Хочу поехать один Москва - Владивосток. Подскажите!

Анатолий Смир

Новичок
14
0
  1. BMW F 650 GS
Доброго дня! Так вышло, что есть огромное желание вопреки здравому смыслу поехать в одиночное путешествие на мотоцикле BMW f650GS 2001 из Москвы во Владивосток. Прочитал массу отчетов о таком путешествии и вроде особых проблем не увидел – дорога в принципе есть. Заправки местами тоже есть. Спать собираюсь в палатке подальше от населенных пунктов или в мотелях. Однако знакомые мотоциклисты говорят, что путь очень опасен из за криминала по трассе. В принципе я много ездил на машине и по России и по миру расстояние меня не пугает. С проблемами сталкивался только технического характера. Но мотто это совсем другое дело. Опыта маловато. Доехать не спеша смогу. Есть могу что угодно спать могу на любой плоской поверхности. Но вот перо под ребро за старый мот неохото. Ехать один хочу принципиально.
Прошу Вас подскажите действительно ли есть проблема с Пацанами по дороге? Я понимаю, что приключения на жопу можно найти где угодно но какой есть опыт практический в этом вопросе?
И вопрос второй, какие запчасти стоит захватить с собой из Москвы для мота BMW f 650 GS 2001 года. Беру набор инструментов ключи монтировку шестигранники. Камеру и клей. Тросик сцепления и КПП холодную сварку. Скотч!!! Топор, провод, мультиметр, шланг.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
привет!
со всеми можно найти общий язык по дороге
в основном люди нормальные, сибиряки вообще молодцы!
с любыми пацанами на заправках можно нормально и дружелюбно общаться, никаких проблем не будет
главное не быковать и не грубить на ровном месте, даже если разговор начинается со слов "вы откуда? из москвы??? а мы вас, москвичей, не любим!" :) у нас в 100% случаев такой разговор заканчивался пожеланиями друг другу хорошей дороги и удачи!

опасайся заезжать в бурятские деревни
ночевать только в проверенных гостишках-мотелях или в палатке так, чтобы никто не видел, куда ты съехал, а лучше спланировать по возможности ночёвки на байк-постах и мото-хатах, где всегда помогут двухколёсным

с собой обязательно иметь Spot, чтобы тебя могли мониторить родственники/друзья через спутник
и на крайняк чтобы ты сигнал SOS мог послать через него из мест, где нет сотовой связи

минимальные средства самозащиты хотя бы в виде перцового баллончика надо иметь (нам ни разу не пригодилось)


из инструментов компрессор ещё возьми, прочные крепежные ремни с храповиками, масло на долив
в целом, до Забайкалья в любое место без проблем выслать какую-либо запчасть транспортной компанией (что мы и делали :) )
с моторезиной там могут быть проблемы (у меня лопнула задняя покрышка по корду под Улан-Удэ, даже камера не помогла, хотя была с собой, с трудом в Иркутске нашли единственный в городе баллон на замену, нигде ближе не было! в тех краях все на японских спортах катаются)

как вариант, мы потом уже придумали, можно было бы выслать себе из Москвы сразу транспортной компанией комплект резины запасной в Иркутск, чтобы всё время с ней не тащиться, а остаток пути проехать с ней
но это как сам решишь

по поводу одиночки - Петя Peter_45 вслед за нами в том сезоне катнул один по этому маршруту, может он чего ещё дополнит
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Два топора бери , если один едешь .

а лучше - три! :)))

f_4fb0e1bae615d.jpg
 

Анатолий Смир

Новичок
14
0
  1. BMW F 650 GS
Спасибо большое за скорый ответ! Я честно говоря считаю, что люди в этой поездке будут самым интересным! Надеюсь встретить настоящих русских мужиков! Так сказать опору России!
Из моего жизненного опыта знаю что любое оружие всегда притягивает неприятности! Потому хочу обойтись!
А покрышка скорее задняя или передняя? Да компрессор забыл!!! А много дыр без связи по трассе?
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Спасибо большое за скорый ответ! Я честно говоря считаю, что люди в этой поездке будут самым интересным! Надеюсь встретить настоящих русских мужиков! Так сказать опору России!
А покрышка скорее задняя или передняя? Да компрессор забыл!!! А много дыр без связи по трассе?

у меня лопнула задняя, не выдержала нагрузки
дороги там есть очень веселые!

дыр достаточно много, в Забайкалье есть дыры большие, до Хабаровска, пустынная трасса, ни машин ни населенных пунктов ни заправок
поэтому забыл ещё сказать, что канистра с бензином запасная будет не лишней!
у нас были перегоны по 350км без заправки
в тайге может случиться что угодно, например ты приехал на заправку - а туда бензин не завезли или свет там вырубили

для меня самое ценное в поездке было пообщаться с нашими форумчанами из тех краёв по пути
надёжные настоящие парни! очень сильно хочу хотя бы ещё раз всех увидеть и покататься вместе как в том году ...

- - - Добавлено - - -

Из моего жизненного опыта знаю что любое оружие всегда притягивает неприятности! Потому хочу обойтись!

баллончик и от собак если что пригодится
ну на худой конец от медведей :)))
 
Последнее редактирование:

Анатолий Смир

Новичок
14
0
  1. BMW F 650 GS
да канистра это вещь! Вот только не решу никак с объемом! Пока решил брать 5л но в кофр не влезает а с верху никак не придумаю как надежно закрепить! Может бутылку 2 литра?
Да еше хочу взять маленькую ракетницу размером с ручку. Однажды от медведя помогла!

50 000 за связь это перебор!
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
да канистра это вещь! Вот только не решу никак с объемом! Пока решил брать 5л но в кофр не влезает а с верху никак не придумаю как надежно закрепить! Может бутылку 2 литра?
Да еше хочу взять маленькую ракетницу размером с ручку. Однажды от медведя помогла!

50 000 за связь это перебор!

тут где-то обсуждалась складная канистра, очень удобно
крепить надо снаружи

насчёт связи - я думаю Spot вполне достаточно
160$ в год - http://www.findmespot.eu/en/
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Сел и поехал. Канистра 5л минимум, хоть веревкой поверх привяжи. Зачем тебе связь в каждой точке - там люди ездят, в крайнем случае помогут. Спальник и палатка - из обязательного.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
тоже планирую в этом году один доехать) не подскажете по Spot-у, не очень силен в английском. Смысл его?

девайс на батарейках, раз в 10 минут на спутник отправляет сигнал с твоими координатами
и твой трек можно наблюдать на страничке в интернете
так же есть возможность нажать на кнопку SOS, после чего из 24-часового контакт центра поддержки по заранее указанным номерам операторы произведут звонки и оповестят о том, что с тобой что-то случилось в такой то координатной точке
а дальше уже те, кто получил информацию, будут напрягать местный МЧС и проч. спасателей
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Самара делает канистры не хуже ротопакса, но лучше взять мешок, ибо она не нужна на всем пути.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Меньше трепа...канистры,шманистры. Потом начнется подготовить мот,себя.Бери и едь. Проблем по дороге нет никаких,на счёт опасности на дороге можно говорить много. Никто ведь не ожидал как в Подмосковье в прошлом году на М4 что творилось.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Меньше трепа...канистры, шманистры. Потом начнется подготовить мот,себя.Бери и едь. Проблем по дороге нет никаких,на счёт опасности на дороге можно говорить много. Никто ведь не ожидал как в Подмосковье в прошлом году на М4 что творилось.

Лёша! Едь в себя! :)))))))
 
Последнее редактирование: