Полировка визора

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Уважаемые форумчане!!! Кто нибудь пробовал полировать визор на предмет устранения мелких царапин и потертостей. Сегодня пришел к умозаключению, что надо заказывать новый,а старый может быть отполировать и в запас? Есть у кого опыт? :smile:
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Опыт такой есть. Мелкие царапки можно убрать легкой полировкой мелкозернистой пастой или "антиголограмкой". На счет крупных - глубоких коцек (чувствуются проведением ногтем), их убрать не получится, так как визор покрыт слоем упрочненого материала, может получиться "дыра" которая очень легко потом царапается.

- - - Добавлено - - -

Если сам будешь полировать, то бери самый мягкий круг, пасту мелкообразивную и на первой скорости без фанатизма. И следи за температурой, на одном месте не держи. Как новый не получится но процентов на 70 мелочи уберет.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Это из разряда "отполировать потёртости на лобовом стекле". Какую пасту не бери, всё равно будут разводы. Это не фары полирнуть. Новый визор, без вариантов)
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Извиняюсь, что не совсем в тему, но новую для этого вопроса создавать не стоит. Подскажите пож чем протирать внутреннюю часть визора. Изнутри он имеет какое то покрытие, препятствующее запотеванию. Оно по ощущениям как бы прорезиненное. Влажной салфеткой не решился, что бы не нарушить это покрытие. Шлем BMW Enduro.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Извиняюсь, что не совсем в тему, но новую для этого вопроса создавать не стоит. Подскажите пож чем протирать внутреннюю часть визора. Изнутри он имеет какое то покрытие, препятствующее запотеванию. Оно по ощущениям как бы прорезиненное. Влажной салфеткой не решился, что бы не нарушить это покрытие. Шлем BMW Enduro.

Всегда мою теплой водой с мылом и вытираю бумажной салфеткой или полотенцем.

На тему царапин, случайно протер визор ветошью испачканной в силиконовой смазке, в результате пропали все мелкие царапины и в дождь капли скатывались лучше чем от антидождя. Из недостатков, прилипает пыль, хватает до первой мойки визора.
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
а я тоже озадачился от скуки полировкой визора. скорее не сам а на работе мастерам дал задание.
Пол визора полировали разными пастами 3М(по науке) ,вторую Катрексом.....
Идеально отполировали сняв весь верхний жесткий слой. Теперь даже мне кажется от воздуха остаются царапины и в солнечную погоду через него видно ангелов сошедших на землю(яркое размытое пятно)

По поводу покрытия (так называемого антифога) - как не береги все равно слезет через сезон. лучше не мыть его изнутри а взять шлем с Пинлоком.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
После легкой полировки, как писал, все отлично, ночью от света встречки нет разводов. Нужно только правильно уметь полировать, 3М все на силиконовой основе, после полировки нужно обезжиривать (за это и не использую).
Стекло из нутри протирать только мягкой губкой под струей воды, потом же эту губку отжать, и убрать оставшуюся влагу.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Я визор, конечно, не полировал, но лобовое пробовал не раз. Помимо озвученных паст 3М, пробовал алмазной пастой и пастой ГОИ (которыми полируют кремниевые пластины для последующего выращивания на них микроэлектронных приборов) Разводы были всегда. Может, силикатное стекло чем-то отличается от органики в плане полировки?
Раз уж тут про визоры, задам ламерский вопрос не совсем по теме))) Мужики, никто не пробовал визор обработать антидождём? На лобовом стекле коробки эффект великолепный! Мне что-то боязно пробовать, уж больно вонючая (читай - химически активная) жижа. Как бы не встрять на новый визор...
 

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Вообще все производители шлемов запрещают полировать визор. Пишут, что можно только мыть тёплой водой, а в случае сильного загрязнения - тёплой водой с мылом. По своему опыту, снаружи можно смело мыть, шкрябать остатки насекомых ногтём, вытирать влажной салфеткой (но тут бывают неприятности ночью, лучше всё-таки водой или салфеткой, которую в обычной воде смочили, чтоб разводов не осталось). А вот изнутри, что сам визор, что пинлок - мыть очень аккуратно и вытирать только мягкой тряпкой. Иначе очень быстро убивается антифог и вообще визор изнутри царапается.
А уж если визор затёрся со временем - только замена, всё остальное бесполезно...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Извиняюсь, что не совсем в тему, но новую для этого вопроса создавать не стоит. Подскажите пож чем протирать внутреннюю часть визора. Изнутри он имеет какое то покрытие, препятствующее запотеванию. Оно по ощущениям как бы прорезиненное. Влажной салфеткой не решился, что бы не нарушить это покрытие. Шлем BMW Enduro.

Шлем эндуро не советую вообще мыть теплой водой изнутри. Миша, наверное имеет в виду шлем с пинлоком.
Что бы визор долго ходил, необходимо обеспечить ветрозащиту мотоцикла. Если не нет, никакой визор долго не проживет.
Когда моете визор, не надо тереть его сухой или влажной тряпкой. Дайте возможность всему сто прилетело отмокнуть.
Можно просто наложить сильно влажную салфетку и подождать пока пьете чай, затем аккуратно протрите визор с большим количеством воды,
Внутреннюю часть , по возможности всегда, мыть только под краном холодной водой руками, не тряпками. Теплая или горячая вода, просто уничтожит внутреннее анти запотевающее покрытие.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Шлем эндуро не советую вообще мыть теплой водой изнутри. Миша, наверное имеет в виду шлем с пинлоком.
Что бы визор долго ходил, необходимо обеспечить ветрозащиту мотоцикла. Если не нет, никакой визор долго не проживет.
Когда моете визор, не надо тереть его сухой или влажной тряпкой. Дайте возможность всему сто прилетело отмокнуть.
Можно просто наложить сильно влажную салфетку и подождать пока пьете чай, затем аккуратно протрите визор с большим количеством воды,
Внутреннюю часть , по возможности всегда, мыть только под краном холодной водой руками, не тряпками. Теплая или горячая вода, просто уничтожит внутреннее анти запотевающее покрытие.

Ээх, часиком бы раньше написал:)
И еще один совет. У эндурного шлема ххх не опускайте козырек в самое низкое положение, а то от него будут две вертикальные полоски на визоре.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Рискну задать вопрос: у меня между визором и пинлоком пыли за два года набилось так, что сильно заметно. Получится ли отлепить пинлок, помыть это все и заново прилепить пинлок к визору (отлепить-то и помыть точно получится)? Или не придумывать, а сразу заменить их на новые?
Отправлено с моего HTC через Tapatalk
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Рискну задать вопрос: у меня между визором и пинлоком пыли за два года набилось так, что сильно заметно. Получится ли отлепить пинлок, помыть это все и заново прилепить пинлок к визору (отлепить-то и помыть точно получится)? Или не придумывать, а сразу заменить их на новые?
Отправлено с моего HTC через Tapatalk
раз в две-три недели снимаю и мою там все)))))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
раз в две-три недели мою там все)))))

Я ТАМ каждый день мою. А то не один раз[emoji23][emoji23][emoji23]

Очень всем рекомендую вот эту тряпочку
http://www.white-cat.ru/shop/details/salfetki-dlya-stekla/BK-Salfetka-BELYJ-KOT-dlya-stekla-40h50/
Пользуюсь ей уже больше 15 лет. Сносу ей нет. Вытирает все гладкие поверхности не оставляя следов.


Sve će biti dobro!!!
 
Последнее редактирование:

forester99

Участник
150
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW K 1600 GT
раз в две-три недели снимаю и мою там все)))))
Я правильно понимаю, чтобы снять пинлок надо по возможности распрямить визор и вытащить из пазов пинлок. То есть, ровно в обратной последовательности, как показано на видео?
http://m.youtube.com/watch?v=qm3PvYKvouE
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
раз в две-три недели снимаю и мою там все)))))
У меня на shoei после первого снятия пинлока стал немного потеть по краям. После второго стало совсем плохо. Пришлось пинлок менять.
 

motoaktau

Участник
Уважаемые форумчане!!! Кто нибудь пробовал полировать визор на предмет устранения мелких царапин и потертостей. Сегодня пришел к умозаключению, что надо заказывать новый,а старый может быть отполировать и в запас? Есть у кого опыт? :smile:
Царапины и потёртости , полировать не стоит . Всё расползётся , бери новый . Во первых любой " Визор" покрыт с наружной стороны специальным напылением, снимешь его , это уже не "Визор" , даже если нормально отполируешь .
Есть опыт , убрал царапину на Шуберте , и убрал затем "Визор" , по причине , которую написал .
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
У меня на shoei после первого снятия пинлока стал немного потеть по краям. После второго стало совсем плохо. Пришлось пинлок менять.

плохо ставишь)))).....они вроде с рождения продаются отдельно))))

так что все равно ставить самому))))