Амортизатор GSA 1200 ESA 2006-2009 my

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
В общем, братцы выручайте.

Оказывается амортизатор 1200ГСА с ЕСА очень часто летит. Тут в сервисе мне подарили 4 неисправных передних и 2 задних от ГСА 1200 ЕСА ))))

1. Амортизатор в Кении починить невозможно.

2. Заказать новый из Германии очень дорого.

3. Есть контора немецкая "Wilbers" http://www.wilbers.de/de/wesa/wesa.php которая дорабатывает эту шитятину. Принцип такой: Вы им отсылайте свой нерабочий\рабочий амортизатор они его тюнингуют (усиливают) и возвращают обратно. Стоит это примерно 500 евро.

4. Пересылка из найроби в германию стоит 300 долларов и занимает неделю в один конец. 5 дней они его дорабатывают и обратно 300 долларов и неделя

Это слишком дорого 600$ и долго 20 дней.

!!!
Вот а теперь сама просьба. Может ли кто нибудь снять со своего мотоцикла амортизатор (BMW GS Adventure 2006-2009 ESA) и прислать его в Найроби через Emirates Cargo (когда отправлял мотик, познакомился с директором в Домодедово, думаю позвоню ему он поможет). Самолеты летают сюда ежедневно через Дубай.

В конце поездки, я возвращаю амортизатор с большой благодарностью
или второй вариант: отвезу амортизатор в Германию в Вилберс и они его переделают за мой счет ! Будет новее и лучше нового !.

Табличку можно видеть внизу, они могут завысить или занизить высоту мотика !!!! Их тут многие рекомендуют.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот статья про то как они это всё дорабатывают ! http://www.webbikeworld.com/motorcycle-reviews/wilbers-suspension-bmw-r-1200-gs У кого мотик уже практически упакован на зимы - отличный вариант помочь мне ))) и бесплатно проапгрейдить свой мотоцикл. Родные амортизаторы не надежны. Меняется все внутри и подгоняется под ваш вес и желаемую высоту. Отзывы отличные !
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хочу тебя порадовать. С 2012 года они будут сотрудничать с нашим клубом))).

Можно будет все сделать у нас в Москве
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Супер ! )) я первый клиент )))

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Спасибо тебе большое ! Теперь главное как его перекинуть, как отписал в личку, завтра это вопрос решу. Сергей, я твой должник, реально выручил !
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Сергей, т.е. после нового года можно смело снимать амортизаторы и отдавать тебе на отправку?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Договорился ! )) это я так, сарказм. Что тут еще делать под пальмой. п.с. Серега, сейчас пытаюсь договориться с карго о пересылке. Отпишу что и как. Директор которого я знаю сейчас в ленинграде. Так что приходится общаться с манагерами.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, т.е. после нового года можно смело снимать амортизаторы и отдавать тебе на отправку?

не на отправку, а в ремон. КОторый будет осуществляться на нашем клубном сервисе.

Тепер "Wilbers" будет совсем близко.
Можно будет отремонтировать аморты, вплоть до того. что произвести ремонт отдельных деталей *движка ЕSA*, не попадая на замену всего агрегата.

Так же можно произвести замену амортизаторов, после которых мотоциклы серии ГС будут ниже на 5см.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Так же можно произвести замену амортизаторов, после которых мотоциклы серии ГС будут ниже на 5см.

Серег, а вот это уже неприкрытый пиар и провокация пересаживания на кря-кря коротконогих :dash2::dash2::dash2::dash2:
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Так Так поподробней про Вилберс а то я себе их продукцию на ЛТ присматривал - может и нет смысла менять можно просто проапгрейдить ?
речь если что шла о переднем аморте от 1200ЛТ
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Если Гуся занижать при его-то смешном клиренсе в 200 мм, то это уже дорожник получиться.
ИМХО, если вам высок Гусь, покупайте себе другой мот.)))
Сузуки ДЛ650 В-Стром - рекомендую. Клиренс 165 мм, высота по седлу 820 мм.