Нужна финансовая и юридическая помощь.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, у нашей Снежной (Лены), семейное горе.

Подробности здесь

Уже второй месяц мы пытаемся бороться с местячковым бесприделом, но ничего не получается.
НА сегодняшний день, Виктором Максимовичем находится в СИЗО в тяжелом физическом состоянии. В больничный корпус его не кладут. Всячески пытаются морально задавить.
Но он держится.

Практически сразу нами был нанят адвокат из Москвы в помощь местному адвокату.
Который ездил во Владимир на рассмотрение жалобы в вышестоящей инстанции по жалобе на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.
Несмотря на то, что нет никаких доказательств по предъявленным обвинениям.
Никаких результатов это не дало. Суд не решает такие вопросы, к сожалению. Вернее уже все решено.

Местный адвокат не проявлял должного участия и в настоящее время заменен на более квалифицированного адвоката из Владимира, которого порекомендовали и сказали, что он в силах решить этот вопрос.
Московский адвокат после оплаченной нами суммы за выезд на суд, отказался брать дополнительную плату и помогает сейчас безвозмездно.
Владимирский новый адвокат запросил 500000руб на решение вопроса.
На сегодняшний день собрано больше 300000рублей.

Просьба ко всем, если у вас есть желание и возможность помочь Лене переведите пожалуйста на ее карту возможную сумму денег.
спасибо.

Если у кого то есть выход на передачу Человек и Закон, просьба оказать содействие в организации встречи с руководителями программы.
Может есть еще какие то варианты, с удовольствием все выслушаем.


Для перечисления : карта 676 196 00 0189793533 Сбербанк России.
Сбербанк России ОАО
Бик - 044525225
инн 7707083893
кпп 775003035
окато 45286580000
к/с 30101 810 4 0000 0000 225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России
Получатель: Гуреева Елена Викторовна
счет 40817810038126355247


и в довесок ко всему в это же время у Мамы Лены обнаружили рак,

если у кого то есть возможность достать лекарства
гомеопатические уколы iscucin A, и iscador будем благодарны.
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Zhmot_OFF 15000 (счет же рублевый, да?)

Про лекарства завтра буду знать.
И про "Человек и закон узнаю".
 
Последнее редактирование:

ПУХ97

Активный участник
773
0
Берлога
  1. BMW K 1300 S
тоже денег на карту кину

Серега, а нужно ли афишировать ситуацию через Человек и Закон ?

как бы они (те кто сейчас готов решить) не отказались решать вопрос за деньги!
 
Последнее редактирование:

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Мда... дела... 1) постараюсь помочь чем смогу. 2) позвоню другу сегодня, он НТВшник - мож есть выходы

А владимирского адвоката не пробовали по цене двигать? Обычно адвокат не может дать клиенту гарантии о решении или не решении его вопроса -он берется защищать интересы клиента в суде, а на решение суда повлиять может только косвенно - потому и не может дать гарантию.

Гарантию он дать не может еще и потому, что судебная система в нашей стране работает, но совсем не автоматически (собранные доказательства о невиновности совсем не означают оправдательный приговор и наооборот)

Обычно единица измерения работы адвоката - заседание. Скажем 5000 подготовка, 3000 выезд, 5000 само заседание (условно, конечно). Так вот... с такой ценой владимирский адвокат до Стразбурга собрался идти?

По сути вопроса:
1) сейчас идет следствие - так?
2) под стражей его оставил районный (так или нет?) суд?
3) можно глянуть на мотивированное решение суда?
4) кто, куда, и когда составлял апелляцию?
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Составлено все грамотно и туда куда надо. Я подробностей не знаю.
Сделали депутатский запрос, ждем ответ.

Владимирского адвоката порекомендовали.
От цен сам офигел.

Дело пустышка, но административный ресурс делает свое дело.

Поэтому и нужен выход на центральном телевидение.

Московский адвокат выступил в суде вышестоящей инстанции во Владимире блестяще, но это не оказало воздействия на самый гуманный суд в мире.
Уже состаялась встреча с новым адвокатом имеющим определенное положение в регионе.
 

Kot

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Кину денег
....да по моему скоро подобных псов, кто это замутил, начнут отстреливать....активно поддержу!
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
перевел
Лен, очень бы хотел быть полезен как то еще, но пока только словами :( Держись! и еще, тут среди нас много разных людей есть - мне кажется, что будет результат.
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Ребята.... не нахожу слов благодарности... спасибо вам! Спасибо за поддержку, за слова и просто что вы рядом... от всей нашей семьи.
Спаси вас Бог!
Отдельное спасибо Сергею Виферу...

P.s.Держимся и боремся - по-другому никак...




Sent from my Desire HD using Tapatalk
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Мда... дела... 1) постараюсь помочь чем смогу. 2) позвоню другу сегодня, он НТВшник - мож есть выходы

А владимирского адвоката не пробовали по цене двигать? Обычно адвокат не может дать клиенту гарантии о решении или не решении его вопроса -он берется защищать интересы клиента в суде, а на решение суда повлиять может только косвенно - потому и не может дать гарантию.

Гарантию он дать не может еще и потому, что судебная система в нашей стране работает, но совсем не автоматически (собранные улики о невиновности совсем не означают оправдательный приговор и наооборот)

Обычно единица измерения работы адвоката - заседание. Скажем 5000 подготовка, 3000 выезд, 5000 само заседание (условно, конечно). Так вот... с такой ценой владимирский адвокат до Стразбурга собрался идти?

По сути вопроса:
1) сейчас идет следствие - так?
2) под стражей его оставил районный (так или нет?) суд?
3) можно глянуть на мотивированное решение суда?
4) кто, куда, и когда составлял апелляцию?

Следствие идет - но за все время у папы ни разу не был следователя. Только некие люди из фсб, ктрые давят на папу чтобы признался во всех преступлениях.
Сначала гусь-хруст. Продлил арест.
Затем подавалось жалоба на неправомерный арест в областной владимирский суд - суд решил отклонить и из под стражи не освобождать.

Вот, пока так.

Sent from my Desire HD using Tapatalk
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Лена, слов нет, конечно... держись...

уверен, что все (или большинство вещей) уже сделано верно с юридической точки зрения... я не спец по уголовному законодательству (это тоже верно) - специалисты имеют 3 разных профиля (уголовное право, гражданское и международное) - у меня гражданское

я думал над тем что написала ты и Сергей.. мои мысли такие... (вдруг будут полезны)

1) Давление... доказать сложно, но можно отказаться от любых показаний в суде, если таковые не были получены надлежащим образом (в порядке ст. 75 УПК)
2) пока идет следствие .. в статье написано про диабет и больное сердце... Можно попробовать изменение меры пресечения в порядке ч. 1.1 ст. 100 УПК по стоянию здоровья (я так понял, что защита строилась на тяжести предполагаемого правонарушения ... хотя, вообще, бред избрание такой меры пресечения изначально – в ст.97 все прописано очень четко)
3)Если проведена медицинская комиссия и установлено наличие у лица заболевания входящего в перечень, установленный Постановлением Правительства РФ от 14.01.2011 № 3 (там есть и диабет и нарушения кровоснабжения).
4) После п.3 есть два варианта:
1.Дело на стадии предварительного следствия. Тогда ходатайство следователю с приложением копий мед.документов. Если откажет в удовлетворении ходатайства, то в суд по ст.125 УПК РФ- обжалование постановления об отказе в удовлетворении ходатайства.
2.Дело в суде. Непосредственно в процессе заявлять ходатайство судье о приобщении к материалам дела мед.доков и соответственно ходатайство об изменении меры пресечения.
3а) Можно обратиться с ходатайством о проведении независимой медкомиссии (согласно Приказу МВД РФ от 22.11.2005 N 950 в редакции 10 года, часть 14, ст 125)

Вот... Юриспруденция наука конкретная – если надо (если вдруг) пиши ЛС – будем смотреть доки и думать...

PS: НТВшник не знаком ни с кем из редакции ЧЗ – обещал сприсить у своих коллег
 

S'Negnaya

Завсегдатай
1,867
0
Russia
Спасибо, Аркадий.
сейчас как раз необходимо необходимо поднять общественный резонанс.

Если есть у кого выходы на телевидение, это нам сильно бы помогло.

Sent from my Desire HD using Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Немного пессимизма, точнее прагматизма.
Посоветовавшись со знающими людьми услышал такое:
Очевидно и 100% его заказали.
В данном деле очевидно и 100% замешана вся местная братва... ээээ местное руководство, т.е. система.
Чтобы перебить заказ нужно от 1 лимона не рублей. И никакие адвокаты и прокурорские проверки не помогут.

Честно хотел подтянуть генпрокуратуру, типо простая проверка расставит всё на свои места. Ан нет, вот так мне объяснили.
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Мое мнение, как бывшего прокурорского следователя (не путать с нынешними), с системой адвокаты бодаться не могут. Думаю, что у Ходорковского не самые плохие адвокаты.
 

Kot

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Мое мнение, как бывшего прокурорского следователя (не путать с нынешними), с системой адвокаты бодаться не могут. Думаю, что у Ходорковского не самые плохие адвокаты.

Поддерживаю, как бывший милицейский следователь (тоже не путать с нынешними).
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
очень печально всё(, думаю стоит попробовать начать с youtube....каким то способом нужно донести до пользователя сети, видео ряд всей проблемы.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
На сегодняшнем заседании суда. Была изменена мера пресечения на подписку о не выезде.
И Отца Лены выпустили из зала суда.
Все это произошло благодаря помощи и давлению оказанному свыше, благодаря нашему общему вмешательству.
Огромное спасибо Саше Жмотову. Косте Маммуту, КОсПу, Всем ребятам кто участвовал в этой борьбе с "чиновничьим беспределом"
Борьба продолжается. Надеемся на полную победу и оправдание честного человека.