Вчера в Туле заснял(

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не нонял причину падения.

Женя, при перестроении, переднее колесо подламывается на рельсах, потому что оно выше и скользкое. Или подскользнулся на резинке при торможении. скорее первое
 

Констебль

Завсегдатай
...переднее колесо подламывается на рельсах, потому что оно выше и скользкое.

Не оно а он (рельс) или они (рельсы). :smile:

При езде по путям, следует быть предельно внимательным. Стараться переехать их под углом близким к прямому, т.е 90 градусов. Даже в сухую погоду рельс, полированный десятками тысяч железных колес, является крайне скользким типчиком, а уж мокрый и подавно. Кстати мокрые резиновые покрытия на переездах так же не отличаются хорошим сцеплением.

- - - Добавлено - - -


Я таких роликов могу с десяток нарыть.
Самого бог миловал.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Женя, при перестроении, переднее колесо подламывается на рельсах, потому что оно выше и скользкое. Или подскользнулся на резинке при торможении. скорее первое

Мне показалось, его справа снесли. Про резину и рельсы я знаю.

Тут просто три варианта для мото, или рельс или резина или левее левого, че нить точно сработает. :(

А вы говорите, нафиг дискутировать про ошибки. Это знать надо. Кто-то должен ему об этом сказать. Ну или через собственные ошибки. Это тоже вариант, как более долговременный в основной памяти.

Здоровья и опыта пилоту.


С уважением.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Помнится, как то в молодости, переезжал ЖД переезд в районе Вереи, ночью в дождь....там рельсы градусов под 45 по отношению к дороге.
Умудрился уронить Яву, аж четыре раза, на каждом рельсе))) Металл и вода - аццкая смесь
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
мое первое падение на резинке под 45 градусов - больше так не делаю)))
скорость правда была маленькая
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не нонял причину падения.

Перед микровтобусом который он обогнал поливалка ехала,(не видно её)а он видимо решил левее от струи её принять и наехал на мокрый рельс...

- - - Добавлено - - -

А что ж не остановился, не предложил помощь?

Две причины:он очень резво подобрал зеркало и когда я его только проехал уже поднимал мот.Вторая-с похмелья я был жуткого,доехать бы самому...(Хотя да.