Сломался замок зажигания на G650X

DRX88

Новичок
15
0
  1. BMW G 650 Xmoto
Коллеги, привет!
Кто-нибудь сталкивался с поломкой замка зажигания на наших кониках?
Вчера перестал реагировать на поворот ключа.
Замок простейший, просто замыкает контакт, так что проблему решил просто повесив кнопку на включение зажигания, но это ведь не дело! Сегодня сниму замок и буду пытаться ковырять.

Приму ценные советы по разбору и ремонту замка.
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
У меня была такая проблема с нова. Купил мотик в конце октября, проехал 25 км и снег пошел. Поставил на зимовку. Весной ключ вставляю, а он не поворачивается :dash2: (ну это в кратце, а так я замок грел феном и смазывал) Итог: с 1 марта по 25 апреля ожидания мотика из ремонта с заменой замка.:boredom:
 

mecher

Новичок
3
0
  1. BMW G 650 Xchallenge
Коллеги, привет!
Кто-нибудь сталкивался с поломкой замка зажигания на наших кониках?
Вчера перестал реагировать на поворот ключа.
Замок простейший, просто замыкает контакт, так что проблему решил просто повесив кнопку на включение зажигания, но это ведь не дело! Сегодня сниму замок и буду пытаться ковырять.

Приму ценные советы по разбору и ремонту замка.

Тоже была такая проблема на XChe. Особых советов по ремонту нет, все разбирается не сложно. Но в итоге ремонт сильно не помог и через некоторое время контактная группа в замке снова перестала работать. Не стал опять заморачиваться, ездил с кнопкой, потом заказал себе новую контактную группу. И вот уже больше года полёт нормальный.
 

DRX88

Новичок
15
0
  1. BMW G 650 Xmoto
Забыл отписаться. Ремонт оказался элементарным. Из-за осадков подзакисли пружинки, контакты стали хуже поджиматься.
Из-за этого подгорел и отвалился один из проводов.
Припаял.
2000км, полёт нормальный.