Заказ экипировки из Германии самостоятельно

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Добрый день коллеги, решил купить партию экипировки ХХХ мне/жене, в Москве с размерами бардак и ценник задран.
Посоветуйте пожалуйста магазины - откуда можно заказать, где гуманнее и выбора побольше.
ССылки можно в личку побросать! Спасибо.
 

AlexeyPTZ

Участник
197
0
Петрозаводск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. KTM
с этими ребятами не рассчитывайте на возврат НДС. Было несколько прецедентов.

Так, при оформлении счета, должно быть видно, сняли они ндс или нет. Может надо им письмо написать. Несколько лет назад, луис продав мне с ндс, по копии счеты с российскими печатями таможни и почты вернул весь ндс.
 
Последнее редактирование:

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Так, при оформлении счета, должно быть видно, сняли они ндс или нет. Может надо им письмо написать. Несколько лет назад, луис продав мне с ндс, по копии счеты с российскими печатями таможни и почты вернул весь ндс.

на их сайте были условия - возврат НДС только после получения всех документов с таможни.
НДС они берут, потом когда документы получают уходят в несознанку. Потом вообще на письма перестают отвечать. По телефону дурку включают.
Ни мне, ни еще паре человек, которых я знаю так и не удалось получить с них НДС.

Поэтому могу только рекомендовать покупать у официальных дилеров, например в Мюнхене, они возвращают 19% полностью.
 
Последнее редактирование:

AlexeyPTZ

Участник
197
0
Петрозаводск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. KTM
Был в Мюнхене в феврале у од. Говорят, нет интернет магазина. Возвращают ндс с минимум 50 евро. И только после таможни, когда пришлешь им по почте бумажку.
 

AlexeyPTZ

Участник
197
0
Петрозаводск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. KTM
Нада бнв...ссылки что дали в теме...там с размерами скудно как то.

Так нужно проявить смекалку, найти сначала немецких мото бмв дилеров, потом их магазины. И искать свой размер. Надо письмо написать с запросом о размерах, и дате возможной поставке.
 

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
Вообще и дешевле и проще набирать себе нужный экип в межсезонье. Там и скидки поболее. И выбор побогаче. Сейчас купи самое необходимое и подожди осени-зимы. Или мониторь их сайты почаще.