуация форс мажор , да нарушил , уходя от столкновения , а как быть ? МотоГад объясняет , у нас план ! О каком плане идёт речь ? Действительно это Так ? Действительно , что МотоБат уже не тот который был раньше т.е. профессионально обученные мотоциклисты . Вот тема то была созданна , что бы понять , что на самом деле происходит .

Вы меня не поняли, видимо... Дело не в "Доблести", а в понятии Мотобратство. Во всём должна быть мера и присутствовать здравый смысл. Всё хорошо в меру))) Хотя согласен с вами, от начальной темы в сторону ушли))) Ну так "потрындеть"-это ж святое))