Погнул диск

mikle49

Завсегдатай
Первый раз такое, погнул диск на скорости около 20 км/час, выезжая из двора с левым поворотом в траекторию попала маленькая ямка я даже в голову не взял что она может нанести вред да еще на такой скорости. Однако диск подумал иначе и согнулся[emoji35]




отправлено с моего R1200RT через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Уже отдал в ремонт, там трещена еще, варить будут.
Он погнулся только с одной стороны, но выглядит страшно, жалею что ямку не сфоткал, я ее даже поковырял, думал там двойное дно[emoji2]
отправлено с моего R1200RT через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Уже отдал в ремонт, там трещена еще, варить будут.
Он погнулся только с одной стороны, но выглядит страшно, жалею что ямку не сфоткал, я ее даже поковырял, думал там двойное дно[emoji2]
отправлено с моего R1200RT через Tapatalk
Миша, в последнее время участились жалобы владельцев серии GT и GTL на мягкость колесных дисков, гнуться на малейших неровностях!
 

mikle49

Завсегдатай
Я тоже об этом слышал, даже по сравнению с предыдущим RT этот диск значительно мягче. Но это не GS и он не должен быть рассчитан на наши "дороги" а по Европе его вряд ли так загнешь.
У BMW есть видеоролик где они показывают разницу между фирменным и контрафактным диском, суть в том что фирменный диск при ударе гнется, а контрафактный колется. И они объясняют, что если диск колется то это чаще приводит к аварии, поэтому диски BMW мягкие.

отправлено с моего R1200RT через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Конечно жесть когда на ровном месте можно так загнуть диск. Хорошо я отъезжал от частного дома своего приятеля, я мог оставить мотоцикл у него во дворе, спокойно снять колесо, друзья отвезли меня домой и я спокойно занимаюсь колесом. А если где посреди дороги[emoji35] под Кранопупенском.

отправлено с моего R1200RT через Tapatalk
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
У BMW есть видеоролик где они показывают разницу между фирменным и контрафактным диском, суть в том что фирменный диск при ударе гнется, а контрафактный колется. И они объясняют, что если диск колется то это чаще приводит к аварии, поэтому диски BMW мягкие.

отправлено с моего R1200RT через Tapatalk

Эка как они выкрутились :))


Отправлено и всё
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
У меня так с двух сторон загнуло,даже и не заметил,в чайхане в Армении официант сказал.Ничего, проехал Армению ,Батуми,Местию и вернулся домой,прокатали на Бережковской .Моцик не колбасило,колесо не спускало.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
После выпрямления и прогонки(попал на выбоину в асфальте на сотне), всё равно на большой скорости есть ощущение не ровности, да и не делают у нас на 100% идеально.
Вид, да, как новый выпрямили подшаманили, но увы.
У знакомого тоже пару дисков висит на стене прокатанных, он дальнобойщик двух колёсный. Не использует.
И тоже говорит что именно БМВ ЛТ, я говорю сейчас о конкретном случае, не хрена не едет так как на новом диске.
Цена вопроса да, отдавал на Варшавке около МКАДа тоже в районе 5 тыков, но это так перебиться до покупки нового,а он сейчас стоит в связи с сильно дешёвой валютой совсем не мало.