Замена ABS первого поколения на второе у R1200gs

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Здесь посмотрел Опыт заграничных коллег спасибо.
Попробую пока так.
Не факт что у наших офицалов пройдет по отзывам.
Еще и флянец гляну из чего.

Не ленись,позвони.Они должы по гарантии все тебе сделать.Там могут другие неисправности быть.А сколхозить всегда успеешь.
 

=PsiX=

Новичок
29
0
Ялта
  1. BMW R 1200 GS
В электрике я дубовый, объясните пожалуйста какие с какими проводами спаивать на гребёнке при переделке с первого на второе поколение абс
По цветам многие не совпадают
 

SashaSafronov

Новичок
9
0
Закарпатье
  1. BMW R 1200 GS
Может кто знает. Кто в Украине может поменять проблемный абс 1 на 2 поколение? Может не в тему но какие запчасти надо купить для того чтобы зделать версию без абс? Благодарю. Живу в селе - мастеров нет((
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
Редуктор, блок с кронштейном и трубками и-абс2, датчики АБС(чёрные) с реперным диском и разъём.
 

SashaSafronov

Новичок
9
0
Закарпатье
  1. BMW R 1200 GS
Как подружить абс и мозги

Редуктор, блок с кронштейном и трубками и-абс2, датчики АБС(чёрные) с реперным диском и разъём.

Спасибо. А как зделать так чтобы мозги понимали абс 2 пок.? GS911? Motoscsan или только у официалов?
 

SashaSafronov

Новичок
9
0
Закарпатье
  1. BMW R 1200 GS
Братья, может есть у кого информация какие провода куда на гребенке. В электрике не силён а мастеров в лесу у нас не шибко)) За инфо могу подарить отборный коньяк Тиса - визитную карточку Закарпатья))
 
Все-таки странно народ обзывает эти поколения, я всегда считал что это называется второе поколение заменить на третье, т. к. про первое(которое было на 1100 серии, а также на к1200 дорестах все вообще забыли - и кстати оно было примитивное и беспроблемное)))
 

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Потому что он так называется в RSD/
Все-таки странно народ обзывает эти поколения, я всегда считал что это называется второе поколение заменить на третье, т. к. про первое(которое было на 1100 серии, а также на к1200 дорестах все вообще забыли - и кстати оно было примитивное и беспроблемное)))
 

Sotnya_74

Участник
162
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW F 800 R
  3. BMW K 1200 S
Потому что разных блоков абс на мотоциклах бмв достаточно много, а конкретно на гусе воздушнике их ставилось всего 2
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Потому что разных блоков абс на мотоциклах бмв достаточно много, а конкретно на гусе воздушнике их ставилось всего 2

гусь-водушник - слишком широкое понятие. лучше сказать, что на воздушном R1200 было два блока. и, кстати, первое поколение абс, 2004-2007, было не так уж плохо. по крайней мере у меня не ломалось.
 

Den4ik

Новичок
1
0
Товарищи, а подскажите неучу, весь форум облазил но инфы не нашел, а в чем собственно разница блока 1 ого поколения от второго? И как понять что у тебя блок 2ого кроме как по вину? Буду признателен если подобно объясните или отправите в нужную ветку.
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если жужжит электромотор при торможении - первый.
Второй работает без электро усилителя
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
Товарищи, а подскажите неучу, весь форум облазил но инфы не нашел, а в чем собственно разница блока 1 ого поколения от второго? И как понять что у тебя блок 2ого кроме как по вину? Буду признателен если подобно объясните или отправите в нужную ветку.
первый громко тестируется - щелкает и гудит при включении питания. и гудит при зажимании лапки\рычага