Защита для K1600GTL EXCLUSIVE

Soldat666

Новичок
45
0
Moscow
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Добавлю пару фоток с процесса, металл на дугах отличный

IMG_0341.jpg IMG_0340.jpg IMG_0338.jpg

не рекламирую:)), просто высказываю мнение, сам много копал инфо, прежде чем заказать...
 
Последнее редактирование:

Dmion

Завсегдатай
На сайте только хром представлены, других нет. Я вот думаю, к черному мотоциклу хром подойдет. К вашему то отлично подходит

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk

- - - Добавлено - - -

Вчера зашел на http://japan.webike.net/products/20939064.html и увидел там такую же фотографию, как последняя ниже. Это, что реклама:smile:

- - - Добавлено - - -

вот по этой http://japan.webike.net/products/20123564.html
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Всем привет, обзавёлся GTL с пробегом обкатка, стоят дуги вундер передние ! Не могу понять менять , или оставить? Гуся защищал по полной, но вот не могу понять надо ли оно с GTL?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dmion

Завсегдатай
Всем привет, обзавёлся GTL с пробегом обкатка, стоят дуги вундер передние ! Не могу понять менять , или оставить? Гуся защищал по полной, но вот не могу понять надо ли оно с GTL?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Падать/ ронять дорого получается. Почитайте ветку, там написано, как дуги от вундера работают.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Падать/ ронять дорого получается. Почитайте ветку, там написано, как дуги от вундера работают.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk

Как раз то прочтение этой ветки и ввело меня в сомнения по поводу дуг вундерлих, и интересно услышать мнение тех у кого такие стояли и что страдало на моте при падениях?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Vifer написал(а):
Дуги от Вундера ставить не рекомендую,
Все кто ставил имели проблемы с течью масла из под нижнего болта правой стороны при малейшем падении.
Лучше оставьте родные и поставьте слайдеры от того де вундера.
У вундера слайдеров нет. Можешь что-нить порекомендовать на двигатель?
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
У вундера слайдеров нет. Можешь что-нить порекомендовать на двигатель?

Весь вопрос в том что при скользячке по асфальту пластиковый слайдер на тяжёлом моте трётся в хлам даже на небольшой скорости и железные дуги в этих условиях вне конкуренции, хотя если ронять на месте и слайдеров хватит. Но тут каждому своё, и я тоже думаю надо ли дуги за такую цену?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Весь вопрос в том что при скользячке по асфальту пластиковый слайдер на тяжёлом моте трётся в хлам даже на небольшой скорости и железные дуги в этих условиях вне конкуренции, хотя если ронять на месте и слайдеров хватит. Но тут каждому своё, и я тоже думаю надо ли дуги за такую цену?

Ну, слайдеры бывают не только из пластика, весь вопрос в исполнении, а любая дуга прикрученная к двигателю или к раме спасет только от скользячки по ровной поверхности. В противном случае, даже на маленькой скорости повырывает куски из двигателя.
Имхо, даже кронштейн противотуманки может быть причиной замены двигателя.
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Ну, слайдеры бывают не только из пластика, весь вопрос в исполнении, а любая дуга прикрученная к двигателю или к раме спасет только от скользячки по ровной поверхности. В противном случае, даже на маленькой скорости повырывает куски из двигателя.
Имхо, даже кронштейн противотуманки может быть причиной замены двигателя.

Тут выбор каждого, но для себя я все равно выберу дуги, весь вопрос какой фирмы! Просто потому что больше железу доверяю , как то так!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У вундера слайдеров нет. Можешь что-нить порекомендовать на двигатель?

слайдеры есть.
Вот они.
4913_big_2.jpg

http://boka-boka.ru/zaschita/zaschi...elia-bmw-k-1600-gtgtl-levaia-tsvet-titan.html

4911_big_2.jpg

http://boka-boka.ru/zaschita/zaschi...vigatelia-bmw-k-1600-gtgtl-pravaia-titan.html

но по чему то не бьются по каталогу вундера(((
Странно, неужели сняли с производсва
я им отправлю запрос сегодня.

Вот эти слайдеры двигателя хорошо защищают именно место соприкосновения при скользячки.

- - - Updated - - -

что касается дуг и мнения о том что вундеровские дуги переворачивают мотоцикл, то это не совсем верно, в моем понимании.
Если бы причина была в них, то мотоцикл после падения катился бы на ветровом стекле)

Я сам падал на КС, вообще без дуг и мотоцикл, возможно, просто из за инерции переворачивается выше, и потом возвращается на обычные места соприкосновения, потому что нижняя часть мотоцикла тяжелее, опять же на ЖТ,ЖТЛ верхний кофр, и цент тяжести может не на продолжительное время перевешивать и затягивать мот при падении завалиться сильнее, но потом он вернется на бок.

- - - Добавлено - - -

Просто надо проанализировать защиту ЖТ 1600
вариантов не так много.

Дуги вундер (обратить внимание надо при установке, что бы не перетянуть нижний болт который при падении может продавить крышку двигателя и масло может сочиться через этот болт. Такие случаи были. Именно по этому мы не рекомендуем ставить дуги Вундер, те кто настаивает и заказывает, мы предупреждаем о замене болта на более короткий.
Они хорошо защищают пластик при падении и двигатель, на месте, на скоростях могут отыграть в пластик, но работу свою выполнят.
Опять же если будет что то находится на пути, то никакие дуги не помогут.

R-стайл, судя по конструкции грамотно сконструированные дуги защиты именно двигателя,
и точки крепежа хорошие. В плане не поведет их при падении, вопрос в том что бы они с рамой ничего не сделали.

Ну и слайдеры от вундера, чистая защита двигателя,

А что еще? какие варианты?

Больше ничего и нет особого.

Оригинальные еще дуги.
 

Dmion

Завсегдатай
Всем привет!

Забрал слайдеры на задние кофры, буду ставить, только не понятно на какие места их лепить... есть какие-то мысли у кого..я конечно понимаю, что их не поставишь абы куда, но все же. Фотки было бы неплохо посмотреть.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Други,какие дуги лучше поставить на гантельку! И еще вопрос,кто нибудь ставил заглушки боковые в раму ,которые дыры сзади закрывают?
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Польские дуги очень жесткие, крепятся к двигателю, сомнительно могут отработать.....
 

Dmion

Завсегдатай
Други,какие дуги лучше поставить на гантельку! И еще вопрос,кто нибудь ставил заглушки боковые в раму ,которые дыры сзади закрывают?
Заглушки весчь нужная, дорогая конечно, но относительно мота, копейки))
Дуги стоят японские, заказывал напрямую оттуда.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Goldovod

Участник
145
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
Дуги от Вундера ставить не рекомендую,
Все кто ставил имели проблемы с течью масла из под нижнего болта правой стороны при малейшем падении.
Лучше оставьте родные и поставьте слайдеры от того де вундера.

- - - Добавлено - - -

На задние кофры тоже спорный вопрос.
Потому сто когда снимете кофры эти уши останутся и не дадут вам присущества движения мотоцикла без боковых кофров.
Федя говорит о накладках от бмв, если ч правильно Понял

У меня и без падений подтекает :biggrin:
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Польские дуги очень жесткие, крепятся к двигателю, сомнительно могут отработать.....
Несколько раз эти дуги приложил, хорошо отработали. Металл толстый, но не жёсткий, просто согнулся и сточился. Движок цел! Заднии дуги!!!! Обязательны к установке! И именно HEED рекомендую. У них в трёх местах крепление идёт. Кофры уже пару раз спасли! Даже царапины на них нет после падении. А дуги снял, поправил, покрасил и как новые. Так что на сегодня, думаю это самые путевые дуги.