Не заводится R1200GSA

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Решил выгулять мот, завел с полоборота, прогрел, заглушил что-бы снять боковые кофры и больше завести не получилось. При повороте ключа, то включается, то не включается приборка, иногда моргает, стартер не крутит, при попытке завести, иногода, слышен один щелчёк как будто аккум разряжен и приборка гаснет. Зачистил контакты на аккум, пробовал прикурить, зарядил аккумулятор, ситуация не поменялась. Грешу на окисленные контакты, где нашел и дотянулся подергал, по колесу постучал, стекло протер, не помогает! Хелп!
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA

Это догадка или утверждение? покупать поеду, я так понимаю она не две копейки стоит.

Кстати, а сколько стоит кольцевая антена на 1200гса 2009гв? может у кого лишняя есть?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Это догадка или утверждение? покупать поеду, я так понимаю она не две копейки стоит.

Кстати, а сколько стоит кольцевая антена на 1200гса 2009гв? может у кого лишняя есть?

Очень похоже.
В поиске на форуме поищи, Слик описывал, что чего и как.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Стоял не родной аккум, по началу работал а потом такая же хрень , не выдавал стартовую мощность , замена аккумулятора решила все проблемы.
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Аккумулятор правда пора менять, но почему мот с прикуривания то не заводится? Сегодня снова пробовал прикурить от автомобиля, при включенном зажигании приборка не глючила и не гасла, при попытке завести раздаются громкие щелчки, стартер не крутит. WTF?

- - - Добавлено - - -

Очень похоже.
В поиске на форуме поищи, Слик описывал, что чего и как.

Слик описывает замену кольцевой антены, симптомы выхода из строя не заметил.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Аккумулятор правда пора менять, но почему мот с прикуривания то не заводится? .
может мотоциклетный Аккум много на себя берет?
Вообще, не надо экспериментов с прикуриваньем. Поставьте новый аккумулятор, а то еще сгорит что нибудь в электронике
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Щелчки из-за плохого контакта. Либо провода прикуривателя маленького сечения, либо контакт между клемами и и автомобильным аккумом недостаточный!
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Аккумулятор правда пора менять, но почему мот с прикуривания то не заводится? Сегодня снова пробовал прикурить от автомобиля, при включенном зажигании приборка не глючила и не гасла, при попытке завести раздаются громкие щелчки, стартер не крутит. WTF?

- - - Добавлено - - -



Слик описывает замену кольцевой антены, симптомы выхода из строя не заметил.

Вероятно, что все таки аккумулятор, от прикуривателя как то раз тоже на дохлом аккуме пытался завести, бесполезно. Кольцевая антена выдает на дисплей сигнал, тут другая ситуация. Меняй аккум.
 

prevedsergo

Новичок
32
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
А как прикуривали? Если ваш аккум совсем разряжен, то при прикуривании от авто, после подсоединения проводов, на авто надо поднять обороты тыщ до 3-ех. На холостых не заведется. А вообще надо конечно попробовать с заведомо исправным или новым аккумом.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вероятно, что все таки аккумулятор, от прикуривателя как то раз тоже на дохлом аккуме пытался завести, бесполезно. Кольцевая антена выдает на дисплей сигнал, тут другая ситуация. Меняй аккум.

Я больше скажу, меняй всю проводку, раму, бак, крылья, пластик ))) RT, RT, RT !!!!!!!
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Мы тут пишем-советуем, а топикстартер наверное давно катается!

К сожалению, нет. Заказал, жду аккумулятор! Блин, в этом году даже не выехал ни разу, стыдно!

- - - Добавлено - - -

А как прикуривали? Если ваш аккум совсем разряжен, то при прикуривании от авто, после подсоединения проводов, на авто надо поднять обороты тыщ до 3-ех. На холостых не заведется. А вообще надо конечно попробовать с заведомо исправным или новым аккумом.

Прикуривал и с аккумулятором, и даже пробовал без него, обороты на авто поднимали... при включении зажигания с аккумулятора приборка подглючивала, то зажгется, то нет, при подключении проводов, все вроде ровно светилось, но что-то щелкало да и только.

- - - Добавлено - - -

Я больше скажу, меняй всю проводку, раму, бак, крылья, пластик ))) RT, RT, RT !!!!!!!


К сожалению или к счастью, после гуся, пока ничего другого не хочется, разве что посматриваю на КТМ 1290 адв. но не знаю что с надежностью, не вселяет полной уверенности пока, говорят гуамно :) правда и про гуся говорят то-же самое, но я им не верю..
Да и что останется от РТ после серьезного прохвата по пересечение, да еще, не дай бог, с падениями ? а гусю, как с гуся вода...

- - - Добавлено - - -

Забыл про прокладку )


Смешно, да!
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Замок зажигания я бы посмотрел...Недавно у Хондика на Гусеныше такое было

- - - Добавлено - - -

где нашел и дотянулся подергал, по колесу постучал, стекло протер, не помогает! Хелп!
Фамилию говорил???
Смотри замок...