Замена ABS первого поколения на второе у R1200gs

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Парни, приветствую!

Есть идея выкинуть на гусе 2004 года вышедшую из строя ABS первого поколения и поставить безотказную второго поколения.
Кто-то что-то полезное может сказать или дать ссылку по этому вопросу?

Слышал, что в Москве есть гусёк 2004 года. Он приехал из европы и в нем стоит абс второго поколения.
Кто знает где этот мотоцикл сейчас и у кого? Дайте ориентировку :) Хочется его осмотреть на предмет масштаба изменений.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В процессе,правда на КС.На этой неделе должен закончить.По результату расскажу.

С перекодированием ZFE и Приборки? У тебя мот какого года?
Могу подъехать, ключи поподавать;)

Ты не стесняйся, опиши вкратце что и как делаешь!
 
Последнее редактирование:

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Все уже стоит на своих местах и подключено.Мопед ездит с тормозами,но пока без АБС.В среду попробую все это закодировать.Посмотрим что из этого выйдет.В общем по результату.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Все уже стоит на своих местах и подключено.Мопед ездит с тормозами,но пока без АБС.В среду попробую все это закодировать.Посмотрим что из этого выйдет.В общем по результату.

Давай вместе покодируем?;)
Могу подъехать, пока нет планов на среду.
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Сань,честное слово все расскажу лично тебе.Мот стоит на работе и делается там же,поэтому доступ несколько ограничен.Буду выходной пт,сб,вс.можно будет пересечься по результатам.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Пообщался с Владимиром.
Порадовала новость о том, что если блок второго поколения поставить без прописывания, то тормоза появляются.
Но есть еще целый ряд открытых вопросов, поэтому не будем спешить, подождем новостей.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Есть мнение, что все должно работать без проблем... Надо олько поменять блоки, задний редуктор, переднюю гребенку и датчики... Все должно заработать без перепрописи... Мне предлагал Женя Архитектор заменить, но пока работает, я не заморачиваюсь...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Паша, это тема для практиков!:)
По крайней мере один человек движется в практическом а не теоретическом направлении.
Проверено практикой, что сами немцы не знают что можно сделать с ими мотами:)
 

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Это так, но в документах на технику у нас в стране полная неразбериха.Так что если там будет значиться 07 год,то будет уже 50/50 что там окажется нужная комплектация.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Наполню тему информацией для размышления.
Схемка ABS 1 поколения. В ней нарисовано, что датчики АБС подключены к самому блоку, так же на него заходят датчики уровня жидкости с тормозных бачков.
ABS-1.jpg

АБС второго поколения
ABS-2.jpg

ЗЫ: Схемы в плохом качестве ибо кому они нужны тот знает где их взять:)
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Похоже,что для АБС 2го поколения они все же другие.(датчики)

Судя по графическим обозначениям датчиков на электрических схемах, да, другие.
На гусях датчик второго поколения идет и на перед и на зад и на гантелю...
 
Последнее редактирование:

vova513

Активный участник
289
0
МО г.Одинцово
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1200 RS
  3. BMW K 1200 LT
Добрый день всем.
Первая тысяча км пройденная после имплантации АБС 2 показала,что все вполне реально установить и заставить работать.
Отдельное спасибо Александру7799,Витальсону за предоставленные запчасти для опытов по гуманному ценнику,а также Саше Ёну за активное сочувствие.