Газонокосилка расстроила!

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Купил себе на радость газонокосилку Craftsman, бензиновую, самоходную, мечта... Рычит как ГуСь после зимовки, бегает сама, еле поспеваю, машина - звЭрь, вот только высота стрижки угнетает. В самом низком положении миллиметров 45, а это трагедия, надо хотя бы 25. Написал в сервисный центр, молчат, паразиты... Может кто сталкивался с проблемой, подскажите что делать-то! Если что, я по теме, мототехника, однако!:cool:
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Технарь! Сразу понял вопрос! Спасибо! Долго я пялился на них, так и не придумал как уменьшить. Спросил у сервисмэнов, есть ли опционные, или просто поменьше. Жду ответа. Пробовал в подвеску залезть, но там так всё тесно из-за привода, что вряд ли получится. Думал нож "опустить", но срёмно, зацепит чо-нить, беды не оберешся. Горе мне..))
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Жена говорит: давай купим крафтсмэн самоходную, я говорю нах нужно.. Теперь ккждый выходной слезаю с мотоцикла и стрегу газон, жене не даю, втянулся
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
На 9-м посте срезал! Убил надежду! Кто теперь мне поможет? Никто! Давай трындеть теперь! Сегодня у соседа брал сран...ю Макиту... И ведь справилась! А мой шедевр американской инженерии стоит на месте и быкует. О! Санкции??
 

admin2

Администратор
Команда форума
к бизнес-клубу данная тема отношения не имела

по теме треда, автор, продай мотик и свою газонокосилку и купи вот эту! :)))

 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Замечание учел, хотя вопрос для меня важный. А вот ЙУмора насчет мотика не понял! Ну или ты неудачно пошутил... Мне кажется, у тебя нет миссии давать советы, что мне делать с моим мотиком.
 
Замечание учел, хотя вопрос для меня важный. А вот ЙУмора насчет мотика не понял! Ну или ты неудачно пошутил... Мне кажется, у тебя нет миссии давать советы, что мне делать с моим мотиком.

да админ не удачно пошутил . что бы купить так едущую газонокосилку продать мотик будет не достаточно . нужно еще один-два )))
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
зачем так коротко?
С таким дорожным просветом на кочках и склонах будет под корень косить да еще и камушки всякие собирать :)
А вообще да. Райд ин газонокосилки рулят :) У меня участок большой, ненабегаешься за маленькой....
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
зачем так коротко?
С таким дорожным просветом на кочках и склонах будет под корень косить да еще и камушки всякие собирать :)
А вообще да. Райд ин газонокосилки рулят :) У меня участок большой, ненабегаешься за маленькой....
Ну как-то уже сложилось со временем. Толи сорта травы растут по-разному (стелил рулонный газон), толи климат наш пресловутый. Если коротко не стричь - один сорт забивает другой, в тени мох появляется. А когда рубанешь под "1" - красота. Продолжаю поиск решения проблемы...
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Присмотрись внимательно к конструкции. Может где оси можно заменить или колеса. Как вариант , но тут уже от конструкции сильно зависит может можно нож мал мал опустить. Там сантиметр - здесь сантиметр, может и выйдешь на свою длину.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Присмотрись внимательно к конструкции. Может где оси можно заменить или колеса. Как вариант , но тут уже от конструкции сильно зависит может можно нож мал мал опустить. Там сантиметр - здесь сантиметр, может и выйдешь на свою длину.
Спасибо за сочувствие, друг! Именно этим путем и придется двигаться. Ибо обзвонил и объехал добрый десяток наших "сервисных" центров и в который раз ощутил себя марсианином. В регионе с населением больше 20 млн у меня одного эта проблема!!! Вот не верю, что SEARS (владелец бренда CRAFTSMAN) не нашел бы что ответить. У нас пока еще все ажиотажно продается, поэтому сервисом толком никто заниматься не хочет. Спасибо!:i_am_so_happy:
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Газонокосилку прокачал! Спасибо за моральную поддержку и добрые советы.
Добился снижения общей высоты покоса с 50 мм до 30 мм. Горжусь собой и всё такое... :dance2:

косилка (468 x 832).jpg