Не торопитесь доверять, не ленитесь проверять

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Ситуация в которой оказался не оригинальна. Тем не менее рассказать посчитал нужным в качестве напоминания о том что расслабляться не надо.

В августе 13-го приобрел через форум у Виктора Roki PowerCommander на GS http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...ля-R1200-GS-RT-и-т-п?highlight=PowerCommander )

Так как в 13-м кататься не смог по здоровью то и установка была не актуальна, 14-й тоже выдался плотный по работе - в общем пролежал сверток с Commander-ом до сегодняшнего дня.

Отдал Адвенчера и Commander в пятницу нашему мотогуру Дмитрию и вот сегодня с утра получаю небольшой отчет -

Screenshot_2015-06-01-11-39-29.jpg
Screenshot_2015-06-01-11-39-42.jpg
Screenshot_2015-06-01-11-40-01.jpg

Понимаю что ситуация хреновая, набираю Виктора, напоминаю о себе....спрашиваю кто демонтировал Commander с мотоцикла и узнаю! что он не стоял у Виктора, что был куплен у Yoshimura, показан механику, обнаружен некомплект и, после короткого общения с Yoshimura (который, со слов Виктора, отписался без внятного объяснения и попытки решить проблему) был выставлен на продажу БЕЗ УПОМИНАНИЯ О ПРОБЛЕМЕ НЕКОМПЛЕКТНОСТИ!!! Понятно что с фотографиями, но каким же докой надо быть чтобы по фото определить комплектность...
В общем Commander в данном состоянии не поставить, так что лежать ему пока не найдутся комплектующие или на мусорке.

Все вышеописанное имеет целью напоминание о том что б/у покупать надо осторожно и не лениться проверять СРАЗУ после покупки а не тянуть по два года а уж электронные девайсы, демонтированные с мотоцикла лопатой и чем-то растущим из жопы вообще лучше не приобретать.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
разьемы на которых пружинок нет- наверняка стандартные диновские? может погугулить на эту тему и проблема не так страшна как кажется?
по мне больше отсутствие лямбда зондов должно напрячь..
темы про недобросовестных продаванов с форума тут последнее время как после дождя грибы
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Дмитрий сказал что подобных пружин в его обширном сервисном ЗИПе нет и навскидку где взять не знает, а по лямбда-зондам погуглил - они отдельно вообще не продаются.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну Roki...слов нет, покупал у него шлем и защиту вундер за болтами от которого пришлось ехать в Тулу:biggrin: а так ничего, нормально:drinks:
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Мой дорогой Ледокольный друг))) а вот в телефон справочный позвонить спросить не?
Поясняю тебе и остальным может кому приспичит
В СПб имеется официальный представитель Диноджета и прочих Повер командеров с соответствующим оборудованием и стендом
Кроме всего прочего он наш хороший друг и к нему можно поехать попить кофе пожаловаться на жисть)))
Так что думаю проблема твоя вполне себе может иметь решение и довольно быстрое

Www.dynojet.com.ruили попросту компания мотортестер
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Мой дорогой Ледокольный друг))) а вот в телефон справочный позвонить спросить не?
Поясняю тебе и остальным может кому приспичит
В СПб имеется официальный представитель Диноджета и прочих Повер командеров с соответствующим оборудованием и стендом
Кроме всего прочего он наш хороший друг и к нему можно поехать попить кофе пожаловаться на жисть)))
Так что думаю проблема твоя вполне себе может иметь решение и довольно быстрое

Www.dynojet.com.ruили попросту компания мотортестер


а еще я за этой хренатенью хренпоймикудатащился по пробкам

зы.
тримикс, Димк, прости засранца, с ПРОШЕДШИМ ТЕБЯ
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
В общем запчастюшки нашлись, можно купить. Ну заодно подключили к компьютеру блок и выяснили что:

1 - блок для мотоциклов R1200GS до 10-го года :biggrin:
2 - расширения стоят вообще не от мотоциклов :wacko2:
3 - ничего похожего на настройки в таблице не показало, то есть это просто блок без залитой программы :dash2:
4 - установлена на предыдущий мотоцикл вся эта хрень была в итальянской компании, которая вообще не занимается установкой Dynojet на инжекторные мотоциклы (согласно их официальному сайту) :shout:

Короче, дорогая редакция, повеселились изрядно, за что благодарен Roki и собственной доверчивости... или раздолбайству, кому как угодно :pardon:
 

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
В общем запчастюшки нашлись, можно купить. Ну заодно подключили к компьютеру блок и выяснили что:

1 - блок для мотоциклов R1200GS до 10-го года :biggrin:
2 - расширения стоят вообще не от мотоциклов :wacko2:
3 - ничего похожего на настройки в таблице не показало, то есть это просто блок без залитой программы :dash2:
4 - установлена на предыдущий мотоцикл вся эта хрень была в итальянской компании, которая вообще не занимается установкой Dynojet на инжекторные мотоциклы (согласно их официальному сайту) :shout:

Короче, дорогая редакция, повеселились изрядно, за что благодарен Roki и собственной доверчивости... или раздолбайству, кому как угодно :pardon:
Димон извиняюсь я просто тоже в этом не зуб ногой что взял то и отдал,этот комплект не ставил ( по звонку твоему не понял о чем речь по началу ставил себе от Вунделлиха и че то тоже какой то косяк был)

Ты особо не переживай ,надо просто понимать что в комплектации когда покупаешь) я не разобрался
 
Последнее редактирование:

Roki

Завсегдатай
1,192
2
п.Малаховка
  1. BMW R 1250 GS Adv
Времени конечно прошло много,но все же я бы в твоей ситуации этот косяк попытался бы исправить.

Будешь в моей ситуаци уладишь , хорош тролить , задай вопрос Яшемуре о не комплект (Активист)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
За кадром этой, беспэ несомненно занимательной) истории, остается один маленький вопрос.
Димыч, а нафига тебе вообще был пауэркоммандер на Гуся?)))
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А за что мне извинятся ,все было на фото при продаже ,что прислал мне Yoshimura то и отдал изучай мот часть пр покупке

Хорош тролинга и раздувание темы

А ты жжошь напалмом!
Так и говорил при продаже "продаю пауэркоммандер недокомплект"?
)
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
В исходной теме по продаже нет упоминаний про то, что это некомплект! ...по принципу - выставлю и всегда найдется чел не разбирающийся который купит, а там уже его проблемы! ...по-пацански - не долгосрочная позиция :)

...хотя реально можно не знать, если не пробовал поставить....это только сам продавец может знать - это уже из области тьмы :)!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.