Электро-гидравлическая подножка

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Всем привет!

Есть у кого-нибудь успешный опыт ремонта? Я поменял сальники сделал на заказал новый шток, заправил маслом - результат мотор работает, а гидравлика нет. Масла заправлял 135 мл.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
TE=австриец;398982]попробуй мотор сними и посмотри крутится ли шестерня от руки[/QUOTE]

Привет!!Свою плдножку сделал? Поещхали на
Феств Павлово 03.07.15

- - - Добавлено - - -

попробуй мотор сними и посмотри крутится ли шестерня от руки
http://bmfest.ru/
 
Последнее редактирование:

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
не свою не сделал,прокладки на гидронасосе полетели-езжу с боковой.на берег маугли у вам собираюсь!!!

Это прекрасно. Пиши в личку,когда и где встретимся. Я билет уже взял.Хоть BМWшная душа будет
 
Последнее редактирование:

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
не свою не сделал,прокладки на гидронасосе полетели-езжу с боковой.на берег маугли у вам собираюсь!!!
В начале июля в г. Павлово (Нижегородская область) состоится X юбилейный МотоРок фестиваль БЕРЕГ МАУГЛИ - это грандиозное, театрализованное действие с элементами спортивного экстрима, музыкальной программой, которая прокачает Берег с двух сцен: «дух свободы, энергия мотоциклистов и рок-н-ролл!»*
ЮБИЛЕЙНЫЙ потому, что фестивалю в 2015 г. – 10 лет и 70 лет со дня Великой Победы в ВОВ. Будет показано самое интересное за всю историю фестиваля, чем прославился Берег и полюбился Маугли!
Программа фестиваля соберет в себя все «сливки» самых ярких и зрелищных программ и шоу со всех лет:
• Две сцены и 80КВт звука, лучшая инсталляция света;
• более 30 музыкальных коллективов России, отобранных народным голосованием;
• Хедайнеры фестиваля: Ольга Кормухина, Алексей Белов (лидер группы Парк Горького), Ногу Свело, Кукрыниксы, Черный обелиск, Обе рек, 7Б, Маврин, F.P.G, Чёрный Кофе, Blondinka KSU;
• Гидро-Техно шоу «Воля и Разум»;
• УралГон2015 , мотогонки, 3 класса «родных» кастомов!!! (второй этап соревнований);
• Спортивное шоу (бои без правил, силовой экстрим);
• Конкурс красоты Королева Джунглей, 2ой сезон;
• Шоу мотопланеристов и парашютистов;
• Мото конкурсы;
• Юбилейная Кульминация!

БЕРЕГ МАУГЛИ традиционно будет ярким и незабываемым событием с самобытным сценарием и эксклюзивными шоу-программами, посвященные Юбилею, в патриотическом духе и стремлению к здоровому образу жизни!
Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ - братская община, пропагандирует духовное развитие, физическое здоровье и патриотизм на великой истории нашей Родины, ее Победах и Подвигах!
В этом году БЕРЕГ ждет более 10 000 гостей, более 3 000 мотоциклистов со всей России и ближнего зарубежья.
BIKE OPEN БЕРЕГ МАУГЛИ сегодня, это главное событие мотоциклетного мира Поволжья, и является одним из значимых мероприятий, проводимых Мото клубом НОЧНЫЕ ВОЛКИ.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Приехал в воскресенье в гараж и обнаружил, что подножка не подаёт признаков жизни. Прозвон показал на моторчик, разборка показала, что кончились щетки. Новые удалось изготовить из медно-графитовой щетки для стартера от КАМАЗа.
Процесс изготовления следующий.
Вырезаются 2 заготовки размером 6*4.5*9
В них сверлиться отверстие 1,5мм насквозь в плотную к задней стенке щетки
Провод впаивается при помощи газовой горелки медно-серебряным припоем, таким же кондиционерщики паяют трубки кондиционера
Тем же припоем проводки припаиваются к клемам внутри моторчика.
Собираем моторчик и все работает.
 

wel

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 LT
Всем привет!

Есть у кого-нибудь успешный опыт ремонта? Я поменял сальники сделал на заказал новый шток, заправил маслом - результат мотор работает, а гидравлика нет. Масла заправлял 135 мл.

Привет!Кончились щетки и пружинки на моторчике все восстановили работает как зверь .На прямую от аккума шток втягивает ,на мотике рычит а шток на месте .Что может быть?
 

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Привет!Кончились щетки и пружинки на моторчике все восстановили работает как зверь .На прямую от аккума шток втягивает ,на мотике рычит а шток на месте .Что может быть?

Там не так всё просто, скорее всего в системе воздух.

IMG_2751.jpg

IMG_2752.jpg
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Там масло не любое подходит, воздух выгоняется довольно просто, правда если разбиралось полностью, то я первый раз какой-то шарик не туда сунул, тоже не работало.
 

wel

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 LT
Там не так всё просто, скорее всего в системе воздух.

Но до этого оно работало и плавно умирало (кончались щетки)я снял только моторчик его сделали и на прямую он шток двигает. а через кнопку только жужыт ,я хотел разобрать цилиндр но не знал какое заливать масло а гидравлики оч много

- - - Добавлено - - -

Там не так всё просто, скорее всего в системе воздух.

Посмотреть вложение 66139

Посмотреть вложение 66140
Подскажите может еще что нибудь
 

wel

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 LT
Привет!Кончились щетки и пружинки на моторчике все восстановили работает как зверь .На прямую от аккума шток втягивает ,на мотике рычит а шток на месте .Что может быть какое масло заливать и где поискать сальник на шток
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
сальник на шток я бы не ставил. а снять размеры с оригинального (или маркировку, если есть) и в магазине РТИ (резино-технических изделий) купить гидравлическую манжету. они рассчитаны на высокое давление.

про масло - я бы заливал или АТФ или вилочное 2,5 вязкостью (если параметры родного не известны)
 

wel

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 LT
сальник на шток я бы не ставил. а снять размеры с оригинального (или маркировку, если есть) и в магазине РТИ (резино-технических изделий) купить гидравлическую манжету. они рассчитаны на высокое давление.

про масло - я бы заливал или АТФ или вилочное 2,5 вязкостью (если параметры родного не известны)
Спасибо Жека вчера в РТИ на Народ Ополчения взял 3 разных (на всякий) т.к на форуме давали размер 14\10\3 а так не бывает или 2 или 16 но там выбор какой хош правда атф в основном красная но я думаю что на вкус и цвет... сегодня попробую правда Юра там шприцов напихал как бы в аптеке за нарика не приняли а другие писали что в одно отвнрстие закачиваешь пока из другого не пойдет чистое
 

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
При переборке насоса часто перетягивают болты крышки масло насоса.Поэтому поддерживаю мнение Петровича и рекомендую проверить пальцем вращение шестерни масло насоса! У меня после того как умер электро мотор я как раз обнаружил такую причину. Мот 2008 года но я не первый собственник поэтому прежний хозяин оставил сюрприз в виде перетянутой крышки масло насоса! Естественно шестерня практически не крутилась и сгорел электродвигатель! Уже все собрано по Феншую и отремонтирован электромотор. Масло залил Дикстрон третий. Механизм работает как надо!!!
 

panza

Новичок
Всем доброго времени суток! Подскажите, кто знает: электроподножка периодически выдает ошибку и не срабатывает. Лампа подножки на щитке мигает и БК выдает восклицательный знак. Вчера ставил вечером на подножку - все работало. Сегодня утром ставлю - ошибка... Началось дня два назад, но тогда коллектино поставили на подножку руками. После этого все работало до сегодняшнего утра. Там, случайно, никаких датчиков положения мотоцикла нет? Или, может быть, подножка еще на какой-нибудь датчик заведена? Заранее благодарю всех откликнувшихся!