В Беларусь

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Всем привет!
Захотелось прокатиться в РБ. В рамках мото-пробега в честь 70-летия Победы.
Вопрос на сегодняшний день очень актуальный - если существуют аресты счетов от судебных приставов, чОрная кредитная история, немного неоплаченных налогов, впустят в республику? Или можно не пытаться?
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Как таковой границы не существует, соответственно, контроля тоже.(только грузовики и автобусы, и то выборочно) Границу проходишь на скорости 100км/ч (законно!). Я езжу в Беларусь вообще без какого либо паспорта. Обязательно страховка, и внимательность к знакам и камерам!!! С этого года заправляют только за местную валюту.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я уже был в прошлом году в Беларуси. По картам заправляют тоже без проблем. Да, все расчеты в местной валюте.
Страховка нужна ОСАГО или Гринкарта?
 

Abyss

Активный участник
654
0
Балашиха
  1. BMW F 800 GS Adv
Был на фесте в прошлые выходные, въезд в РБ как из Московской области скажем в Тульскую, пикет, но проезд даже без остановки… в РБ остановили один раз перед Брестом, да и то по распоряжению нового начальника областного ГАИ тупо всех тормозили (мельком права и свидетельство и в путь)

- - - Добавлено - - -

Страховка нужна ОСАГО или Гринкарта?
Гринкарта на РБ
 

Гуня

Новичок
1
0
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Паспорт российский рекомендовал бы взять. При въезде в РФ стоит патруль пограничников, могут тормознуть и проверить документы на соответствие гражданства.
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я уже был в прошлом году в Беларуси. По картам заправляют тоже без проблем. Да, все расчеты в местной валюте.
Страховка нужна ОСАГО или Гринкарта?

Только грин ( 350руб/ мот, две недели) Про карты забыл! (заправляют)))
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
При въезде в республику, заехал на заправку. Заправил мот, оплатил картой, получил чек ..... и почувствовал себя милионером! На 127000 рублей, в России я не могу себе позволить заправиться. А когда за два дня проживания в гостинице оплатил 4.200.000 рублей.... Непередаваемые чувства!
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Ехал из Воронежа через Орёл, Брянск, Могилев до Бреста, ни разу не остановили. Доехал до Бреста без гринкарты, но не призываю, тут как повезет. Делал на заправке Лукойл перед Брестом

- - - Добавлено - - -

По идее, на ближайших заправках после границы должны быть или ларьки какие-нибудь будут стоять. Только въехать надо в рабочее время. Я въехал около семи вечера и уже все было закрыто, так и попер до Могилева, а с утра в Могилеве неохота было время тратить на поиски страховой, да и открываются они с десяти утра, в общем забил и поехал до Бреста.
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Местные когда узнали, что я без страховки приехал сильно морщились и качали головой, но так и не сказали какое наказание ждёт за её отсутствие. Но, неверное, очень серьёзное. (К кузнецу может водят :)).

- - - Добавлено - - -


Через Украину поедешь?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Вот честно! Сколько раз брал эту Гринкарту, по РБ, по Украине. Делал страховку по Европе. Ни кто, ни когда их не спрашивал. А с другой стороны, 350 рублей не такие уж большие деньги. Два года катался по Европе с водительским удостоверением старого образца. Тоже тристалет ни кому не надо!
 

DEN123321

Участник
61
0
200 баксов штраф.А страховка за 2 евро в случае ДТП не прокатит.На наши номера делается только российская гринкарта.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Через Украину поедешь?[/QUOTE]

Нет. маршрут перестроил, что-то сайт тупит (или я).
По М4 до Воронежа, потом Курск (Курская дуга, Прохоровка) Орел, Брянск (в Брянске музей партизанского движения обязательно зайду) ну и дальше по карте...
Два года назад ездил в тех краях, правда на джипе.. В Брянской области дорог практически небыло. Сейчас так же? Колея в полметра?
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
В общем и целом дорога нормальная ремонты есть. Из Воронежа до Могилева доехал за 10 часов. Аккуратнее с ЖПРС трафиком, мне поездка в РБ обошлась 10 тыр, мобильный и интернет.
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
У меня Мегафон. По опциям МТС не знаю. МТС есть в Белоруссии, но гостям доступен только один тариф. Можно также купить симку для интернета. У меня основные расходы пришлись как раз на интернет трафик пока я был на Мегафоне.