Бесплатный проезд платных дорог.

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если сравнивать, то в России выбрана не самая совершенная система оплаты дорог. В частности, от Москвы до Краснодара порядка 10 пунктов оплаты. На каждом - не долго, но и пробки бывают, и каждый раз нужно остановиться/разогнаться, что раздражает. А, к примеру, в Италии выбрана другая схема: один раз въехал на платную, один раз с нее съехал (и заплатил). 2 года назад я по такой схеме проехал там почти 600 километров - мне больше было не нужно, но, как я понял, и всю Италию можно проехать на таких же "условиях". При этом в этой Италии населенных пунктов и плотность населения никак не меньше российских. Короче, очередной раз чужой опыт нам не указ.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Италии платник сильно дальше от населённых пунктов. И оплата происходит непосредственно перед въездом в город или населённый пункт.
З.Ы кстати я там тоже в нескольких местах на мотоцикле проезжал бесплатно [emoji16][emoji869]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Если сравнивать, то в России выбрана не самая совершенная система оплаты дорог. В частности, от Москвы до Краснодара порядка 10 пунктов оплаты. На каждом - не долго, но и пробки бывают, и каждый раз нужно остановиться/разогнаться, что раздражает. А, к примеру, в Италии выбрана другая схема: один раз въехал на платную, один раз с нее съехал (и заплатил). 2 года назад я по такой схеме проехал там почти 600 километров - мне больше было не нужно, но, как я понял, и всю Италию можно проехать на таких же "условиях". При этом в этой Италии населенных пунктов и плотность населения никак не меньше российских. Короче, очередной раз чужой опыт нам не указ.

М11 от Твери до Питера - ~580 км. Ни одного пункта оплаты по самой трассе. Все на выездах. Мы учимся. Просто не так быстро ))
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
М11 от Твери до Питера - ~580 км. Ни одного пункта оплаты по самой трассе. Все на выездах. Мы учимся. Просто не так быстро ))

А на ЦКАД вообще нет пунктов оплаты)))
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Во первых не рекомендую ездить за легковой машиной, ибо с человека могут списать как за проезд с прицепом, только фуры.
Во вторых, штрафы пока не приходят, только пугают, вплоть до того, что как-то ехали группой, я увидев проезжающий контейнеровоз, ломанулся за ним и за пару метров до пересечения шлагбаума, услышал сзади гудок, мой товарищ на голде решил присоединиться. Я конечно сместился, но услышал стук. Проехав 100 метров, мы остановились чтоб дождаться остальных и голдовод поведал что получил шлагбаумом по шлему. В общем ничего не пришло. Но уверен, «лафа» закончится. У нас же всё для людей)))
В третьих, тоже катал по Италии, ехал на машине из Ниццы в Тревизо, это чуть выше Венеции. С М4 не сравнить)


Отправлено с моего, используя Taпок
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
На сколько я помню, автомобили (в том числе с прицепом высотой до 2м) попадают в одну категорию. Т.е. автомобиль с прицепом и без прицепа стоят одинаково. Отличается стоимость только в случае если прицеп или авто выше 2-х метров.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вас разводят, а вы этого не замечаете или тупо делаете что вам скажут...
Пелевин вcпоминается "Затворник и Шестипалый".
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
а почему вы не хотите платить за проезд?

действительно.... с чего бы?
может оттого, что мы в отличие от европы с государством по разные стороны баррикад) и это было всегда кмк. Там они хоть вид делают). Есть редкие исключения это войны и катаклизмы всякие, когда интересы совпадают. Государство с нами гибридно, мы с ним по партизански)
Сегодня продавал велик парню из германии. он там живет уже три года, а вырос тут в поселке самары. Приехал к родителям в гости. Очень интересно было пообщаться. Как людей меняет обстановка. Это я к чему, что ему, точно совершенно, и в голову чейчас не придет на...ывать шлагбаум, но пусть поживет тут с полгодика и всё измениться))))
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Народное достояние, построенное в основном на деньги налогоплательщиков, плюс нет дублирующей бесплатной дороги (моста).
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Народное достояние, построенное в основном на деньги налогоплательщиков, плюс нет дублирующей бесплатной дороги (моста).

Именно.
Хочешь взымать плату за проезд, построй дорогу за свои деньги.
Если деньги из бюджета, то это народная дорога.
В бюджете нет других денег, кроме народных.
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Народное достояние, построенное в основном на деньги налогоплательщиков, плюс нет дублирующей бесплатной дороги (моста).

Пароходик рядом бесплатный пустят.
Я думаю,что даже никто не удивится.
 

Yop-Te

Участник
79
4
  1. BMW R 1250 RT
Съездил в этом году и на море и в спб, честно проехал бесплатно по платкам и удовлетворен собой))) По мне следующие мысли: мопед много меньше любой машины, пятно контакта с полотном вообще не сравнится с бибишкой, налог хоть и смешной, но тем не менее он на год рассчитывается в место полугода пользования. Ну и отсутствие гнева от работников автострады тоже не может не радовать.
ближе к впереди идущей машине подъехал (немного сбоку справа) и все нормально, после проезда одобрительный кивок или отмашка водителю-спонсору и совесть чиста. ну и самое главное не щемиться вперед машины в открытый шлагбаум ибо создашь геморр небольшой и в карму -100 от всех.