Регламенты по ТО F800GS - подскажите

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Снимок экрана (5).jpg

10 символов
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
спасибо, не понял только про проверка зазора между подшипником и рычагами выключения сцепления.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Менять надо. Имхо, раз в 2 года, как на японцах. В руководстве по ремонту об этом ни слова - интервал замены не указан. Замена очень сложная: нужен специальный вакуумный компрессор и другие приспособы. Связано это, видимо, с сложной конфигурацией системы охлаждения. При простом заливе жидкости система завоздушивается и теряет эффективность.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Менять надо. Имхо, раз в 2 года, как на японцах. В руководстве по ремонту об этом ни слова - интервал замены не указан. Замена очень сложная: нужен специальный вакуумный компрессор и другие приспособы. Связано это, видимо, с сложной конфигурацией системы охлаждения. При простом заливе жидкости система завоздушивается и теряет эффективность.

Ахахаха-ха-ха-хааа!!! :)
Смеюсь с Вас :)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Спасибо, уже нашел. Но, это, к сожалению, из разряда "инженеры БМВ ошиблись, написали слишком замороченную процедуру замены, а я умнее их, я ее усовершенствовал и теперь никаких проблем, и аппаратура не нужна". Лажа, если короче! На японских мотоциклах никакое оборудование не нужно и там прямо написано, что нужно залить и покачать мотик, чтобы выгнать воздух. Здесь по другому. Так что вы зря смеялись выше. Это гордыня, не подкрепленная знаниями, увы. Всего наилучшего! Продолжайте ставить резинки от сантехники и стравливать воздух из винтов). Я так не делал и делать не буду.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да флаг Вам в руки :)
Только всю процедуру мне объяснял человек, который 10 лет в БМВ сервисе работает :) Ему я звонил, когда затык с воздухом вышел. Так вот они там так же меняют. Ручками. Но Вам-то виднее, Вы специалист :)))
Адиос.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
а мне в гараже когда меняли антифриз (бмв-шный у офицалов 1,5л концентрат что-то типа 800р) закачивали под давлением с помощью системы шприц-шланг-патрубок. по 20 кубиков в шприц набираешь и загоняешь. процедура в соответствии с мануалом. только вместо специнструмента шприц. кропотливая работа, но проблем не было, никаких завоздушин.