ТО 40000 R1200GS

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Снимок экрана (1).jpg
Плюс десять символов)

- - - Добавлено - - -

Еще рег. клапанов, синхронизация (видимо), свечи.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Итого:
1. Ремень генератора
2. Свечи
3. Синхронизация
4. Если надо: Масло в двиг, масло в трансмиссии, тормозная жидкость, возд фильтр

Прально? Может что забыл?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Прально? Может что забыл?
Чтобы знать что нужно делать, надо знать что до этого делалось. Есть заказ-наряды с предыдущих ТО?
Тормозуха менялась?
Клапана раз в 20тыс регулируются.
Есть ещё такой момент, на некоторые процедуры мануал даёт большой промежуток (масло в КПП и редуктор, свечи), а люди советуют почаще менять. Я для себя решил придерживаться золотой середины).
 
Последнее редактирование:

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Чтобы знать что нужно делать, надо знать что до этого делалось. Есть заказ-наряды с предыдущих ТО?
Тормозуха менялась?
Клапана раз в 20тыс регулируются.
Есть ещё такой момент, на некоторые процедуры мануал даёт большой промежуток (масло в КПП и редуктор, свечи), а люди советуют почаще менять. Я для себя решил придерживаться золотой середины).

Мой гусь диллерский из Мск, я второй хозяин. Купил его с пробегом 5000, остальной весь пробег мой! Первые 2 ТО в 10000 и 20000 делали на Ильменском. Еще пару раз я сам менял масло в двиг, коробке, редукторе каждые 10000 ибо процедуры эти простые и не затратные (несмотря на 40 тыщь и 20 тыщь интервалы для коробки и редуктора соответственно), клапана регулиируют каждые 10000 спецы.
Подходит 40000 пробег вот и интересуюсь что там более серьезного надо делать...
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Из моего опыта:
Вскрывал крышки клапанов на 50000, думал, надо подрегулировать, оказалось, зазоры в норме. Вскрыл на 90000, подтянул один выпускной на 0.05.... Тормозуху менял на 50000. Синхронизация раз в 25000. Других манипуляций выполнять не приходилось. Все работает исправно.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я один дурак делаю синхронизацию раз в 10тыс? Ну и проверяю клапана заодно
Правда я и масло в редукторе и кпп раз в 10 меняю:) любимый мот..
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Про клапана не скажу. А вот синхронизация реально заметна первые 2-3тыс км:) вибраций меньше. Хотя это может быть связано с тем, что масло новое.