Бесплатный проезд платных дорог.

Konstantin Dark

Участник
208
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Это фсё теория.. на практике - всё гораздо проще.
Протокол, суд.. Когда судья задаст тебе вопрос: « - С какой целью Вы установили госномер обратной стороной?»
всё в Статье 12.2 и её частях, встанет «на свои места».

ПыСы: Перевёрнутый госномер - это попытка его сокрытия..
Плюсую, именно так...
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Господа вы увлеклись по-видимому не посмотрев видео. Речь не идет о перевороте номера или его обратном развороте. Там всего лишь нужно повернуть вокруг оси на 12 градусов.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Господа вы увлеклись по-видимому не посмотрев видео. Речь не идет о перевороте номера или его обратном развороте. Там всего лишь нужно повернуть вокруг оси на 12 градусов.
Не мешай,они в зоне комфорта))
зы.Тред Ламина конечно был не об этом,но кого это е.ет?)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Господа вы увлеклись по-видимому не посмотрев видео. Речь не идет о перевороте номера или его обратном развороте. Там всего лишь нужно повернуть вокруг оси на 12 градусов.

А ты сам то смотрел?

FA63578A-54E5-4A93-9ACD-0B765B081DAD.jpg
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Там всего лишь нужно повернуть вокруг оси на 12 градусов.

хрень это все, не работает ...
нераспознанный в автоматическом режиме номер попадает в папочку нераспознанных и распознается "ручками"
куча примеров со штрафами и повернутых, и перевернутых, и не очень основательно забрызганных грязью
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Это фсё теория.. на практике - всё гораздо проще.
Протокол, суд.. Когда судья задаст тебе вопрос: « - С какой целью Вы установили госномер обратной стороной?»
всё в Статье 12.2 и её частях, встанет «на свои места».
ПыСы: Перевёрнутый госномер - это попытка его сокрытия..
+++ С Димой согласен. На практике не докажите никому, что он сам от ветра перевернулся или после падения не заметили и установили обратной стороной.

хрень это все, не работает ...
нераспознанный в автоматическом режиме номер попадает в папочку нераспознанных и распознается "ручками"
куча примеров со штрафами и повернутых, и перевернутых, и не очень основательно забрызганных грязью
Денис, из какого источника эта инфа? Один из комментариев к вышеупомянутому ролику БЛ очень похож. Или ты лично знаком с технологией работы системы распознавания номеров и видел такую "папочку"?

Ко всем комментариям по этому вопросу добавлю, ролик нужно смотреть очень внимательно.
Вдаваться в подробности на форуме не буду. Каждый делает выводы сам.
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Денис, из какого источника эта инфа? Один из комментариев к вышеупомянутому ролику БЛ очень похож. Или ты лично знаком с технологией работы системы распознавания номеров и видел такую "папочку"?

плюс куча подтверждений в виде штрафов повернутых номеров и т.д. в сети
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всё понятно, страшилки от гос. канала))) Заказной материал с посылом - "Не нарушайте ПДД! Не колдуйте с номерами!"
Денис, все плохо читаемые/перевёрнутые/и т.п. номера может и попадают в ручной разбор. Но на данный момент это только с комплекса "Стрелка".
В ролике БЛ (НМ) речь идёт о "лекарстве" от комплекса "Ураган".
Я и говорил в предыдущем сообщении, смотрите ролик внимательно.
Потом, как-нибудь при встрече, поделюсь с тобой своим опытом:smile:
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Любые способы увиливания от штрафных санкций перестаёт быть таковым после массового характера.
Поэтому трос с замком на номере в 80% теперь лишение, а все вот эти: умение договариваться…
Как? За 5-10 рублей?)))
Про перевёрнутые и развёрнутые номера, читайте статью, это пункт первый, простым языком - неправильная установка, предупреждение/500₽, несогласен сотрудник ДПС, ребята, готовьтесь к коротким, но множественным судебным разбирательствам. Кто пойдёт до конца, тот добьётся, но честно скажу, время и нервы потратите прилично. И тут дело скорее в принципиальности.
Удачи мото братва)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
На М-4 «Дон» в Воронежской области запущена система фиксации нарушений на пунктах оплаты

На платных участках автомобильной дороги М-4 «Дон» в Воронежской области заработала на постоянной основе система фиксации нарушений правил дорожного движения при проезде через пункты взимания платы (ПВП).

Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор», система фиксации была введена из-за большого количества аварий при опасных маневрах водителей, желающих проехать через ПВП без оплаты.

Автоматическая камера системы «Фотофиниш» позволяет сделать снимок номерного знака автомобиля-нарушителя, проехавшего на красный сигнал светофора, отодвинув шлагбаум или пристроившись «бампер в бампер» за проезжающим автомобилем.

Впоследствии полученные материалы будут направляться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) Госавтоинспекции по Воронежской области. В случае вынесения постановления, автовладелец получит копию штрафной квитанции по почте. За проезд на запрещающий сигнал светофора (статья 12.12 КоАП) полагается штраф в 1 тыс. рублей, а при повторном таком же нарушении в течение года — 5 тыс. рублей.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Камеры на сколько я знаю по личному опыту ;-) снимают передний номер Авто !

Хреновый у тебя опыт, супруга привезла штраф как раз с заднего номера.
А с Воронежа уже Я привез пару со своего мото.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Кто-то тут ещё не знает, что при выезде из страны Москва нужно свой единственный номер замазать грязью?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Кстати, сколько Воронежских мотобратьев встречал на трассе или заправках,( Воронежская область) у всех номера заклеены!!! Причем в наглую так. Не грязь, а наклейки!
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Специально номер пачкать (масло+песочек со стороны глушителя) это в правилах пользования мотоциклом надо уже прописывать))))а вот оплату платных дорог, все таки надо осуществлять. У нас на ЗСД, крайне тяжело проехать с кем то...я особо и не парюсь, беру транспондер с машины и еду спокойно... А вообще это конечно удивительная черта, чисто русского человека - купить мопед за миллион и выше и при этом пытаться не платить за штрафы и платные дороги)))) За границей то все платим
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Специально номер пачкать (масло+песочек со стороны глушителя) это в правилах пользования мотоциклом надо уже прописывать))))а вот оплату платных дорог, все таки надо осуществлять. У нас на ЗСД, крайне тяжело проехать с кем то...я особо и не парюсь, беру транспондер с машины и еду спокойно... А вообще это конечно удивительная черта, чисто русского человека - купить мопед за миллион и выше и при этом пытаться не платить за штрафы и платные дороги)))) За границей то все платим
Я и в Италии не платил в прошлом году, мопед мой стоит 1660 рублей. Мне кстати пох кто там что думает. У меня своя правда.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk