Маленький Евротур

Anatolius

Новичок
5
0
  1. BMW F 650 GS
Я был стеснён некоторыми обстоятельствами и не было времени на планирование маршрута.
В общем завтра выезжаю в Ломжу, потом Брно, потом Прага, а дальше либо Италия, либо Германия.
Еду с палаткой и спальным мешком.
Вопросы: как с парковкой в этих странах? Платить обязательно? Бывают бесплатные парковки? Какие способы не платить(номера снимаете)):? Я буду жить в хостелах и кемпингах, поэтому вещи всегда будут на моте в основном.
ЗЫ В италии какие то нереальные цены на кемпинги, от 30 евро ночь, с плааткой своей по Европе как я понял можно схлопотать по щам, кто что скажет по этому поводу?
ЗЫ2 Камеры штрафуют мотоциклистов? С какой скоростью вы ездите?
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Нормальные такие вопросы накануне поездки... А если никто не ответит?


По пунктам:
Бесплатные парковки бывают, но там либо нефиг делать, либо мотик стрёмно оставлять.
Вещи на моте оставлять низзя, арабизация...
Про палатки - фиг знает, я предпочитаю гостишки (люблю, знаете ли, помыться после дня в экипе).
Камеры - пофиг, если номера Российские, а вот скрытый патруль на автобане - это жёстко. Так что лучше особо не рысачить. И, эта, не вздумай денег предложить.
 
Последнее редактирование:

borodad

Участник
131
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мое имхо. Пока найдешь дикое место для палатки, уже наступит рассвет:)
Вчера ночевал в кемпинге в Испании за 7 евро. Я, мот и палатка. Больше людей не было, совсем:)
Арабо-гопников видел только в Ницце.
Даже в Марокко все пристойно. Оставлял мотак не на долго с привязанной палаткой.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
за 30 ночь кемпинг это надо еще поискать, даже Альпинкампинг Ненцинг 5* - один из самых расфуфыренных по условиям и тот стоит на двоит 27 :). В италии в прошедшие выходные стоял в кемпинге Миравалле - 4* - Кампителло , за двоих 22 Е за ночь.
а так цены колеблются от 7 до 15 евро за ночь на человека, ты самое главное полноразмерный питч не проси а проси место на поляне для палаток ... ну и кемпинги выбирай 3* ощутимо цена ниже будет.
 
Последнее редактирование:

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Нормальные такие вопросы накануне поездки... А если никто не ответит?


По пунктам:
Бесплатные парковки бывают, но там либо нефиг делать, либо мотик стрёмно оставлять.
Вещи на моте оставлять низзя, арабизация...
Про палатки - фиг знает, я предпочитаю гостишки (люблю, знаете ли, помыться после дня в экипе).
Камеры - пофиг, если номера Российские, а вот скрытый патруль на автобане - это жёстко. Так что лучше особо не рысачить. И, эта, не вздумай денег предложить.
Ну не уверен на счет безнаказанности за русские номера, мне на автомобиль штрафы прислали с германии, через год. Мое ИМХО по трассе быстрее потока но не более 20км. в городе превышать табу.
 

Anatolius

Новичок
5
0
  1. BMW F 650 GS
Спасибо всем за ответы)
Я в Польше, еду в Чехию, все зашибись. Сажусь на хвост местным и еду с их скоростью. В среднем действительно превышают на 20 кмч. После Москвы камер ооочень мало)))
Удивила трасса М1. Фуры едут со скоростью 100-110, легковушки от 120 кмч. На территории нашей страны на этой трассе не в встретил ни одной ямы. На границе Поляки долго допытывались кто я, куда еду, зачем. Говорю туризм, с честными глазами, в итоге пустили)))
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Ну не уверен на счет безнаказанности за русские номера, мне на автомобиль штрафы прислали с германии, через год. Мое ИМХО по трассе быстрее потока но не более 20км. в городе превышать табу.

штраф на автомобиль на российских номерах прислали из Германии ?