У кого что в сундучке?)))

Залез в кофр,обнаружил , что ничем,что там лежит, вот уже год ни разу не воспользовался! Нэт,нэ пригадилос!(с) Я кладу туда сменную обувь, чехол, шлем, цепь с замком.Все остальное там просто болтается без дела. Опрос: кто без чего страдал в ближних дальнобоях(200-400км)?:wacko3:
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Определиться бы с понятиями путешествие и дальнобой. ИМХО, 200-400 км - это просто прогулка. Шлем и кошелек нужны. Для путешествия - хотя бы нолик добавить.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Тоже вожу дождевик и сборную инструмента( торксы, кусачки, ключи, изолента), сетка багажная, замок на колесо , дощечка под подножку и почему то провода прикуривать :)


Отправлено и всё
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
до 500 км я с собой в *тубусе* вожу дождевик, дождевые варежки, дождевые бахилы на сапоги. провод зарядки usb, прикуриватель на usb, сетка багажная. все. это каждый день и на мелкие пробеги

на пробеги 500+ в мот добавляется аптечка, герметик для колес + баллоны с газом для подкачки + ремонтный набор (жгутики). смазка для цепи в мелком баллоне. инструменты только мультитул а-ля лазермен - есть бмвэ роад ассистант, и хватит.
остальное типа палаток-спальников-кухни дело сугубо сезонное и зависит от направления, маршрута, дикости мест и прочих факторов

из последней поездки
расчет был на 5 тыщ, 50% маршрута по дикости, температура на маршруте +6 - +38, без гостиниц, еда 50/50 (своя/кафе).

DSC04894_zpslusgoji4.jpg


DSC05606_zpspobqhlhe.jpg
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Дождевик, инструмент, компрессор, вода, салфетки влажные, бумажные полотенца, внешний аккумулятор для iPhone/iPad, шнурок зарядки iPhone/iPad.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Бутылка с водой (попить, на визор полить); аптечка, салфетки для визора; набор инструментов; дождевик; бланки оформления ДТП для ОСАГО; нож; зажигалка, изолента; пластиковые хомуты; баллончик герметика для шин (не знаю сам для чего, т.к. у меня камеры); манометр шинный; инструкция по эксплуатации BMW. Если предполагается оставлять в незнакомом месте, то еще цепь с замком на диск.
Еще влажные салфетка. Полиэтил. пакетики на всякий случай.
 
Последнее редактирование: