Пропало сцепление на к1200лт. Это не диск а что то с гидравликой

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Привет всем :bye: Сцепление так то есть когда ручку сцепления раз двадцать качнешь :dash2: Ни где не течет , уровень нормальный . Подскажите что может быть и куда залезть и что перебрать :girl_flag_of_truce:
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Сперва пробуй прокачать,после смотри исполнительный механизм,жидкость коксуется в нем и не дает нормально работать,если есть возможность-переставь с рабочего ЛТ и проверишь.
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Менял жидкость месяц назад и заодно прокачал . Поставить с другого ЛТ у меня нет возможности да и кто будет делать такую процедуру . Если это манжеты то рем комплект стоит 4.000 т.р и ждать от двух недель до месяца :dash2:. Есть какие нибудь варианты ?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Есть старое, народное средство для манжет. Или подмотать нитку, или подержать пару секунд в бензине. Но, не более 2-3 секунд!
А так выходов мульен! От заказа новых манжет, до заказа всех рабочих и исполнительных цилиндров!
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Попробую сегодня разобрать а там видно будет с чего начинать , либо нитку , либо бензин . Лишь бы это не был рабочий цилиндр а то совсем грустно станет . Как узнать что манжеты вышли из строя при открывании крышки тормозной жидкости ?
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Попроси знакомых на сервисе,может поставят временно исп.механизм,если дело в нем-закажи новый,стоит около 8 штук,доставка 10-16 дней.Процедура недолгая по замене-около часа с прокачкой.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Поправьте меня, если что, но там не тормозная жидкость, а специальное масло. Тормозную жидкость заливать нельзя, манжеты выйдут из строя!
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
В LT не знаю,а у меня Витамол синий,есть и красный,при смешивании свернулось.В процессе езды накрылось сцепление,также накачивал ,после хуже -лил всякую гидравлику(другого выхода не было),менял исполнительный-вид мерзопакостный был.На ГС вроде ДОТ заливается.
 

timan

Участник
88
0
Подольск-Бутово
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. MV Agusta
Заливается масло типа веретенки можно и ее, у Бмв синяя у Ктм красная одна херня, если оригинал не найдешь то производитель Magura red blood и blue blood в веломагазинах есть.
В крайнем случае можно залить масло джонсонс бэби)).
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Фрэгл , ты был прав по поводу манжет . На Крышке бочка написано ДОТ4 . Я как умная Маша месяц назад взял Дот4 Кастрол , из бочка старую выкачал а новую залил и как полагается прокачал . Позавчера пропало сцепление а вчера я решил прокачать . Не поверите , открыв бочек я чуть не упал :dash2: Жидкость в бочке была чернее , черного .... Теперь не представляю что и делать , как прокачать всю систему если там действительно было масло а не жидкость :girl_flag_of_truce:
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Посмотрел по каталогу,везде вроде Витамол,красного или синего цвета.У меня на бачке-онли минерал ойл,может крышки попутал? :)
Да,промой веретенкой или трансформаторным и не парься.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Фрэгл , ты был прав по поводу манжет . На Крышке бочка написано ДОТ4 . Я как умная Маша месяц назад взял Дот4 Кастрол , из бочка старую выкачал а новую залил и как полагается прокачал . Позавчера пропало сцепление а вчера я решил прокачать . Не поверите , открыв бочек я чуть не упал :dash2: Жидкость в бочке была чернее , черного .... Теперь не представляю что и делать , как прокачать всю систему если там действительно было масло а не жидкость :girl_flag_of_truce:

я бы на твоём месте прекратил эксперименты и повез на ильменский) как бы не приговорили машинку под замену(
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
Добрый день!Для начало нужно промыть систему,можно раствором мыльной воды,или тормозной жидкостью,Залить DOT и прокачать,Если не поможет можем выслать эвакуатор и разобраться с проблемой на СТОА
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Теперь я расскажу историю как я позвонил на ильменский и что они мне приговорили .
Когда вчера прокачивал сцепление , при нажатии на ручку сцепления в бочке появлялся белая жидкость или стружка ? На что мне сразу ответили - Проблема рабочем цилиндре так как на выжимном штоке есть подшипник который упирается при нажатии в корзину . Бываю случае что он выходит из строя и клинет . Начинает с подшипником вращаться шток вместе с поршнем и из-за него выработка :dash2:. Приговорили замену рабочего контура сцепления .
Можно прокачать но через 5000т.км будет тоже самое .
Что бы поменять надо разобрать пол мотоцикла:shout:

- - - Добавлено - - -

В бочек сцепления заливается ДОТ 4
 

general

Новичок
1
0
  1. BMW K 1200 LT
Всем привет ! парни подскажите как снять коробку с лт.сцепление буксует ,практически нетрогается!?