Солнцезащитные очки для мото.

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем привет!!!
Ввиду того, что я вынужден отказаться от Системы 6, озадачился темой: как защитить глаза от солнца?
В обычной жизни использую
CONTMPSF.jpg
Bolle Contour Metal Frame Cycling / Safety Glasses Smoke Lens, но у них слишком толстые дужки, чтоб нормально помещаться под шлем, да и вообще они предназначены для другого, хотя и отвечают моим требованиям.

Мото очки, какими я их вижу:
1. Стойкие к удару и царапинам.
2. Отсутствие искажений(не портят глаза).
3. достаточно компактные, чтобы без проблем помещаться под интеграл.
4. Больше, чем на один сезон(качественные)

В общем, кто в теме, подскажите, плиз.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Откатал несколько сезонов в очках Bertoni. Покупаются в ПАНАВТО на Сущевке. Продаются с 3 сменными линзами и полужестким чехлом, гибкие, дужки плоские с силиконом для мягкости. Служат 2-3 сезона при эксплуатации не только на мото но и везде. цена около 2000 рублей, как мне помнится. Очень рекомендую.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Самые лёгкие очки (от 6 грамм) с самыми тонкими и прочными дужками это Силуэт (Silhouette, Австрия)
Корпус титан, линзы передовых технологий. На морде не чувствуются. Но и не бютжетно если брать в фирменных салонах, а не подделки в интернете.
По две недели трясуться в поездках без чехла в сумке что на бАке вместе с остальным барахлом, в том числе и с монетами. Никаких повреждений и царапок.
В европе в салонах нормальные модели от 300 евро, в Москве от 15 000 руб. Есть модели попроще, но зрение и комфорт дороже.
http://www.silhouette.com/#/sun/all_models
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Все началось в 1985 году с маленького бренда с большой идеей, — что космические технологии NASA могли бы использоваться и в солнцезащитных очках. Mitch Ruda, оптический инженер, взял технологию зеркального покрытия, используемую NASA в спутниках, и применил их в нескольких моделях солнцезащитных очков. Носимые звездами спорта по всему миру и любимые за их минимизацию бликов отражений, солнцезащитные очки Revo известны своими линзами Polarcast, выполненные из запатентованного материала Serilium и Revo. Бренд Revo известен своей богатой традицией инноваций и созданием наиболее прозрачных и одних из самых продвинутых солнцезащитных очков с поляризацией, которые Вы могли бы пожелать.

http://www.sunglassesshop.com/solnechnye-ochki/revo.aspx
http://www.revo.com/#/collections
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!!!
Ввиду того, что я вынужден отказаться от Системы 6, озадачился темой: как защитить глаза от солнца?
В обычной жизни использую
CONTMPSF.jpg
Bolle Contour Metal Frame Cycling / Safety Glasses Smoke Lens, но у них слишком толстые дужки, чтоб нормально помещаться под шлем, да и вообще они предназначены для другого, хотя и отвечают моим требованиям.

Мото очки, какими я их вижу:
1. Стойкие к удару и царапинам.
2. Отсутствие искажений(не портят глаза).
3. достаточно компактные, чтобы без проблем помещаться под интеграл.
4. Больше, чем на один сезон(качественные)

В общем, кто в теме, подскажите, плиз.

Ян. я так понимаю, это очки для стрелков. Говорят у них прочный пластик.
я в таких катался одно время, прикольные, но один минус ушками царапаешь внутреннюю поверхность стекла.

А вообще, мне кажется дорогие не надо брать, потому, что они постоянно падают. царапаются.
Кстати БМВшные ничего так. ))))) с меняющимися стеклами.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Самые лёгкие очки (от 6 грамм) с самыми тонкими и прочными дужками это Силуэт (Silhouette, Австрия)
Корпус титан, линзы передовых технологий. На морде не чувствуются. Но и не бютжетно если брать в фирменных салонах, а не подделки в интернете.
По две недели трясуться в поездках без чехла в сумке что на бАке вместе с остальным барахлом, в том числе и с монетами. Никаких повреждений и царапок.
В европе в салонах нормальные модели от 300 евро, в Москве от 15 000 руб. Есть модели попроще, но зрение и комфорт дороже.
http://www.silhouette.com/#/sun/all_models

ага :) присоединяюсь - правда я солнцезащитные не пользую - я в обычных (с диоптриями) - года 3 как ушел на силует - супер очки! на лице совсем не ощущаются! комфортно!!! и под шлем у меня оч хорошо садятся - правда шуберт С3, ежели цельный - то думаю не подойдут - душки мягкие - не пролезают между ухом и шлемом :)
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ян. я так понимаю, это очки для стрелков. Говорят у них прочный пластик.
я в таких катался одно время, прикольные, но один минус ушками царапаешь внутреннюю поверхность стекла.

А вообще, мне кажется дорогие не надо брать, потому, что они постоянно падают. царапаются.
Кстати БМВшные ничего так. ))))) с меняющимися стеклами.

Да, они стрелковые и не предназначены для езды на мото.
БМВшные мерял... Не подходят к моей морде лица.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Самые лёгкие очки (от 6 грамм) с самыми тонкими и прочными дужками это Силуэт (Silhouette, Австрия)
Корпус титан, линзы передовых технологий. На морде не чувствуются. Но и не бютжетно если брать в фирменных салонах, а не подделки в интернете.
По две недели трясуться в поездках без чехла в сумке что на бАке вместе с остальным барахлом, в том числе и с монетами. Никаких повреждений и царапок.
В европе в салонах нормальные модели от 300 евро, в Москве от 15 000 руб. Есть модели попроще, но зрение и комфорт дороже.
http://www.silhouette.com/#/sun/all_models

Ща глянем. Цена не пугает, если она отражает качество.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Пользовал силуэт

легкие, замечательные дужки

но там спецфические линзы, у мну голова болеть начинает когда в них ходишь + при взгляде через них на стекла машин, видишь радужные разводы
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А может проще шлем со шторкой а-ля С3 и не париться?
Я в начале сезона потерял 2 пары. Когда останавливаешься на перекур, снимаешь сначала очки, потом шлем. Оба раза вешал очки на руль и забывал одеть обратно:dash2:
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет!!!
Ввиду того, что я вынужден отказаться от Системы 6, озадачился темой: как защитить глаза от солнца?
В обычной жизни использую
CONTMPSF.jpg
Bolle Contour Metal Frame Cycling / Safety Glasses Smoke Lens, но у них слишком толстые дужки, чтоб нормально помещаться под шлем, да и вообще они предназначены для другого, хотя и отвечают моим требованиям.

Мото очки, какими я их вижу:
1. Стойкие к удару и царапинам.
2. Отсутствие искажений(не портят глаза).
3. достаточно компактные, чтобы без проблем помещаться под интеграл.
4. Больше, чем на один сезон(качественные)

В общем, кто в теме, подскажите, плиз.

Почему от 6 системы отказываешься ?
Померить надо что понравится, плоские дужки лакированные ну или гладкие лучше под шлем лезут,я такие юзал, со спортом.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Второй год катаюсь в очках Tag Heuer. Очень комфортные, влезают в любой шлем, дужки мягкие.
Разработаны для горных лыж. Легкие, не царапаются, сложно сломать.
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
а теперь гранд решение )))
идем с магазин спецодежды (только хороший) и там приобретаем очки UVEX или 3М в удобной комплектации - цена вопроса поразительно низка
а вот устойчивость ко всем воздействиям и качество более чем
ну это так тем у кого нет лишних 300 евро )))) для очков - ну и потерять не жалко
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Почему от 6 системы отказываешься ?

Течет - это самый главный минус. Плюс ко всему потерял накладку от бороды. А еще визор затирается с безумной скоростью.
Шлем отличный, но такое впечатление, что сделан для автомобиля. (с) Кто то из Падонов.
Буду брать Шой Квест.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
В общем остановил свой выбор на двух вариантах:

1. Солнцезащитные очки Silhouette
shop_items_catalog_image437.jpg


2. Солнцезащитные очки Ray-Ban Tech
rayban_8305__082_9A.jpg


Посмотрим, оправдает ли это себя, или прийдется вернуться к шлему с темным визором.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Коричневый фильтр гуд, серый не бери, а то всегда будет "пасмурно".
Использую солнцезащитные очки под шлем много лет. Из последнего купил какие то за 500 ре на распродаже, отличные линзы, не жалко было отпилить дужки для улучшения эргономики. Поразительно, но откатал в них 2 сезона и собираюсь ездить дальше.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Oakley выбирай те что будут удобны в шлеме моделей масса, главное чтоб линзы были polorized
Совершенно согласен с Васо. Главное удобство при эксплуатации. Головы и уши у каждого свои, зрение тоже, поэтому и шлемы мы примериваем минут по двадцать. Очков было много и разной ценовой категории, для мото и квадра... При тряске одни сползали на нос. В других начинала болеть голова, при долгой поездке. Бывает глаза устают. Хочется этого всего избежать и не чувствовать дискомфорта. Пока не попробуешь не поймешь, что подходит.