Бесплатный проезд платных дорог.

Путник

Активный участник
330
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
После открытия уч-ка м 11 до Солнца БМВ ставила там свою стойку и пропускало бесплатно но только а\м оплачивали дилеры мы опять в пролете а как сейчас давно там не был
Былобынеплохоставитьзнакипрепинанияатопротивночитать
 

ikm

Участник
62
0
Москва, Отрадное
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
не оплачивал никогда- не из-за жлобства, а из-за потери времени со снятием и одеванием экипа + некое хулиганство просыпается)
раньше по правой стороне объезжал, щас за авто с траспордерами.
Этим летом камикадзе с палочкой попробовал пнуть меня на ходу- но в мотоботах не смог догнать его :pardon:

- - - Добавлено - - -

кстати штрафчики все чаще стали приходить((9 IMG_5679-10-08-17-03-37.jpg
 
Последнее редактирование:

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Какая тема интересная)
По новой ленинградке езжу и иногда по платному дублёру минки, проскакиваю за легковыми, грузовыми. Принципиально не плачу, на машину транспондер взял, но мот, реально в два, а может и в четыре раза меньше, сделают тариф в два раза меньше легковых, 90% что начну платить, а так, буду жлобом, жмотом, скрягой)))
Осенью присылали фото, мол теперь камеры фиксируют таких как я, хз, буду по бесплатнику значит ездить, а может и нет)
Всем добра)


Отправлено с моего используя твоего
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
кстати штрафчики все чаще стали приходить((9





это после Каменск-Шахтинского..Меня остановили и заставили номер оттереть... и это прям почти сразу за постом стояла камера.Не стационарная....

так же штраф,только майские....
 

Goschan

Участник
Я вижу все чаще что на хвост наматывают противоугонный трос та, что бы замок или трос пересекал номер и камера не могла считать. Если что - сполз мол...поправил и поехал..не знаю на сколько эта отмазка работает..

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Все уже решено

Более прогрессивной технологией является система freeflow, позволяющая проезжать ПВП без остановки: камера считывает номер движущегося автомобиля, после чего определяется лицевой счет владельца, откуда списываются деньги за проезд. Водителю даже делать ничего не надо, все происходит автоматически.

Freeflow планируется использовать и на ЦКАД. Тестовая эксплуатация системы начнется, возможно, уже в этом году и завершится к лету 2019 года, заявил недавно первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих. «Система должна какое-то время проработать в режиме пилотной эксплуатации, чтобы люди посмотрели на нее, привыкли и поняли, что это такое, — рассказал он. — По предварительным оценкам, период тестовой эксплуатации должен закончиться к маю-июню следующего года». Проектом freeflow будет заниматься единый оператор, который создаст госкомпания «Автодор».

Для того чтобы проезд без шлагбаумов заработал, необходимы изменения в КоАП РФ: нужно ввести штрафы для водителей, которые решат проехать по платному участку, не внеся оплаты. Соответствующие поправки в законодательство уже разработаны Минтрансом и в скором времени планируются к внесению в Госдуму. Предполагаемый размер штрафа — 5 тыс. руб. Эксперты сейчас обсуждают, куда он должен идти — в бюджет государства или концессионера.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Проехал мимо шлагбаумов через Лужники, был скручен ГБР на выезде)) Оказывается, теперь в лужу нельзя на мотоцикле, да еще и бесплатно))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Проехал мимо шлагбаумов через Лужники, был скручен ГБР на выезде)) Оказывается, теперь в лужу нельзя на мотоцикле, да еще и бесплатно))

К Чемпионату мира готовятся... Бдят!))
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Который я покупал пару лет назад не влагозащищен. Он же для авто. И думаю сейчас они такие же. Какой смысл во влагозащите?

Олег, а дожди не бывают? На мойке снимать?)

РОР, колхоз всегда приветствуется)))

Про Лужники огонь)))


Отправлено с моего используя твоего
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Все, кто покупает транспордер, - предатели, потеряшки по жизни и уму. Читайте Конституцию, олухи. ( прочтите Основной Закон) Мы мужчины, а мужикам по жизни необходимо здравомыслие. Тем, кто живёт по жизни по самомнению и слабоумию, потеряв достоинство и честь,... скорбя за соконфетников..., напомню: платный проезд - незаконен! На дорогах которые строили наши предки, и в последствии за наши налоги, был произведён марафет,( опять за наши налоги), настроили будки и берут с вас плату, а вы уподобляясь рабам - платите,.... вы.... идиоты, которые башляют.... кидающие кровные денежки в безмерную копилку алчных жлобов, которые пользуются вашей безвольной покорностью. Здравомыслие. Это отличает нормального мужчину от недоумка.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Все, кто покупает транспордер, - предатели, потеряшки по жизни и уму. Читайте Конституцию, олухи. ( прочтите Основной Закон) Мы мужчины, а мужикам по жизни необходимо здравомыслие. Тем, кто живёт по жизни по самомнению и слабоумию, потеряв достоинство и честь,... скорбя за соконфетников..., напомню: платный проезд - незаконен! На дорогах которые строили наши предки, и в последствии за наши налоги, был произведён марафет,( опять за наши налоги), настроили будки и берут с вас плату, а вы уподобляясь рабам - платите,.... вы.... идиоты, которые башляют.... кидающие кровные денежки в безмерную копилку алчных жлобов, которые пользуются вашей безвольной покорностью. Здравомыслие. Это отличает нормального мужчину от недоумка.

Я езжу с транспордером. Мне так быстрей и удобней. Я потеряшка и недоумок?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Олег, а дожди не бывают? На мойке снимать?)


Отправлено с моего используя твоего
Я в сумке на руле везу. Перед пунктом вынимаю на ходу и проезжаю. Потом опять в сумку
На мойке вообще в кофр прячу
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Все, кто покупает транспордер, - предатели, потеряшки по жизни и уму. Читайте Конституцию, олухи. ( прочтите Основной Закон) Мы мужчины, а мужикам по жизни необходимо здравомыслие. Тем, кто живёт по жизни по самомнению и слабоумию, потеряв достоинство и честь,... скорбя за соконфетников..., напомню: платный проезд - незаконен! На дорогах которые строили наши предки, и в последствии за наши налоги, был произведён марафет,( опять за наши налоги), настроили будки и берут с вас плату, а вы уподобляясь рабам - платите,.... вы.... идиоты, которые башляют.... кидающие кровные денежки в безмерную копилку алчных жлобов, которые пользуются вашей безвольной покорностью. Здравомыслие. Это отличает нормального мужчину от недоумка.

Бензин подорожал, наверно, и платники так же подорожают, комиссары же на луце обслуживают дорогу!:)

Они бы еще из Колы сделали бы платник!