И все таки, куда пойти учиться?)))

Печальная предыистория, сдал на права в прошлом году, езжу с августа.Чем больше езжу, тем больше расстраиваюсь в своих способностях. Я не фига не мотоциклист, я водитель кобылы, тьфу, мотоцикла. Пока езжу, но это из-за пенсионерски спокойной дохлой езды, чуть выше 80, с управлением не справляюсь. Посмотрел школы: внаклоне(покатались раз, показали контрруление в городе, спасибо, сейчас телефон не отвечает), прт -оттестировался, порекомендовали пройти начальный курс, пока коплю деньги и решимость опять сесть на ебр))), сходил в хардэндуро, здорово, зимой к ним поезжу, но вот для Мск применения не вижу, может потом и пригодится, но езжу сейчас. Осталась АМК ФСО, но мне с запада ближе в Германию)))).
Джимхану посещаю, чем больше езжу, тем хуже прохожу повороты на скорости((((.
Куда податься, кто порекомендует хорошую методику управления мотом в городских условиях:резкие повороты на развязках,торможение, специфика поддержания равновесия пр сильном ветре, скользкой разметке, гравию на асфальте. Я их вовремя замечаю, вот как действовать не понимаю.Экстеренное маневрирование в междцрядье.
Буду признателен за хорошую подсказку)).
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А подсказок хороших здесь и быть не может. Просто расслабься и езжай ровно на столько,насколько чувствуешь себя уверенно. С некоторых пор я с уважением отношусь к новичкам,которые "тошнят" насколько могут-кругом же повальная болезнь,и не только на дорогах-кратко характеризуемая "фильмов насмотрелись". И слава богу,что не изображают крутых.
80 в городе нормальная скорость. Ну и общих законов никто не отменял-автопилот ( тот который работает в экстремальных ситуациях) вырабатывается начиная с 4 х лет и далее. Самое опасное время-2-3 года за рулем. Когда ездишь вроде норм а автопилота еще нет.
Причем стаж на авто здесь помогает,но не заменяет ничего-моторика движений разная.
Если ты не понимаешь что делать в той или иной ситуации,это говорит о том,что скорость на которой она возникает для тебя пока велика. И ехать медленнее-нормально.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
ПРТ однозначно.
Опытные инструкторы поправят ошибки, если есть и научат как правильно ехать.
Джимхана очень полезна, но вмемте с теорией.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
ПРТ однозначно.
Опытные инструкторы поправят ошибки, если есть и научат как правильно ехать.
Джимхана очень полезна, но вмемте с теорией.

Очень сомнительно. Фабрика по выколачиванию денег из клиента (личное мнение)
 
Просто расслабься и езжай ровно на столько,насколько чувствуешь себя уверенно. С
Не, не так спросил. Я себя чувствую уверенно и на 100, и вопрос не автоматизме. Вопрос в том, что мои знания( куда крутить рулем, как тормозить на каком приводе, и тд) позволяют удержать тяжелую коробку (паджеро) на 160, а на 180-190 уже присутствует элемент риска(рефлексы не справятся или дистанции не хватит и тд). На мотике элемент риска присутствует и на 30, за последние дни дважды занесло в повороте, один на разметке. Поэтому на 80-100 я четко понимаю, что вся надежда на электронику. Так быть не должно, о сем мой плач....)))

- - - Добавлено - - -

ПРТ однозначно.
Опытные инструкторы поправят ошибки, если есть и научат как правильно ехать.
Джимхана очень полезна, но вмемте с теорией.

А конкретно инструктора можете порекомендовать?И ,гм, что у них в программе?
 
Очень сомнительно. Фабрика по выколачиванию денег из клиента (личное мнение)

Вот у меня такое же мнение сложилось. Я как бы социально-близкий, поэтому мне ну очень понятны их мотивы и проистекающие из них моменты. Но может, просто с инструктором не поняли друг друга, такое тоже бывает.

- - - Добавлено - - -

Можно попробовать у Отарыча в крылатском, ну как вариант


Отправлено и всё

Что даст? Он на бездорожье тренирует,вроде?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Можно попробовать у Отарыча в крылатском, ну как вариант


Отправлено и всё

Ага. Отарыч рулит! :)
А по теме - ну 80, так 80. Нормальная скорость для города. Я вот тоже стараюсь не ездить быстрее 80, правда не всегда получается. Кроме того, ну вот не место для быстрой езды эти городские развязки :)
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Что даст? Он на бездорожье тренирует,вроде?

Не...не только
Мне понравились сложности руления в разных вариациях, да и собственно подход не на отшибись.
Да и по слухам говорят ПРТ и у Отарыча очень неплохие школы


Отправлено и всё
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Константин,

не уверен, что Ваши проблемы решаются мотошколой. Скорее нужен просто "налет" - ездить, ездить и еще раз ездить. По гравию, грунту, асфальту, в дождь, при ветре и т.п. При этом скорость должна быть такой, чтобы 1) было чувство комфорта и 2) отсутствовали очевидные ошибки(заносы, экстренные торможения, резкое маневрирование и пр.)

На то, что другие мотоводы быстрее Вас-особо смотреть не стоит. Лучше ездить медленнее, но долго.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
нарабатывайте полетные километры.
Вариантов нет.

То что вы описываете никакой школой не правится (за обозримое время). На вашем примере - чтобы держать Паджеро на 180, нужно постоянно ездить на 165-170-175 в самых разных условиях.

АМК ФСО за два дня вам даст порядка 30 полезных упражнений. И ездить надо на своем мотоцикле.

У Отарыча не занимался, ничего не скажу.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
нарабатывайте полетные километры.
Вариантов нет.

То что вы описываете никакой школой не правится (за обозримое время). На вашем примере - чтобы держать Паджеро на 180, нужно постоянно ездить на 165-170-175 в самых разных условиях.

АМК ФСО за два дня вам даст порядка 30 полезных упражнений. И ездить надо на своем мотоцикле.

У Отарыча не занимался, ничего не скажу.

Поддержу...
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сам езжу 5 сезон, учился у Отарыча, хорошо учат,особенно начальный уровень. Делаю так, если накопилось вопросы беру 3-5 занятий конкретно с упражнениями,
Потом накат и далее по схеме. Очень трудно для меня было после падения в повороте не боятся поворотов :) по этой схеме все получилось. Ну и эндуро уроки да тоже надо.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Плюсуюсь за занятия у Отарыча! С ним можно разобрать конкретные вопросы и недоработки. Но в целом, поможет только набор моточасов... Посмотри фильм Кейта Кодда twist of the wrist, на ютубе есть с русским переводом.
 
При этом скорость должна быть такой, чтобы 1) было чувство комфорта и 2) отсутствовали очевидные ошибки(заносы, экстренные торможения, резкое маневрирование и пр.) Лучше ездить медленнее, но долго.
Не согласен. В прошлом году был минус на скорости пешехода,упал головой под колесо грузовика на съезде с ттк. Вечного сезона.((( Поэтому ездить надо быстрее скорости потока и иметь возможность адекватной реакции на худых пушистых лисичек. С полной не справиться никому , по любому. Поэтому нужна правильная техника управления для города. На коробке мне такую дали в шансе. С тех пор все повороты на снегу только в заносе, и занос не проблема, а помощник в безаварийной езде.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
тот случай о котором вы написали - это вообще глобальная неудача. От этого вообще никто не застрахован. И никакой опыт там бы не помог.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По поводу Отарыча :) Сам учился у него в 2001 году. Жена тоже училась у него

В общем, на мой взгляд, у него очень хорошо поставлено обучение контролю над мотоциклом. Именно упражнения на чувство, тонкую работу с газом/ тормозом. Если надо это - то, думаю, будет полезно.
Очень полезен, наверное, будет курс внедорожной езды. Вот там и учишься заносам и прочим неприятностям. Да и падать почти не больно :)

Что до скорости - на мой взгляд скорость скоростью, а главное в городе - быть заметным и предсказуемым в потоке. Хотя, я тут не авторитет. По городу стараюсь вообще сам не ездить ни на мотоцикле, не на машине. Потому как скучно очень.