20 июня 2015 г. KTM Orange Day

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
20 июня 2015 в мотосалоне «Байк Ленд» на Водном стадионе состоится: KTM Orange Day В программе мероприятия – тест драйв техники, мото аукцион, лотерея, и многое другое. Для тест-драйва доступны 5 моделей мотоциклов КТМ: RC 390, RC 200, Duke 390, Duke 200, 1290 Super Adventure. Осуществить запись на тест драйв можно по следующим телефонам: +7-965-146-72-46

ссылка http://ktm-moto.ru/novosti-i-sobyti...15-v-motosalone-bayk-lend-na-vodnom-stadione/
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Смысл только в 1290 Супер Адв. Тестил на можайке, записался первый как только инфа появилась в ФБ, через пару дней все тоже занято было (как говорят).
Прокатился на 1290, многое понял. Спасибо Байкл Ленду за возможность. Мотоцикл очень достойный, мотор особенно:diablo:, но водяной Гусь лучше)))) для моих целей.
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
А можно плиз поподробней про движок 1290 в чем плюсы и минусы? Столько разговоров вокруг и никто толком не тестил! Спасибо!
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
А можно плиз поподробней про движок 1290 в чем плюсы и минусы? Столько разговоров вокруг и никто толком не тестил! Спасибо!

Я катался всего 30-40 минут. Поэтому могу оценить только ездовые качества на этом промежутке времени.
Ну если коротко, то он ВАЛИТ))))) Если кто-то думает, что у него водяной Гусь типа едет, то прокатитесь на 1290! Субъективно он быстрее чем Мульт ..поврторюсь субъективно, т.к. на Мульте я катался осенью и все забыл уже. На вибрации не обратил внимание, потому что был поглащен его мощьностью и моментом. Тяга хорошая с низов до редлайна. Можно сказать, что с такой силовой установкой можно попытаться уделать любой "литр". Зачем оно тур индуро я не знаю)

- - - Добавлено - - -

чтобы оценить расход, комфорт и ремонтопригодность мотора это нужно его купить и поездить сезон другой
 

dimon

Участник
120
0
г.Тверь
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Мне то же удалось потестить 1290 попробую коротко рассказать свои впечатления, у меня самого водяной гс авенчер, и специально в тот день катался на 1190 перед и после теста.
Опущу упоминания о "прекрасном" отношении в байк-ленде.
То что впечатлило и не очень из рекламируемых австрийцами улучшений в 1290:
-Новое двойное стекло при моих 2 м роста не работает совсем(дует прямо в шлем-шум и прочие неприятные моменты обеспечены) , друг при своих 170 тестировавший его передо мной сказал то же самое, в общем штатная ветрозащита плохая. К стати 1290 совсем не воспринимается как более широкий мотоцикл, и в ноги дует совершенно так же как и на 1190
-Новое супер сидение теперь и с электро-обогревом! Сей девайс как был дубовым так им и остался(изменилась лишь форма-чуть шире). А про обогрев сидений владельцы 1190 я думаю тихо посмеются... К стати о поджаривании от заднего цилиндра- выпускная труба теперь обернута теплоизоляцией, на сидение снизу наклеена изоляция, по бокам рамы есть маленькие пластмассовые крышечки и мне показалось что греет поменьше, но на улице было не жарко около 20 .
-Новая активная подвеска которая борется с продольными перемещениями мотоцикла в пространстве при разгоне и торможении. Реально работает! Особенно заметно при торможении, не гусь конечно но очень близко, а если сравнивать с 1190 то можно сказать клевок отсутствует. НО что то все время щелкает в подвеске при движении по неровностям(представители байк-ленда сказали что так и должно быть). При проезде лежачих полицейских на ходе отбое слышен удар уже в передней вилке или рулевой колонке я так и не понял.(заверили что мотоцикл абсолютно исправен и они ничего не слышали). Мой друг все эти щелчки и удары тоже зафиксировал.
-Теперь друзья главном. Я не знаю точно что они там изменили в железе мотора в сравнении с 1190, НО он реально ВАЛИТ!!! Причем именно с холостых и до отсечки. Очень заметна разница на небольших оборотах-я спецом включал пятую или шестую и с 1500 об он вытягивает мгновенно, причем никакого намека на возмущение мотора- тихо и спокойно. В районе 140-180(по спидометру) подхват такой что рукам приходится держаться за руль со всей силы. Причем номер передачи не имеет большого значения. В общем я был впечатлен и удивлен. Потом я подумал да фигня все этот ваш 1290 я сейчас на гусе своем так поеду. Пересаживаюсь. Еду. Открываю газ и иии ииии, блин а куда все подевалось? Там где 1290 выстреливает мой гусик просто разгоняется. Мда...
Потом я поехал на 1190 ни че так бодрячком, но валит после 6000 об а там уже какие то вибрации начинаются. Блин а ведь на 1190 целое лето катался и мне очень нравилось. Но после 1290 уже не впечатляет.
Еще вот добавляю. Вибраций реально меньше чем на 1190. Причем после 6000 об они так же как и на 1190 появляются, но какие то незначительные. Картинка в зеркалах как раньше не пропадает.
-В остальном KTM верен себе. Инструментарий тот же. Качество как на 1190.
Если чего вспомню добавлю.