Бесплатный проезд платных дорог.

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ездили в эту субботу в Тулу по М-4. Подъезжали втроём параллельно, платили один тариф. На 1м посту 100 руб., на втором 250. Кассир сама сказала, чтобы вместе выезжали. 1/3 легкового тарифа это как раз по-человечески, все это понимают. За шлагбаумом стоял мотобат, все мотоциклы тормозили, только для проверки документов, ни слова про проезд платки. Пожелали счастливого пути))
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ага, только нак первых въездах на платник, находится куча дебилов, которы видя очередь, пытаются обмануть судьбу и лезут там где написано только транпондер. В надежде "договориться" со шлагбаумом. И приходится выпускать этих топоголовых сдавая назад, и хуже всего на мото или фурам, особекнно если за ними уже выстроилась очередь. А так да удобно, даже останавливаться не нужно. Просто притормаживаешь до 30 км и проезжаешь.

Бро, ну это уж менталитет народа))). Ничего с этим не поделать и Росавтодор тут точно не виноват))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ездили в эту субботу в Тулу по М-4. Подъезжали втроём параллельно, платили один тариф. На 1м посту 100 руб., на втором 250. Кассир сама сказала, чтобы вместе выезжали. 1/3 легкового тарифа это как раз по-человечески, все это понимают. За шлагбаумом стоял мотобат, все мотоциклы тормозили, только для проверки документов, ни слова про проезд платки. Пожелали счастливого пути))

Разумно[emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да чего здесь копья ломать?)
Единственное правильное замечание от нас "....а с хрена ли тариф на проезд мото, такой же как и проезд авто???".
По сути инвестор (застройщик) защищал тариф в ФТС (федеральной службе по тарифам) и я предполагаю, что была использована формула - Стоимость строительства, срок эксплуатации и среднесуточная пропускная способность легкового и грузового транспорта. Раз тариф не установлен на мото, значит эта неизвестная отсутствовала в формуле при защите тарифа. Ну или ее намерено сравняли с автомобилями. И то и другое - прямое нарушение тарифной политики и антимонопольного законодательства, а значит один запрос в ФАС разрешит этот вопрос.
Есть всем известный сайт https://www.change.org составляйте петицию и чаяниям возможно в скором времени прийдет конец.

ЗЫ: сам в том направлении не езжу, но петицию подпишу.

Автоматика просто не умеет идентифицировать мотоциклы...Не всегда транспондер срабатывает...В аэропортах тоже самое,въезжаешь,а выехать не можешь...Автоматика не срабатывает...Проще брать как за машины,чем разбираться в мотоциклах
 

Student495

Участник
102
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Автоматика просто не умеет идентифицировать мотоциклы...Не всегда транспондер срабатывает...В аэропортах тоже самое,въезжаешь,а выехать не можешь...Автоматика не срабатывает...Проще брать как за машины,чем разбираться в мотоциклах

Ну не знаю, я в аэропорт домодедово в этом году ездил раз 30 и каждый раз при въезде после вызова оператора ( поскольку при нажатии кнопки талон не ввезжал) мне открывали шлагбаум и выезжал талон, который паркомат не принимал. На выезде опять вызываешь оператора и открывается шлагбаум. Так что в аэропорт домодедово доступ бесплатный на мотике - 100%
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ездили в эту субботу в Тулу по М-4. Подъезжали втроём параллельно, платили один тариф. На 1м посту 100 руб., на втором 250. Кассир сама сказала, чтобы вместе выезжали. 1/3 легкового тарифа это как раз по-человечески, все это понимают. За шлагбаумом стоял мотобат, все мотоциклы тормозили, только для проверки документов, ни слова про проезд платки. Пожелали счастливого пути))

А зачем ехать в Тулу по М-4?

B0439284-73BE-4EBF-BCAB-9F667EC9E59A.jpg
 

mr. graff

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Езжу каждую неделю по выходным в липецкую область, по платным участкам до 340 км. Что могу сказать:
- на машине плачу всегда и везде, езжу в основном по платным участкам.
- на мотоцикле стараюсь ездить бесплатно, т.к.:

1. По Тульской и Липецкой области отличные объездные бесплатные участки, на мотоцикле езжу по ним. Мне там нравится больше, дороги более красивые, по километражу - меньше, машин очень мало, асфальт прекрасный. В общем потери по времени минимальны, ехать приятней + бесплатно и с чистой совестью :)

2. Турникет на границе МО-Тульская область. На мотоцикле не плачу принципиально. Этот участок всегда был бесплатный, по факту "умные люди" просто поставили турникеты и собирают со всех по 200 руб. Дорога не изменилась. Световых указателей нет. Бесплатного альтернативного участка НЕТ! (т.е. везде едешь тебе дают выбор и предлагают разные условия, здесь пару лет назад просто поставили турникеты, дорогу не изменили, выбора не предоставляют. Считаю, это свинство.)

3. МО (первый турникет, район Михнево) - иногда плачу, иногда проезжаю за машиной, как пойдет. Как правильно написали выше, объездной участок неплохой, но пробки бывают адские, в том числе перед турникетами по 50 машин. Иногда быстрее, проще проехать за машиной.

PS
Мотоциклистов, которые останавливались бы и платили практически нет, видел по-моему 1 раз всего, и то не знаю платил ли или просто за кем-то пристроился.
Очень часто на турникете МО-Тульская обл. подходят работники и стоят в том ряду, где останавливается мотоциклист. Всегда спокойно останавливался за машиной, стоял ждал пока машина начнет движение и спокойно проезжал за ней. Никогда эти работники никому не мешали, максимум стоят рядом и просто смотрят.
И, честно, за скутер, мотоцикл платить как за машину жалко. Кто бы что не говорил, а сейчас по транспондеру, с учетом скидок, дорога туда-обратно выходит 800 руб.

Слышал, что собираются вводить за бесплатный проезд штрафы. В целом ничего плохого в этом не вижу, введут рано или поздно, но меня по прежнему раздражает вариант отсутствия альтернативы конкретно на участке границы МО-Тул. обл.
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Не могу поверить, что данная тема до сих пор обсуждается и собрала 271+ страницу (в тапатоке) среди серьёзных, состоявшихся людей.

Бесплатный проезд платных дорог (с).

Невероятно.
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Езжу каждую неделю по выходным в липецкую область, по платным участкам до 340 км. Что могу сказать:
- на машине плачу всегда и везде, езжу в основном по платным участкам.
- на мотоцикле стараюсь ездить бесплатно, т.к.:

1. По Тульской и Липецкой области отличные объездные бесплатные участки, на мотоцикле езжу по ним. Мне там нравится больше, дороги более красивые, по километражу - меньше, машин очень мало, асфальт прекрасный. В общем потери по времени минимальны, ехать приятней + бесплатно и с чистой совестью :)

2. Турникет на границе МО-Тульская область. На мотоцикле не плачу принципиально. Этот участок всегда был бесплатный, по факту "умные люди" просто поставили турникеты и собирают со всех по 200 руб. Дорога не изменилась. Световых указателей нет. Бесплатного альтернативного участка НЕТ! (т.е. везде едешь тебе дают выбор и предлагают разные условия, здесь пару лет назад просто поставили турникеты, дорогу не изменили, выбора не предоставляют. Считаю, это свинство.)

3. МО (первый турникет, район Михнево) - иногда плачу, иногда проезжаю за машиной, как пойдет. Как правильно написали выше, объездной участок неплохой, но пробки бывают адские, в том числе перед турникетами по 50 машин. Иногда быстрее, проще проехать за машиной.

PS
Мотоциклистов, которые останавливались бы и платили практически нет, видел по-моему 1 раз всего, и то не знаю платил ли или просто за кем-то пристроился.
Очень часто на турникете МО-Тульская обл. подходят работники и стоят в том ряду, где останавливается мотоциклист. Всегда спокойно останавливался за машиной, стоял ждал пока машина начнет движение и спокойно проезжал за ней. Никогда эти работники никому не мешали, максимум стоят рядом и просто смотрят.
И, честно, за скутер, мотоцикл платить как за машину жалко. Кто бы что не говорил, а сейчас по транспондеру, с учетом скидок, дорога туда-обратно выходит 800 руб.

Слышал, что собираются вводить за бесплатный проезд штрафы. В целом ничего плохого в этом не вижу, введут рано или поздно, но меня по прежнему раздражает вариант отсутствия альтернативы конкретно на участке границы МО-Тул. обл.

по п. 1 согласен.
по п.3 есть отличный объезд через заправку ТНК (500 метров до шлагбамов), правда в сырую погоду там на дорожной резине тяжеловато, посуху отлично.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Ездил в Крым по М4 с транспондером.
Несколько раз приходилось проезжать сквозь закрытый шлагбаум из-за того,
что система не видит транспондер (один раз достал его из сумки и помахал).
На М11 всё работает, но приходится останавливаться на мгновение.
На ЗСД открывается на 20-30 км/ч.
Очень удобно, что объединили в одну систему все платники. :good:
Раньше не платил только из-за геморра с оплатой наличными.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
На м4 они мягкие и откидываются. Когда полоса грузовая перекрыта я просто упираюсь мапедом в шлагбаум и медленно проезжаю сквозь.

Да! :good: Именно так!
Только я не по грузовой полосе ехал, а по "Т" - полосе.

- - - Добавлено - - -

А на ЗСД можно проехать по любой полосе, если есть транспондер. :cool: