Тормозные колодки GT\GTL

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Тогда, ещё раз вопрос, как с этим бороться? Если тормозные передние диски ещё в допуске, но гремят из-за втулок? Замена дисков? Или продолжаем закрывать уши на гремящие звуки, издающие дисками?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Тогда, ещё раз вопрос, как с этим бороться? Если тормозные передние диски ещё в допуске, но гремят из-за втулок? Замена дисков? Или продолжаем закрывать уши на гремящие, звуки издающие дисками?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Самыми важными деталями в этом узле являются сами втулки и болт, а пружинки только решает вопрос чтобы не гремело, поэтому надо искать ремкомплект для этих втулок, я их встречал в интернете даже видео есть как их менять. И менять пружинки.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Тогда, ещё раз вопрос, как с этим бороться? Если тормозные передние диски ещё в допуске, но гремят из-за втулок? Замена дисков? Или продолжаем закрывать уши на гремящие звуки, издающие дисками?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я смирился и не обращаю на это внимание. У меня не гремят, а попискивают, как будто песок попал. Сервимены говорят, что так и должно быть, так работают плавающие диски.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Я смирился и не обращаю на это внимание. У меня не гремят, а попискивают, как будто песок попал. Сервимены говорят, что так и должно быть, так работают плавающие диски.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

колодки нормальные поставь, писк уйдет
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
На LT не плавающие тормозные диски...

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4679-Задний-тормозной-диск-звон-лечится-или-нет

- - - Добавлено - - -

колодки нормальные поставь, писк уйдет

Плюсану..
Дима, писк из-за колодок - однозначно!
 

Greka

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4679-Задний-тормозной-диск-звон-лечится-или-нет

- - - Добавлено - - -



Плюсану..
Дима, писк из-за колодок - однозначно!

Есть специальная смазка для тормозных колодок, наноситься на тормозные колодки со стороны суппорта. Утверждают что писк из-за вибрации колодок.
 

Dmion

Завсегдатай
Есть специальная смазка для тормозных колодок, наноситься на тормозные колодки со стороны суппорта. Утверждают что писк из-за вибрации колодок.
Попробую в этом сезоне потестить, если будет таже фигня, то нужно думать)

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай

mikle49

Завсегдатай
Есть специальная смазка для тормозных колодок, наноситься на тормозные колодки со стороны суппорта. Утверждают что писк из-за вибрации колодок.

На правильных колодках с тыльной стороны куда жмет цилиндр приклеена прокладка из прочной термостойкой пластмассы вот она как раз для того чтобы вибрации не передавались на супорт.

- - - Добавлено - - -

Вообще-то есть байка, сам не вникал и утверждать не могу.
Что запил поперек колодки сделан против скрипа, и мол на машинах без датчиков износа, когда колодки изнашиваются до конца этого пропила, то начавшийся скрип колодок сигнализирует об их износе и необходимости замены.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Вообще-то есть байка, сам не вникал и утверждать не могу.
Что запил поперек колодки сделан против скрипа..

Поставил я как-то неоригинальные колодки..
так "пропил" забился через тыщу и стали они скрипеть жжутттко!
Снял.. почистил.. через тыщу - всё сначала. Надоело.. поставил оригинал.
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Парни, все на ветке технари! Что делаем со втулками? Или спускаем тему в унитаз?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Органику нельзя ставить на комбинированную систему, поэтому и воняют.
Я давний поклонник TRW. Использую только синтетику. Лучшего соотношения цена качество не найти, имхо.
Дим, привет! Какая эффективность торможения на TRW?
Я когда-то использовал TRW MCB671 (Organic Allround). Тормозили вроде бы не плохо, но текли. Ресурс с моей ездой 10т.км.+
Сейчас хочу попробовать TRW MCB671SH (Sintered Offroad).
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Привет! Эффективность поймешь только в сравнении. Использую больше десяти лет только синтетику SV. Прогреваются быстро, при активной езде не плывут.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Сейчас хочу попробовать TRW MCB671SH (Sintered Offroad).
Вот очень не советую)))) Привезли мне по ошибке, а я не посмотрел SH вместо SV. Думал, ниче страшного:biggrin:
За один день сгорели нахрен:dash2:
Могу подарить для опытов:smile:
20200724_124647.jpg 20200724_124635.jpg 20200724_124626.jpg

Пришлось срочно оригинал покупать.

20200802_172431.jpg 20200802_172452.jpg
 
Последнее редактирование: