Мотоцикл выбираю 1200-го АДВ

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Приветствую.
решил прикупить гуся. лимит 700 000 руб.
наткнулся на вроде не плохой вариант - 2012г., 680 т.руб. но с аналоговой подвеской.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1716940-24a84e.html
Ктонить знает этот мот или продавца?
заранее спасибо.
если есть альтернативные предложения по покупке, готов рассмотреть. необходимо решить вопрос с покупкой в течении недели. вот так вот, кто то продает срочно, а я покупаю :)))
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Привет :) ветерана отдаю со слезами но надеюсь в хорошие руки :) в этом году не выездной, а мот должен бегать.. Вот и решился продать. новый мот вроде не плохой.
что касается esa-подвески, то не совсем доверяю электронике.
Ну так что, ктонить знает этот мот? за консультацию спасибо :)))
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Мот не знаком,но как Лёха сказал выше,что тут вату катать,давай съездим и посмотрим.
Пысы.Аналоговая подвеска тож гуд,тем более "зная вас".))))
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Вы из меня маньяка какого то делаете :)) спасибо за помощь, если сможете то было бы круто что бы вы посмотрели. Но я уже в субботу или воскресенье забирать буду. Если сможете посмотреть до субботы, буду очень благодарен :))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вы из меня маньяка какого то делаете :)) спасибо за помощь, если сможете то было бы круто что бы вы посмотрели. Но я уже в субботу или воскресенье забирать буду. Если сможете посмотреть до субботы, буду очень благодарен :))
Сегодня вечерком сгоняю. Сам хозяина предупредишь, или мне ему набрать?
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Никитосыч маладца тебе. Очень хорошо, что без ESA. Если бы брал себе и был выбор, то однозначно тоже брал бы без ESA.
Абсолютно бесполезная штука, особенно если ездишь один и, соответственно, регулировать высоту подвески и нагрузку регулярно не надо. А потом Вилберсик туда и будет мёд))))
P.S. Перед майским поменял уже себе задний амортик с ESA((((...потёк..
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Никитосыч маладца тебе. Очень хорошо, что без ESA. Если бы брал себе и был выбор, то однозначно тоже брал бы без ESA.
Абсолютно бесполезная штука, особенно если ездишь один и, соответственно, регулировать высоту подвески и нагрузку регулярно не надо. А потом Вилберсик туда и будет мёд))))
P.S. Перед майским поменял уже себе задний амортик с ESA((((...потёк..

Так вопрос же не в ESA, а в качестве аммортизаторов. Мой вытек на 69, теперь на Вилберсе катаюсь.
А ESA очень крутая штука.
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так вопрос же не в ESA, а в качестве аммортизаторов. Мой вытек на 69, теперь на Вилберсе катаюсь.
А ESA очень крутая штука.

Правильно, Дим, вопрос не в ESA. Просто когда приходит время платить за амортизатор с ESA то становится грустно. Нет в нём настолько функционала насколько он стоит.
В России я не понимаю зачем она нужна - у нас можно ездить только на комфорте. Да и писал я про себя - езжу один и ничего мне регулировать не надо..
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
никогда не менял энтот ипучий ЕСА...... стоит на двоих .....типа комфорт....... ниче не течет....все нормуль...

Попробуй поменять на малые сиськи. На стоковых амортизаторах мне помогал этот режим на русских дорогах.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Никогда на комфорте не ездил. Один пассажир, пассажир с грузом, два человека. Больоие сиськи. иногда на серпантинах в Европп спорт ставлю.

Ручки никогда бы не крутил
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
тоже комфортнее всего по нашим дорогам на малых сиськах :)
все таки ЕСА клевая штука, как ни крути :) задний аморт, правда, в этом году поменять пришлось, потек на 56 т.км.
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня тоже засопливил на 48 тысячах, хорошо тут в немеции контора есть, которая за 180 евро полностью разбирает, чистит, меняет сальники и масло. В общем полная ревизия и стоит десятую часть от нового. Единственная засада - месяц ждал, заказов много у них. Что самое прикольное - оплата только по получению товара и гарантия год.