Бесплатный проезд платных дорог.

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я и в Италии не платил в прошлом году, мопед мой стоит 1660 рублей. Мне кстати пох кто там что думает. У меня своя правда.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

«Своя правда» работает, пока не поймают и не накуканят евриков так на 300-500.
Потом, как правило, у homo sapiens желание выё.ываться пропадает.
У нас к этому тоже скоро придёт, имхо.




Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
«Своя правда» работает, пока не поймают и не накуканят евриков так на 300-500.
Потом, как правило, у homo sapiens желание выё.ываться пропадает.
У нас к этому тоже скоро придёт, имхо.




Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk
за себя сказал?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я виньетку через раз беру. Знаю что штраф 300€ но это на мото.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только оттуда, из Сочи. Пытался проехать у пункта весёлая жизнь так пока крался мне его подняли, уехал окуевший ??????

- - - Добавлено - - -

Везде объявления за неуплату штраф 5000 рублей. На информационной доску объявление о том, что в Воронеже стоит камера которая бьёт в зад.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
на майские катался туда-сюда по М4. чтобы не париться купил транспондер, положил в нагрудный карман болдера - почувствовал себя unstoppable )))
1100р денег в одну сторону до Краснодара
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вчера вернулся из Сочи на авто. Пипец какой народ у нас тупой...
Заезжают в линию Тпасс и создают огромные очереди. На двух проездах оплаты два разных человека на Хабаровских номерах.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вчера вернулся из Сочи на авто. Пипец какой народ у нас тупой...
Заезжают в линию Тпасс и создают огромные очереди. На двух проездах опллаты два разных человека на Хабаровских номерах.
Говорят, что платные дороги принадлежат юрикам и соответственно за оказание услуг они должны с каждым подписывать договор...

Читайте законы придуманные для Вас!!!
Тут такая же ситуация как со всеми остальными сферами в стране, заплатил значит согласился. Не согласен, не имеешь права ехать по своей дороге...

Дальше копать не хочется ибо я на машине не езжу по "частникам", а на мотике езжу справа, где не узко.

Хотя, постойте... Вот интересная тема того как государственная дорога становится частной, кандидат писал-авторитет!:))
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На прошедшей неделе прошел М4 туда-обратно. С транспондером. По честному. Каждый год новые впечатления. В этот раз наблюдения:
1) Считыватели на пунктах пропуска нормально работают только до 200 км от Москвы. Далее - то читают, то не читают транспондер, то - с большим запаздыванием считывают.
2) Большинство платных проездов работают и с транспондером. Т.е. можно быстро проезжать и через них, но надо убедиться, что наверху висит работающий считыватель (есть наклонная антенна в виде пластины формата примерно А4 и горит зеленый светодиод). Многие этого не знают и стоят в очереди на T-Pass.
3) Не надо заезжать в поле чувствительности антенны, до тех пор пока за предыдущим автомобилем не закроется шлагбаум. Иначе система ведет себя непредсказуемо.
4) Два мотоцикла едут параллельно рядом по одному транспондеру. Это не наказуемо и наоборот поощряемо. НО!!! СТРОГО ПАРАЛЛЕЛЬНО ДО САМОГО ВЫЕЗДА. Мы с попутчиком так и делали пока на один раз он не прибавил газу раньше меня на самом выезде. Расстояние между мотиками на уровне последнего шлагбаума было несколько сантиметров!!! Этого было достаточно, чтобы шлагбаум резко опустился мне на стекло мотика, потом ударил по голове. Итог: все осталось целым, но боевые шрамы теперь украшают ветровое стекло, визор, и переднюю часть шлема.
Отсюда еще один вывод: лучше проезжать с опущенным визором. Если бы не он, я получил бы шлагбаумом в лицо.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На прошедшей неделе прошел М4 туда-обратно. С транспондером. По честному. Каждый год новые впечатления. В этот раз наблюдения:
1) Считыватели на пунктах пропуска нормально работают только до 200 км от Москвы. Далее - то читают, то не читают транспондер, то - с большим запаздыванием считывают.
2) Большинство платных проездов работают и с транспондером. Т.е. можно быстро проезжать и через них, но надо убедиться, что наверху висит работающий считыватель (есть наклонная антенна в виде пластины формата примерно А4 и горит зеленый светодиод). Многие этого не знают и стоят в очереди на T-Pass.
3) Не надо заезжать в поле чувствительности антенны, до тех пор пока за предыдущим автомобилем не закроется шлагбаум. Иначе система ведет себя непредсказуемо.
4) Два мотоцикла едут параллельно рядом по одному транспондеру. Это не наказуемо и наоборот поощряемо. НО!!! СТРОГО ПАРАЛЛЕЛЬНО ДО САМОГО ВЫЕЗДА. Мы с попутчиком так и делали пока на один раз он не прибавил газу раньше меня на самом выезде. Расстояние между мотиками на уровне последнего шлагбаума было несколько сантиметров!!! Этого было достаточно, чтобы шлагбаум резко опустился мне на стекло мотика, потом ударил по голове. Итог: все осталось целым, но боевые шрамы теперь украшают ветровое стекло, визор, и переднюю часть шлема.
Отсюда еще один вывод: лучше проезжать с опущенным визором. Если бы не он, я получил бы шлагбаумом в лицо.
Выводы будут позже, если не пришлют справку о том что вы покинули место ДТП со шлагбаумом.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
1110 руб. стоил проезд в сумме за 8 участков от Мск. до Краснодара....в чем же проблема? Хотите изменить мир, начните с себя).
 
Последнее редактирование:

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Ездил на майские в Крым, в 2 мота, шли на пунктах оплаты параллельно, с одним транспондером, нигде никаких проблем со стороны персонала, хотя стоят сотрудники у каждого шлагбаума. Там, где транспондер не срабатывал, они подходили и сами открывали шлагбаум, пропуская 2 мота, БЕЗ ПРОБЛЕМ.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Всем привет! Ездил на майские в Крым, в 2 мота, шли на пунктах оплаты параллельно, с одним транспондером, нигде никаких проблем со стороны персонала, хотя стоят сотрудники у каждого шлагбаума. Там, где транспондер не срабатывал, они подходили и сами открывали шлагбаум, пропуская 2 мота, БЕЗ ПРОБЛЕМ.

это там , где есть сотрудники. А так и по М11 и М4 транспондеры читают через раз. Мне шлагбаум не открывался, хотя я только не подбрасывал этот транспондер. Изматерился весь! А сотрудник сказал, что система часто не может определить к какому классу относить мотоцикл, вот и не открывает ворота. А сзади-то уже фуры напирают.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
74
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
это там , где есть сотрудники. А так и по М11 и М4 транспондеры читают через раз. Мне шлагбаум не открывался, хотя я только не подбрасывал этот транспондер. Изматерился весь! А сотрудник сказал, что система часто не может определить к какому классу относить мотоцикл, вот и не открывает ворота. А сзади-то уже фуры напирают.

А система и не должна мот определять. Она определяет транспондер. Что для машин, что для мота он одинаковый. Что лично я считаю- не справедливо. Но пока таковы реалии..
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну да. Системе всё-равно что едет. Алгоритм считает: Во-первых оси т.с., например, для первого класса >=2, и во-вторых, высоту до 2-х метров.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Года три как езжу с транспондером по М4 и М11, дискомфорта не ощущал. Бывает иногда подтупливает, но чтоб совсем не прочитал - не припомню такого. Всегда жду пока закроется шлагбаум за впереди идущей машиной, только потом заезжаю. И еду медленно, не более 30-40.
Кстати, в этом году трижды ездил по трассе Крым, свободная, быстрая, бесплатная трасса, как по мне отличная альтернатива М4. С неё можно выйти на М4 уже за Воронежем, миновав 90% платных участков.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Года три как езжу с транспондером по М4 и М11, дискомфорта не ощущал. Бывает иногда подтупливает, но чтоб совсем не прочитал - не припомню такого. Всегда жду пока закроется шлагбаум за впереди идущей машиной, только потом заезжаю. И еду медленно, не более 30-40.
Кстати, в этом году трижды ездил по трассе Крым, свободная, быстрая, бесплатная трасса, как по мне отличная альтернатива М4. С неё можно выйти на М4 уже за Воронежем, миновав 90% платных участков.

что за "Крым"? это М2?