Онежское озеро, Карелия. Прошу совета у бывалых.

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Суть вопроса: в Июне хочется увидеть красоты Карелии, ну и прохватить на мотике. Беда одна - на те края есть всего два дня. Вопрос: если стартануть утром из Вытегры, то :
1. Стоит ли ломиться вокруг озера, или есть какие либо конкретные места, где стоит побывать?
2. Какие участки дороги не имеют асфальтового покрытия? (чтобы правильно время рассчитать)
3. А, может, еще куда катнуть, в сторону от озера?
4. А может еще какие интересные варианты маршрута по Карелии на два полных дня и три ночи?
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
В ближайшую среду вечером буду в Пяльме (100 или 200 км от Вытегры,на Онеге),поеду на рыбалку с местными дней на пять...Со среды на четверг могу ночёвку организовать-даром)

- - - Добавлено - - -

пс.Под Вытегрой грунтовки уже нет,это я про предыдущий пост.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Если все-таки поедешь на Вытегру через Ярославль, очень советую посетить Ферапонтов Монастырь и самый большой в России - Кириллово-Белозерский. Да и вообще вдоль Волго-Балтийского канала много интересного. В Повенце начинается Беломоро-Балтийский канал. Из Медвежьки только по трассе до Сегежи можно проехать, по-моему. От Сегежи есть грунтовки и квази-асфальтовые дороги, например от Сегежи на Надвоицы и далее к Иделю на Беломорск, но их немного и Адвенчера там будет реально жалко. Если хочешь реально проходимого бездорожья, то в Пудожи поворачивай направо на Каргополь, и далее не на паром через р. Онега в Няндому, а на Плесецк и дальше на Онегу и Северодвинск. Там найдешь свое эндуро-счастье. Вернешься через Архангельск по М8. Удачи!

https://www.google.ru/maps/dir/Моск...c5757cf4c!2m2!1d37.6173!2d55.755826!3e0?hl=ru
 
Последнее редактирование: