Установка стробоскопов

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Есть ли у кого опыт установки стробоскопов на мотоцикл? Либо как варинат чтобы дальний моргал как аварийка, мне кажется в пробках было бы очень удобно пробираться.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

http://udtuning.ru/masterskaya/uddop/mayak_2n/

Нашел вот такую штуку. Никто не пробовал?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть ли у кого опыт установки стробоскопов на мотоцикл? Либо как варинат чтобы дальний моргал как аварийка, мне кажется в пробках было бы очень удобно пробираться.

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

http://udtuning.ru/masterskaya/uddop/mayak_2n/

Нашел вот такую штуку. Никто не пробовал?

Если мот гарантийный, то лучше у дилера ставить.

Если нет. то в общем то без разницы.

по поводу использования. Попал на мента, готовь отстегнуть. попал на принципиального, еще хуже.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Стоят два строба, врезаны в фару (делал еще первый владелец), практически не пользуюсь, т.к. строго ща с этим, правильно Вифер выше сказал.
А вот крякалкой (тож наследство) пользуюсь часто, она больше внимания привлекает у водятлов, хоть по сторонам начинают клювом водить))))
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Не нужно все это (((
Зачем так привлекать к себе внимание???
Не ленись поморгать, если что ;)
Или катайся с дальним, у БНВ он хороший )))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
мот, который пробирается по вечерним пробкам с стробоскопами не вызовет желания пропустить, даже если за рулем авто тоже байкер. ИМХО.
Если пробка на глушняк, то не поможет. А если можно на моте проехать, то просто немного умения и терпения:bye:.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Стоят два строба, врезаны в фару (делал еще первый владелец), практически не пользуюсь, т.к. строго ща с этим, правильно Вифер выше сказал.
А вот крякалкой (тож наследство) пользуюсь часто, она больше внимания привлекает у водятлов, хоть по сторонам начинают клювом водить))))

А чего строгого сейчас? Депутаты с нелегальными мигалками по встречке гоняют и потом еще понтуются перед камерой.
А на мотик такая штука для безопасности очень нужна! Присоединяюсь к вопросу. Как поставить?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А чего строгого сейчас? Депутаты с нелегальными мигалками по встречке гоняют и потом еще понтуются перед камерой.
А на мотик такая штука для безопасности очень нужна! Присоединяюсь к вопросу. Как поставить?

Ну так мы не депутаты, и не имеем их неприкосновенности, и нас, в отличие от депутатов, жестко нагнет практически любой мотобатовец или обычный депс, за установку и использование прав нынче лишают.
А ставить довольно просто, если в фару, то отверстия в корпусе режутся, туда сами лампы, блок управления под пластик, кнопку на руль. В любом установочном центре справятся.
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Судя по тому, что пишут на форумах стробы вызывают только агрессию. Хотя мне они нужны только чтобы в пробке меня видели. Часто бывают случаи когда человек не против пропустить мотоцикл, но замечает его слишком поздно. Попробую поставить доп фары дальнего света для использования в пробках.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Еще вопрос крякалка тоже под спец-сигнал попадает?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Судя по тому, что пишут на форумах стробы вызывают только агрессию. Хотя мне они нужны только чтобы в пробке меня видели. Часто бывают случаи когда человек не против пропустить мотоцикл, но замечает его слишком поздно. Попробую поставить доп фары дальнего света для использования в пробках.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Еще вопрос крякалка тоже под спец-сигнал попадает?

Крякалка тоже, НО... ее не видно (если поставлена грамотно): кто крякнул, где...? делов не знаю, вот у меня, обычная штатная бибикалка (и переключалка спрятанная))))), а стробы видно даж когда они выключены
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Судя по тому, что пишут на форумах стробы вызывают только агрессию. Хотя мне они нужны только чтобы в пробке меня видели. Часто бывают случаи когда человек не против пропустить мотоцикл, но замечает его слишком поздно. Попробую поставить доп фары дальнего света для использования в пробках.

Простого ксенона на дальний свет вполне достаточно!!!! (с ним и ездить по пробкам)
Если человек тебя не видит, то ты хоть мигалку к шлему прикрути - это не поможет!!! Ну а эффект крякалки в сравнении с сигналом, ИМХО на мотике - весьма условный!!!
(на первый взгляд разницы не вижу, только рискуешь получить в пробке по голове "синим ведёрком" :)!!!!)
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Еще вопрос крякалка тоже под спец-сигнал попадает?

КоАП РФ. Глава 12

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Часть 4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Так что... 1) Подпадает, 2) наказывается.. если по Закону...
По- совести ... зависит от 1) найдут/не найдут... 2) совести/отсуствии таковой у нашедшего :)

-------
UPD: А вот мигалка на шлем... М.. это тема, ибо признаеть ее транспортным средством сложно... да и понятие "управление" не применимо ... т.е. отвественности за установленные стробы, сигналы, кряки на шлеме не предусмотрены :) :)

-------
UPD2: Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества...

Т.е. ни-и-и-зя ехать с мигалкой и стробом на шлеме и материться :)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Судя по тому, что пишут на форумах стробы вызывают только агрессию. Хотя мне они нужны только чтобы в пробке меня видели. Часто бывают случаи когда человек не против пропустить мотоцикл, но замечает его слишком поздно. Попробую поставить доп фары дальнего света для использования в пробках.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Еще вопрос крякалка тоже под спец-сигнал попадает?

при установке доп света , стремитесь к световому треугольнику.
т.е основная фара, плюс доп свет пониже. Это визуально очень заметно, как в зеркало. так и встречно.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Стояли у меня на RT. Толку от них не заметил.
Гораздо полезней хороший дальный свет, громкая дудка и звучный сигнал.
 

respect

Новичок
11
0
случайно зашел в тему,так что извиняюсь за её поднятие,НО "крякалки" не являются спецсигналами и ни кто ни кому ничего не должен при их включении;)