Посоветуйте фотоаппарат.!!

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мой остался где то в оврагах турецких автобанов.:wacko2:

Поэтому встал вопрос приобретения нового фотика.
J9. Устраивал полностью во всем.

Какие есть предложения у наших профи?.
Зеркалки не предлагать.

Главное требование качество съемки, компактный размер.
Другими словами нужен мотофотик.

спасибо заранее.:drinks:
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Сереж, я для путешествий 12-й взял и ни разу не пожалел еще. Лучшее - враг хорошего, бери правнука твоей 9-ки и наслаждайся.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, я для путешествий 12-й взял и ни разу не пожалел еще. Лучшее - враг хорошего, бери правнука твоей 9-ки и наслаждайся.

Дим., А в чем там принципиальные отличия ? Экран поворачивается? Что еще?
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Чуть подождать и взять Canon g 13 , в отличии от 12 видео писать будет в full HD . Себе, для мото и дайвинга буду брать его.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Сергей советовать не буду - дам тебе тему для размышления )))

1.
04.jpg

Компания Fujifilm также решила составить конкуренцию Pentax и Olympus и подготовила модель с грозным названием BIGJOB HD-3W. Эта фотокамера предназначена для работы в экстремальных условиях вообще и для строителей в частности. Ее прочный корпус с резиновыми вставками гарантирует безотказную работу после падения с высоты стола (до 70 см). Кроме того, новая камера не боится влаги и пыли, а ее объектив защищен специальным ударопрочным оптическим стеклом.
Fujifilm BIGJOB HD-3W имеет 6,3-мегапиксельный ПЗС-сенсор, объектив с 3-кратным оптическим увеличением, максимальное значение чувствительности ISO 1600 и ведет видеосъемку с разрешением 640x480 со скоростью 30 кадров в секунду. Объем встроенной памяти составляет 23 Мбайт, поддерживаются карты памяти типа xD-Picture.

2.
02.jpg
1267595172904967

Первенство в изготовлении компактных цифровых камер с высокой защитой от внешнего воздействия удерживает компания Pentax. Фотокамеры Pentax Optio Wpi, W10, W20 и W30 (буква W в индексе означает Water Resistant); Olympus серии SW (Waterproof/Shockproof) — mju (µ) 720 SW, 725 SW и 770 SW Digital (иногда они называются Stylus 720 SW, 725 SW и 770 SW); Fujifilm BIGJOB HD-3W; Ricoh Caplio 400G wide и 500G wide и некоторые другие имеют 7-8-й класс защиты от проникновения влаги и 5-6-й класс пыленепроницаемости.
Optio WG-1 GPS Фотографирует и снимает видео с высоким разрешением под дождем, снегом и под водой на глубине до 10 м
Не боится песка на пляже, грязи и пыли в походах, путешествиях, на рыбалке
Не боится падений с высоты до 1,5 метров, выдерживает нагрузку до 100 кг и отлично работает на морозе до -10 град. С и даже ниже. Ориентируется в пространстве благодаря приемнику GPS

3.
03.jpg

Помимо Pentax недорогие водонепроницаемые и противоударные компактные цифровые фотоаппараты выпускает компания Olympus. Она начала производить пылевлагозащищенные аппараты даже раньше, чем Pentax, однако модели mju (µ) 300 и 400, оснащенные водонепроницаемыми корпусами (Weatherproof body), не поддерживали стандарт IP. Лишь намного позже были выпущены более серьезно защищенные фотоаппараты mju (µ) 720 SW, 725 SW и 770 SW Digital, причем камеры серии SW (Waterproof/Shockproof) обеспечивают сегодня даже лучшую защиту, чем у фотоаппаратов Pentax серии Water Resistant.
Интересно также проследить эволюцию аппаратов серии SW: если первую модель 720 SW можно было погружать на глубину до 3 м, то следующую — 725 SW — уже до 5 м и, наконец, последняя модель — 770 SW, анонсированная в январе нынешнего года, не боится и 10-метровой глубины.

4.
05.jpg

Корпус фотокамеры Ricoh Caplio 500G wide тоже создан для работы в экстремальных условиях и обеспечивает очень высокую степень защиты от влаги (JIS Class 7) и высшую степень защищенности от пыли (JIS Class 6). То есть этой камерой можно снимать не только в дождь, но и под водой на глубине до метра или в пустыне во время пыльной бури. Кроме того, Caplio 500G wide безболезненно переносит падение с высоты до метра и может без проблем работать при температуре –10 °C. Caplio 500G wide — это решение более высокого класса, чем камеры Pentax Optio серии Water Resistant и Olympus mju (µ) 720 SW. «Внедорожник» от Ricoh оснащен 1/1,8-дюймовой 8-мегапиксельной ПЗС-матрицей, позволяющей вести съемку при значениях чувствительности вплоть до 1600 единиц по ISO, и широкоугольным зум-объективом, обеспечивающим 3-кратное увеличение в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний 28-85 мм (отметим, что на коротком конце этот объектив широкофокусный, то есть имеет очень большой охват). Отметим также, что помимо большого, 2,5-дюймового ЖК-дисплея к услугам пользователя имеется оптический видоискатель, чего давно уже не встретишь у цифровых «мыльниц». Мощная вспышка эффективно работает на расстоянии до 10 м в широкоугольном положении объектива или до 6,5 м при максимальном фокусном расстоянии.

5.
img_da_297_121053.jpeg__big.jpg

Sony DSC-TX10 Эта удивительно тонкая и настолько же прочная фотокамера Cyber-shot™ успевает за вами везде и повсюду, чем бы вы ни занимались. Вы можете кататься на лыжах, плавать или же просто отдыхать на веселой вечеринке. Она водонепроницаема на глубине до 5 метров, ей не страшна пыль, мороз до -10C и даже падение с полутораметровой высоты. Серёнь - плюс этой камеры проявляется если хочешь 3D ! )))

Выбирай, мучайся друг! )))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Хожу с таким ты видел, компактне чем твой, на ступеньку ниже NEX но сильно компактнее, для меня это было решающим фактором

79402.jpeg


Модель:
DSC-HX5V

HX5 Цифровая компактная фотокамера

Изображения исключительно высокого качества, большой зум и функция Intelligent Sweep Panorama

Матрица Exmor R™ CMOS, 10x опт. зум/широкоуг. объектив 25 мм, съемка 1080i HD, ЖК-экран 7,5 см, GPS
Впечатляющий 10x диапазон зумирования
Фотографии высокого качества и HD-видео формата 1080i
Переживите заново свое путешествие благодаря GPS

Тут подробноее описание модели


Или если брать более новую модель то только вот это,

133892.jpeg


Модель:
DSC-HX9V

HX9V Цифровая компактная фотокамера

Высокопроизводительная камера Cyber-shot™ с мощным зумом, поддержка Full HD 50p и GPS

16,2 МП, матрица Exmor R™, с 16x зумом/широкоугольная съемка 24 мм, Full HD 50p, 3D, ЖК-экран 7,5 см, Sweep Panorama, GPS
Мощный 16x зум-объектив имеет диапазон увеличения от широкоугольного до телеобъектива
Четкость и плавность при записи видео Full HD 50p
Сногсшибательные 3D-изображения и панорамные снимки

http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-hx9v


Короче рекомендую
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Если нужна компактная камера, то вполне подойдет Сони Кибер шот
Если серьезная камера, то Canon Mark II, на нее даже полный метр снимают )))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вась, мне не понравилось качество картинок на твоем фотике. Размер да, хороший, но картинки не гуд
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Серёж, привет!
Тоже сейчас озадачивался этим вопросом. Основные требования были к камере:
1. чтобы была не убиваемая, влаго и пыле защищённая.
2. противоударный корпус
3. чтобы была лёгкая, т.к. иногда приходится на мотике фотать только одной рукой.
4. ну и чтобы качество было сносное.

В итоге беру вот это чудо природы:
Описание CASIO EXILIM EX-G1 черный
Ударопрочная, водо- и пыленепроницаемая камера с возможностью съемки под водой на глубине до 3 м, 12-мегапиксельной матрицей, 3-кратным зумом и 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем.
Камера не боится пыли и влаги (в том числе направленных с любой стороны потоков воды), способна работать под водой (до 3 м в течение 1 часа) и на морозах до -10°, а также без какого-либо вреда для себя переживет падение с высоты до 2,13 м. Корпус камеры имеет два слоя: верхний выполнен из нержавеющей стали с полимерными уплотнителями на спусковой кнопке, оптике и ЖК-дисплее, а внутренний изготовлен из водонепроницаемого поликарбоната, армированного стекловолокном.




Подробно тут: http://foto.ru/casio_exilim_ex_g1_cherny.html
:bye:
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Серега, как тебе дозвониться что посоветовать про фотики и гитару? Я сам использую Sony DSC-TX10, но там есть нарекания кое-какие.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серёж, привет!
Тоже сейчас озадачивался этим вопросом. Основные требования были к камере:
1. чтобы была не убиваемая, влаго и пыле защищённая.
2. противоударный корпус
3. чтобы была лёгкая, т.к. иногда приходится на мотике фотать только одной рукой.
4. ну и чтобы качество было сносное.

В итоге беру вот это чудо природы:
Описание CASIO EXILIM EX-G1 черный
Ударопрочная, водо- и пыленепроницаемая камера с возможностью съемки под водой на глубине до 3 м, 12-мегапиксельной матрицей, 3-кратным зумом и 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем.
Камера не боится пыли и влаги (в том числе направленных с любой стороны потоков воды), способна работать под водой (до 3 м в течение 1 часа) и на морозах до -10°, а также без какого-либо вреда для себя переживет падение с высоты до 2,13 м. Корпус камеры имеет два слоя: верхний выполнен из нержавеющей стали с полимерными уплотнителями на спусковой кнопке, оптике и ЖК-дисплее, а внутренний изготовлен из водонепроницаемого поликарбоната, армированного стекловолокном.




Подробно тут: http://foto.ru/casio_exilim_ex_g1_cherny.html
:bye:

Прикольная, Саш, а ты видел ее? Размеры какие? Больше чем J9 ?
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Прикольная, Саш, а ты видел ее? Размеры какие? Больше чем J9 ?
не сравнивал, но этот ОЧЕНЬ компактный!!!
10 см. на 6 см. , и толщина всего 2 сантиметра!!! В какрман куртки ляжет незаметно.(специально замерил, у меня телефон HTC Dezire Z на 2 сантиметра длиннее этого фотоапарата:smile:, и такой же по толщине и ширине))
Мне кажется это то что нужно именно для экстрима и дороги! Ну и то что под водой 3 метра в течении часа - это конечно показатель!!!
(не будешь трястись, что водой залило, в лужу упал и т.д. ..... Ну ты знаешь:biggrin:)



 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Саня, этот
pentax-optio-wg-1-gps.jpg
по характеристикам его уделывает! )))
глубина до 10 метров! ЖыПыэС датчик для гео тэгов, карабин(что немаловажно!), 100 кг/см нагрузки!, Eye-Fi SD беспроводные подключения карт памяти для встроенного Wi-Fi,Размер 114×58×28 мм Вес 157г
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Мне кажется еще вот этот классный http://www.dpreview.com/products/panasonic/compacts/panasonic_dmcts3 у меня предшественник, качество фоток вполне себе нормальное, хотя если говорить о выборе фотика вааще, то на первое место все же встает стекло. Я мучился выбором этим летом, в результате успокоился на Nikon5100 и Tamron 28-70 2,8. Но тут каждому свое.
А по мыльницам панасоник вроде рулит, в смысле качества фоток.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мне кажется еще вот этот классный http://www.dpreview.com/products/panasonic/compacts/panasonic_dmcts3 у меня предшественник, качество фоток вполне себе нормальное, хотя если говорить о выборе фотика вааще, то на первое место все же встает стекло. Я мучился выбором этим летом, в результате успокоился на Nikon5100 и Tamron 28-70 2,8. Но тут каждому свое.
А по мыльницам панасоник вроде рулит, в смысле качества фоток.
Мне, Петь, вообще фотки с твоего фотоаппарата понравились!!! И те, что ты снимал, и те, что Малер! Очень достойная машинка!!
...........................
По теме: ИМХО надо смотреть на физический размер матрицы и наличие приличной оптики