Мертвая сигнализация

Hormold

Новичок
2
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Всем привет! Пишу тут первый раз, полагаю, стоит представиться.

Зовут Никита, живу в Калининграде. После года езды на Suzuki и путешествий по Европе, понял, что надо брать что-то поудобнее и комфортнее. Пару недель назад взял K1200LT 2002 года, полный восторг. Тяжелый, мощный, комфортный. Все что хотел, вообщем. Осуществил свою мечту в 19 лет, я очень рад =]

Теперь к самой проблеме. По словам предыдущего владельца, который пригнал мотик с Калифорнии - после очень долгого стояния в гараже - отвязались брелки сигнализации, батарейки в них сменены. Мотоцикл никак не реагирует на нажатие кнопок.
Сам мотик стоит на сигналке. Ездить возможно только без предохранителя, который отключает сигнализацию, задний стоп сигнал и клаксон.

Почитал, что можно привязать зажатием кнопок на пульте. Но это не помогло. (Может, я что-то упускаю?)
Что это может быть? Если вернуть предохранитель - лампочка горит красная.

P.S. Ну и еще тормоза начали скрипеть на малой скорости, но я заметил что тормозной жидкости (слева и справа) меньше минимума, так что на днях меняю.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
На счет сигналки, можно просто колодку с проводами отсоединить от блока, блок под сидением. Но ошибка на панели появится.
 

Hormold

Новичок
2
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Послал запрос в BMW - получил код для сигнализации который был на карточке.
Удалось снять мотоцикл с сигнализации путем включения зажигания в нужный момент для набора.
Но вот пока зарегистрировать брелок не получается, после множества неудачных попыток мотоцикл обратно встает на сигнализацию.

Очень утомительный процесс.
http://zbutsam.net/files/docs/Rider_s_Manual_Alarm_DWA_5_2005.pdf - вот тут есть инструкция, но она для мотоциклов 2005 года. По ней получается снять с сигнализации, но вот регистрация не идет. Может существуют инструкции для более ранних моделей?
 

septanest

Новичок
16
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
У меня таже проблема. Эта инструкция не работает. Нужна старая версия, которую я нигде не нашел. У меня к брелку от сигнализации еще есть хрень какая-то. На ней есть круговой контакт и один посередине этого круга штырек. Прикладывание этой приблуды к контактам на приборке не дает никакого эффекта. Я бы с радостью совсем отключил всю сигнализацию, но не знаю как. Может кто расскажет?

- - - Добавлено - - -

На счет сигналки, можно просто колодку с проводами отсоединить от блока, блок под сидением. Но ошибка на панели появится.

Можно фото, если не трудно, какая именно колодка? Если появится ошибка на панели, чем это грозит и можно ли ездить так постоянно. Мне сигналка не нужна вообще.мот 2000 года выпуска