Вопрос по цепи ГРМ 800gs

Whiteside

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет, друзья!
Полез я на днях зазоры клапанные мерить и сняв крышку увидел такую картину:
https://goo.gl/photos/oN5hZzcd2Tnxoz1N7
Думается мне что не должна цепь так провисать, валы на этот момент я не крутил, получается натяжитель помер? Или так и задумано? Подскажите, пожалуйста!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Натяжитель работает от давления масла, на заведенном двигателе. Если бы он помер, у тебя бы грохот стоял на рабочем моторе от провисшей цепи
 

Whiteside

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кстати пару мгновений после холодного пуска грохот слышится, после чего стихает и двигатель работает ровно. Должно быть пока натяжитель не поддавится маслом?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Кстати пару мгновений после холодного пуска грохот слышится, после чего стихает и двигатель работает ровно. Должно быть пока натяжитель не поддавится маслом?

да, именно по этой причине
по хорошему, натяжитель какое-то время должен держать давление масла на холодную, но потом оно из него всё-равно вытекает
 

Whiteside

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо за подсказки) Значит буду собирать обратно все это добро.
Зазоры за 46 тыр. находятся прям посередине между границами допусков, что вызывает вопрос назачем их каждые 20 мерить... Но это, как говорится, другая история))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Был опыт.
На моте 40000 км пробега выпускные клапана где-то в середине допуска, а впускные в допуске, но у самой крайней верхней границы.
Так что эти клапана ходят как на воздушном гусе 10-го года без проблем.
 

Whiteside

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я собственно полез зазоры смотреть так как подумал может из-за них вибрация (как дрожь что ли) неприятная по мотоциклу появляется после 4000 оборотов, на трассе особенно ощущается и на крейсере ехать не комфортно. Ну и слышно их было иногда. Вот теперь думаю: вибрация это косяк или особенность движка?
 
Последнее редактирование:

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
вибрация особенность двигателя, но у меня такое чувство, что с 14 года она поменьше, 6000 езжу по трассе с терпимыми вибрациями, в зеркала все видно не размыто, руки не устают
 

Whiteside

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот-вот, именно так, где-то 120 нормально, не слишком дрожит мот, на 130 уже хорошо чувствуется вибрация.
В прошлом сезоне, когда я мот купил, вибрация явно ощущалась уже на 100 кмч, но как оказалось из-за дисбаланса колес, так как в этом переобулся и порог стал выше.
Короче ротекс сделал движок которому сцыкатно ездить на больших скоростях - дрожит бедняга))

Сегодня собрал его https://goo.gl/photos/x9hgdLPC3LXMzpcZ7
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Я поставил переднию звезду на 17. Вибрации ушли в более верхний диапазон. До 140 нет, на 150 появляются.
Зато если не жарить и ехать не больше 120 расход 3.8))))