Путешествие в автодоме, т.е Трейлер.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
mini-airstream-6.jpg


furgon04.jpg


Кто нубудь путешествовал таким образом.???

Расскажите впечатления. ))

Мечтаю об этом уже не первый год, хочется выключить телефон, загрузиться с детьми и укатить на месяц в автономку. Крым, европу, финку, норвегию, да какая разница куда.

Интересует, где взять, сколько стоит, посоветуйте, кто пользовался.


и что лучше брать на прокат?
прицеп, что мне кажется предпочтительней, т.к есть возможность оставить его, в кэмпинге и уехать кататься на авто
1839718d864eacfcfbcd3db04cec880a.jpg
:girl_angel:

или автодом. в смысле трейлер. ) Наверное он дороже, в общем посоветуйте.
aue022ve495ehd03.jpg


Спасибо
 
Последнее редактирование:

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Парни, я начинаю подозревать Вифера в ведение какого-то высокоприбыльного подпольного бизнеса :)))
Сначала Адвенчур, потом Эндуро парки, собственный СПОТ, ГИ-ТА-РА!!! И вот новый удар! Серега колись!!!

А по теме, сам давно мечтаю о таком, было бы здорово посетить пару этапов TOUR de France в июле, прокатится до Португалии! Заскочить на Боденское озеро в августе, там как раз много яблок!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ренат, мы не стоим на месте. )))
Развиваемся. А что надо еще для счастья. ???
Путешествие и общение.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Серега, вернусь в Москву в среду наберу близкому другу. Он фанатеет этим лет 10, у него дом на колесах, по моему на базе Фиат Дукато.
Какие вопросы ему задать?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В Крылатском рядом с магазином Alpin выставляются автодома на базе Ford transit аренда зависит от срока. По моему около 8000 руб/день. Удобен для путешествия не более 4-х (2 взр и 2 реб лет до 12) , но как сказал big " не дешево". Прицепы дешевле, но нужно уточнять муфты энергообеспечения от машины или электростанции на раркинге или кемпинге
 
Последнее редактирование:

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Серега, привет
бери в Гермашке 1) дешевле (не надо таможню платить -15% min) 2) удобнее (долетел, со стоянки взял (есть спец стоянки для хранения), и поехал)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да, в Европе дешевле. Сейчас у нас в Хорватии можно взять за 100 евреев. В Италии и Германии ещё дешевле.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Были у меня такие планы, даже на категорию отучился, НО, прожив после пожара на даче лето в трейлере (кстати в весьма приличном) и отбуксировав его осенью от Истры до Одинцово понял, что по нашим дорогам на ЭТОМ ездить нельзя.
Купил "Мультивен" и квартирку в Италии))) Трейлер больше не хочу.
 
Посмотри http://motorhomerental.de/
Я думал над такой штукой для второй поездки в Норвегию. Один люксовый четрыехспальный на 2 пары - одна пара за рулем, вторая пара (мы с Лейлой) - на мотиках. Ночевать в кемпингах но в комфорте. Стоит около 80-90 евро в день, по моим подсчетам можно существенно сэкономить на отелях, при этом сохраняя существенный уровень комфорта.
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Приветствую всех мотобратьев!
Думал пока некоторое время только почитать, но тут выдался удобный повод познакомиться:smile:
Я тоже увлекаюсь караванингом. Даже в клубе состою.
Есть отличный форум, где больше всего полезной инфы об этом http://avtotravel.com/forum/ Рекомендую.
Как тут уже писали, ездить на обычном кемпере действительно лучше по хорошим дорогам. Свой я купил в Гермашке, а держу в Латвии.
Прицеп (караван) удобен для долгих стоянок на одном месте, а автодом (кемпер) для любителей большей мобильности и позволяет тащить мотик на прицепе, рампе или внутри.
Короче, если будут вопросы - с удовольствием отвечу:smile:
А сам я очень рад оказаться в такой удивительной компании мотопутешественников:bye:
 
Последнее редактирование:

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
Последнее редактирование: