Тормозные колодки GT\GTL

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Народ, кто уже диски тормозные менял? Мои сточились, смотрю в сторону комплексных систем Галфер с кевларовыми колодками, но там передние диски не плавающие. Может кто подскажет норм диски передние с хорошей вентиляцией для активной езды?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Народ, кто уже диски тормозные менял? Мои сточились, смотрю в сторону комплексных систем Галфер с кевларовыми колодками, но там передние диски не плавающие. Может кто подскажет норм диски передние с хорошей вентиляцией для активной езды?
Оригинал дорогой?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Оригинал дорогой?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Не в этом основная суть. Дело в том, что от активных торможений с большой скорости диск перегревается и эффективность торможения резко падает. А если вдруг после торможения попал в лужу, то диск может и треснуть, став сначала фиолетового цвета. У меня такие ситуации периодически возникают, при этом диски сточились к 3-ему сезону, то бишь очевидно, что оригинал в данном случае не соответствует моим требованиям, по ТТХ не устраивает. Мне нужны квази спортивные диски с хорошей вентиляцией. Галфер имеет такую линейку для Гантели, но по какой то непонятной причине именно передние они предлагают не плавающие
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Все не оригинальные диски поставляются не плавающими. К ним нужно комплект втулок покупать.
https://www.louis-moto.co.uk/artikel/trw-fixing-kit-for-bmw-brake-discs-on-bmw-models/10043698?list=292243696
10043698_INET_13.JPG
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Все не оригинальные диски поставляются не плавающими. К ним нужно комплект втулок покупать.
https://www.louis-moto.co.uk/artikel/trw-fixing-kit-for-bmw-brake-discs-on-bmw-models/10043698?list=292243696
10043698_INET_13.JPG

Да вроде втулки в комплекте идут, если я не ошибаюсь:
http://www.tormoznyekolodki.ru/kupi...ayushhij-disk-s-vtulkami-df-707-fw-pered.html

- - - Добавлено - - -

А какие колодки ставили передние, оригинал?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Колодки методом исключения сейчас беру Cl Brakes. Мне нравятся всем
 

Alex1303

Новичок
9
0
  1. BMW F 800 R
  2. BMW K 1600 GT
всем привет. мне одному так везёт?) CL нигде не продают...везде закончились, Brembo тоже нигде нет. что по Vesrah можете подсказать? всем спасибо
 

Alexey11

Новичок
8
0
  1. BMW K 1600 GTL

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
У меня вопроос:" При установке не оригинальных колодок-гарантия на мот слетает или нет?" Или есть варианты, когда производитель, то есть bmw может рекомендовать другие брэнды? Спасибо!)
 

mikle49

Завсегдатай
У меня вопроос:" При установке не оригинальных колодок-гарантия на мот слетает или нет?" Или есть варианты, когда производитель, то есть bmw может рекомендовать другие брэнды? Спасибо!)

Скорей всего не повлияет на гарантию, так-как речь идет о расходных материалах, колодки и диски, их по гарантии не меняют (жизнь и здоровье тоже не гарантийный вопрос). Единственное чем можно навредить, если сильно перегреть колодки без теплоизоляционной прокладки то может закипеть тормозуха, но это больше теоретически.

Колодки можно подбирать по коэффициенту трения, его можно найти в характеристиках заводских колодок, но надо учесть, что этот коэффициент подразумевает, что колодки трутся об оригинальный диск, лучше той-же фирмы что и колодки.
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
А я недавно начал тестировать тормозные колодки производителя VESRAH(Япония), те, что продаются в MrMoto.
Задние: VESRAH VD 958JL
Передние: VESRAH VD 439JL
Ценник гуманный. Производительность хорошая. Шума и скрипа нет. Пока доволен)

Ну, пожалуй, хватит!)
Тему не забыл. Ждал часа.

Передние - 25 948км. Если периодически мониторить состояние, то можно проехать еще около 5 000км. Но если дальняк и не хочется постоянно об этом думать, то конечно лучше заменить!

Чем меньше остаточная величина феродо, тем ниже производительность, а так же увеличивается риск отслоение феродо от основания! Будьте внимательны! Касается не только мото, но и авто!

IMG_20190306_220056.jpg IMG_20190306_220751.jpg

Задние - 27 726км

IMG_20190311_203119.jpg

Что могу сказать по данной модели колодок. Тормозят... Но хочется больше. Колодки жесткие. Ресурс хороший, но за счет жесткости теряется производительность торможения. Лично я готов чаще менять колодки, взамен на высокую производительность. Сравнить с оригиналом не могу, т.к. уже не помню.
Что буду ставить вместо VESRAH, отпишусь попозже
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
А как какие колодки стирают диск?
Какие тормозят суперски, а какие не особо?
Есть статистика?
Пользуюсь оригиналом, поэтому сравнить не с чем.
Поделитесь опытом
 

mikle49

Завсегдатай
А как какие колодки стирают диск?
Какие тормозят суперски, а какие не особо?
Есть статистика?
Пользуюсь оригиналом, поэтому сравнить не с чем.
Поделитесь опытом

Стирают диск те колодки которые не совпадают по твердости накладки материалу диска. Обычно это те пары (колодка диск) которые советуют в магазинах или на форумах.
Тормозит суперски, та пара колодка диск, которую запроектировал завод изготовитель транспортного средства.
 
Последнее редактирование:

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
А как какие колодки стирают диск?
Какие тормозят суперски, а какие не особо?
Есть статистика?
Пользуюсь оригиналом, поэтому сравнить не с чем.
Поделитесь опытом
Вот есть ознакомительная статейка из интернета. С описанием типов и свойств тормозных колодок:

ВИДЫ ФРИКЦИОННЫХ НАКЛАДОК

* * *Фрикционная*накладка*- эта та часть колодки, которая прижимается к тормозному диску (барабану), основное их отличие - состав.* * 1)ПОЛУМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ (30-60% металла в составе). Обозначение на упаковке semi-metallic
Полуметаллические колодки изготовлены наполовину из металла, в виде*нарезанной стальной проволокои,*порошка*железа, графита, меди и других неорганических веществ. В состав*включают модификатор трения (графитовый композит), обеспечивающий связь между компонентами. Колодки отличаются долговечностью и отличной теплоотдачей.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

*- низкая стоимость;

*- отличная теплоотдача.

НЕДОСТАТКИ:

*- быстрое изнашивание накладки;

*- и высокий уровень шума в виде скрипа;

*- плохая работа при низких температурах;

*-*быстрое изнашивание тормозного диска из-за наличия металлов в составе.

*

* * *2) ОРГАНИЧЕСКИЕ (Non Asbestos)
Органические колодки изготавливаются на основе графита,* полимеров и других материалов, которые способствуют повышению степени трения.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

*- практически бесшумны;

*-*бережны в отношении тормозных дисков.

НЕДОСТАТКИ:

*- не рассчитаны*на длительную работу при высокой температуре;

*- сильно пылят;

*- быстро изнашиваются.

*

3) НИЗКОМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ. Обозначение на упаковке - sintered.

* *Те же органические накладки, но с добавлением металлов (стружка, пыль меди или железа). Являются симбиозом между полуметаллическими и органическими колодками. По сравнению с органическими улучшился коэффициент трения, теплообмен, долговечность, увеличился издаваемый шум, увеличился износ тормозного диска. Прочность*по сравнению с неметаллическими накладками ниже и пыли выделяется больше. В общем довольно неплохой результат.

*

4) КЕРАМИЧЕСКИЕ

* *Самый прогрессивный тип накладок, их основа - керамические волокна. Состав может содержать небольшое количество металической пудры.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

*- легкость конструкции;

*- почти не пылят;

*- минимальный износ тормозных колодок;

*- коэффициент трения вдвое выше, чем у классических полуметаллических колодок;

*- почти бесшумные.

НЕДОСТАТКИ:

*- стоимость;

*- труднодоступность.

* * *Определить к какому типу относится колодка лучше всего по характеристикам производителя по конкретным моделям, т.е. перед походом в магазин.

*

* * * * * * * * * ВИДЫ КОЛОДОК ПО ТЕМПЕРАТУРНЫМ РЕЖИМАМ

*

* *Единых жестких стандартов в этой классификации нет, но порядочные производители придерживаются следующих обозначений:

*- черные колодки. Самые обычные колодки для повседневной езды. Рабочий диапазон температур - до 400°C;

*- зеленые колодки. Чуть более агрессивная езда по городу.*Рабочий диапазон температур - до 650°C;

*- красные, золотые тормозные колодки. Для спортивных и гоночных мотоциклов. Максимальная рабочая температура -*до 750°C;

*- желтые, голубые или синие колодки. Используются в тяжелых дорожных условиях, трековые гонки, кольцо.*Максимальная рабочая температура -*до 750°C;

*- оранжевые колодки. Трековые колодки.*Максимальная рабочая температура -*до 1000°C
 

mikle49

Завсегдатай
Я немного упрощу процедуру выбора пары колодки-диск.

Основной задачей тормозов - это превращение кинетической энергии мотоцикла в тепловую.

А дальше все очень просто:
Рассчитываешь кинетическую энергию мотоцикла.
Выбираешь, по коэффициенту трения колодок по отношению к дискам, те пары которые способны трансформировать твою кинетическую энергию в тепловую.
В расчетах надо учитывать усилие сжатия диска, то есть надо знать усилие на рабочем цилиндре.
Обязательно надо рассчитать температуру в зоне трения и способность диска её отдать воздуху. Это чтобы не повело диск и чтобы не загорелись колодки.
Далее надо рассчитать соотношение износа колодок к диску, чтобы выбрать оптимальный вариант износа колодок по отношению к диску. Вид износа называется "Абразивный износ" в сопромате есть необходимые формулы.
Далее собираешь все результаты в кучу и выбираешь наиболее подходящую пару.
Не помешают и стендовые испытания, чтобы убедиться в отсутствии ошибки.
Я немного упрощенно написал, возможно в процессе расчетов и подбора понадобится еще несколько десятков параметров и формул, но это фигня для инженера, в интернете есть все справочники и формулы.

Есть конечно и очень сложный вариант, даже два. Но с ними не каждый сможет справиться.:pardon:

1. Поставить фирменные колодки с дисками у дилера.
2. Прочитать в инструкции марку колодок и дисков и купить такие же.
 
Последнее редактирование:

Vitamin77

Участник
60
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
По износу дисков всё-таки?

Ну, пожалуй, хватит!)
Тему не забыл. Ждал часа.

Передние - 25 948км. Если периодически мониторить состояние, то можно проехать еще около 5 000км. Но если дальняк и не хочется постоянно об этом думать, то конечно лучше заменить!

Чем меньше остаточная величина феродо, тем ниже производительность, а так же увеличивается риск отслоение феродо от основания! Будьте внимательны! Касается не только мото, но и авто!

Посмотреть вложение 86591 Посмотреть вложение 86592

Задние - 27 726км

Посмотреть вложение 86593

Что могу сказать по данной модели колодок. Тормозят... Но хочется больше. Колодки жесткие. Ресурс хороший, но за счет жесткости теряется производительность торможения. Лично я готов чаще менять колодки, взамен на высокую производительность. Сравнить с оригиналом не могу, т.к. уже не помню.
Что буду ставить вместо VESRAH, отпишусь попозже

Привет! Интересует всё-таки износ дисков на Vesrah. На них сейчас самый гуманный ценник. В том году ставил cl brake, но они у меня прошли 12000 всего(перед), правда из низ 6500 по Европе (Альпы вдоль и поперек с загрузкой). Износа дисков почти нет. Торможением доволен. Сейчас их не нашел в продаже. Кстати до них оригинал тоже прошел 12000 прибл. Задние оригинал 25000- пора менять.
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Всем привет! Кто-нибудь знает допустимый предел износа передних тормозных дисков и заднего в миллиметрах? Или может подсказать, где можно найти данную информацию? Замерял свои, передние при пробеге в 70 тыс км по 5 мм , задний 6 мм. Тормозные диски пока катаю родные


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Чёй то удумал начать тормозить?
В RSD есть максимальный износ не помню вродя 0,5 но психи ездят и на 4мм