как усилить вилку F700gs?

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Господа, доброго времени суток!
подскажите, может, кто интересовался таким вопросом или даже реализовывал - как можно усилить вилку на 700тке? сделать более жесткой? может, вообще туда какой перевертыш залезет с заменой траверс?
насколько дает эффект замена масла на более вязкое? что дает замена пружин и кто что-нибудь ставил?
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Господа, доброго времени суток!
подскажите, может, кто интересовался таким вопросом или даже реализовывал - как можно усилить вилку на 700тке? сделать более жесткой? может, вообще туда какой перевертыш залезет с заменой траверс?
насколько дает эффект замена масла на более вязкое? что дает замена пружин и кто что-нибудь ставил?

Привет! Самый легкий способ исправить на "перевертыш" - прикупить F-ку 800-ку.
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Привет! Самый легкий способ исправить на "перевертыш" - прикупить F-ку 800-ку.

800 высоковат для меня,
хотелось бы мнение услышать - кого беспокоит вилка или это только у меня предвзятое отношение?
хлипкой кажется, после небольшого падения перо подзагнулось, менялось у официала на новые оба два.
после первого сезона хром сильно покоцался, вроде пока сальники не сапливят, то раковины есть неприятные.
поставили гофры
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Ммм, а зачем? Что не устраивает то? И деньги не моленькие с курсом выйдут... Сейчас на эту дельту можно большого гуся взять в хорошем состоянии имхо

вилка у 700 очень мягкая, клюет при торможении, на ухабах проваливается, невнятная.
на ильменьском сегодня заказываю вилберс - 11 500р. :yahoo:, жду счет
кстати, через них дешевле,
в официальном каталоге на буржуйском сайте вилберс цена по нынешнему курсу где-то также, только за доставку платить еще

предложили как альтернативу promoto, тоже вилберс делает, но по цене бюджетнее - 9 тыщ.
в чем разница - непонятно, типа бюджетный вариант.
выскочил какой-то буржуйский сайт по поиску, где сравнили альтернативны с вилберс: охлин 5 звезд, промото - 1 звезда.
не буду жадничать )
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Очень странно. С чем сравниваешь?

с большим гусем - гы-гы (на тест-драйве по городу),
ясно, что не сравнимое.... телелевер - он такой телелевер!

версус, тдм, ттр, да даже с вирагой!
любой приличный японец старой закалки - даже не перевертыш, дорожник, чоппер, не говоря о эндуро - лучше будет: не клюет, не вихляет, на кривостях не ухает (это когда в ямку попадаешь и вилка так делает - ууууух-ух-ух!, а потом на кочку налетаешь, и вилка так - эх-эх-ээээх!) короче из-за мягкости лишне раскачивает и хуже дорогу держит

не, ясно что гусек кроссовер, а не кросс)) вообще он мне очень нравится по многим параметрам.
просто есть некоторые места, которые хочется лучше
хотя конечно - лучшее враг...
но очень хочется !!!
 
Последнее редактирование:

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Сегдоня забрал 800ку с Ильменя... ставил Туратековский Кит - пружины ГиперПро (перед/зад) маслы туратековское к этим пружинкам.
скажу кратко:
ВАУ!!!! прям ВАААУУУ!!! Очень круто! мопед преобразился)))
собранный, упругий, ощущения МЕГА положительные.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегдоня забрал 800ку с Ильменя... ставил Туратековский Кит - пружины ГиперПро (перед/зад) маслы туратековское к этим пружинкам.
скажу кратко:
ВАУ!!!! прям ВАААУУУ!!! Очень круто! мопед преобразился)))
собранный, упругий, ощущения МЕГА положительные.
А где ты посгибал болты заднего амортизатора?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Сегдоня забрал 800ку с Ильменя... ставил Туратековский Кит - пружины ГиперПро (перед/зад) маслы туратековское к этим пружинкам.
скажу кратко:
ВАУ!!!! прям ВАААУУУ!!! Очень круто! мопед преобразился)))
собранный, упругий, ощущения МЕГА положительные.

Сколько на круг вышло, что не устраивало в стоке?
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
А где ты посгибал болты заднего амортизатора?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

прыгал где то)))

- - - Добавлено - - -

Сколько на круг вышло, что не устраивало в стоке?

на круг рублей 30 или около того...
в стоке не устраивало все... пробои подвески, отсуттвие возможности "ехать", в результате просто другой мопед.
как пример:
на асфальте очень легко перекладывается и торможение переднем тормозом заметно более предсказуемо...
на грунте:
там где раньше закрывал и сбрасывал, сейчас еду ещё быстрее... ни намека на пробой.
ранее работа передней и задней подвески "до упора" - постоянно...
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Ну вот, теперь мой гусек может похвастаться новыми пружинами! :yahoo:
и масло чутка погуще залито - motorex 10 (в стоке 7.5)
Выкатились мы с гуськом, по городу чутка.
Конечно говорить рано, надо вкататься, но первое что сразу стало заметно - минимальный кивок при торможении, разница чувствуется даже на фоне смазанных ощущений за зиму
 

стилет

Новичок
40
0
Севастополь
  1. BMW F 700 GS
Очень странно. С чем сравниваешь?

с большим гусем - гы-гы (на тест-драйве по городу),
ясно, что не сравнимое.... телелевер - он такой телелевер!

версус, тдм, ттр, да даже с вирагой!
любой приличный японец старой закалки - даже не перевертыш, дорожник, чоппер, не говоря о эндуро - лучше будет: не клюет, не вихляет, на кривостях не ухает (это когда в ямку попадаешь и вилка так делает - ууууух-ух-ух!, а потом на кочку налетаешь, и вилка так - эх-эх-ээээх!) короче из-за мягкости лишне раскачивает и хуже дорогу держит

не, ясно что гусек кроссовер, а не кросс)) вообще он мне очень нравится по многим параметрам.
просто есть некоторые места, которые хочется лучше
хотя конечно - лучшее враг...
но очень хочется !!!
Действительно странно, у него специально городская подвеска и носом он не клюет, и клевать не должен. Или это дефект. Носом клюеет 800ка как раз из-за больего потенциала подвески в оффроад, большей мягкости.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Действительно странно, у него специально городская подвеска и носом он не клюет, и клевать не должен. Или это дефект. Носом клюеет 800ка как раз из-за больего потенциала подвески в оффроад, большей мягкости.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk


Соглашусь , вполне комфортное мягкое покачивание при торможении и да эт все-таки " кроссовер "

800 ка и оттолкнула меня тем что схлопываеться на торможении и фарой звезды ищет .
 
Последнее редактирование: