защита байка на 15 минут

Поделитесь опытом, как лучше поступить.
МОй гусь 800 еще в салоне был оборудован сигналкой с брелком, а теперь не пойму, как его лучше защитить механически на 15-120 минут, когда приехал в торговый центр или кино: приковать его привезенной с собой цепью к чему-то или Ставить блокиратор на тормозной диск???
Что практичней???
Говорят, что моты угоняют методом подгона Газели и 3-4 мужиками, поднимающими мот и кладущими его в грузовик,,,,
Не ясно.....
Или проще его застраховать и вообще никаких блокираторов на ставить????
Заранее спасибо!
 
Ну да, захотят угнать -ничего не спасет.По каска хоть что-то компенсируют.Сам вешаю замок на диск и цепь, если надолго. Чисто из вредности)))
Цепь кусается ножницами секунд за 5, замок либо ногтем вскрываетс,либо срезается секунд за 20-30.
Сигналка штатная немногим больше, ну наконец еще пару минут, чтобы не портить внешний вид.
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Все гораздо проще с блокируемым колесом, подкладывают скейт и укатывают в соседний двор, а там уже делай с ним все что хочешь.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
может GPS маячок поможет в первые часы похищения или сигнализация типа Пандора с отзвоном владельцу или все сразу.
а цепи и блокираторы от пионеров. если подкатят Газель, то там будут и ножницы для цепи и болгарка с генератором для блокираторов. и скейт :)
 

Крокодилыч

Завсегдатай
не момню кто рекомендовал.........метод такой: ставить на центральную подножку и цепью блокировать её к переднему колесу. вроде на скейте так сложнее везти.

Что бы тебя не съели не надо бежать быстрее всех, достаточно бежать чуть быстрее самого медленного (с)

Если орет штатная сигналка и блокиратор тоже орет (ABUSы громкие) и заблокирована центральная подставка и руль, то его неудобно грузить могут пройти мимо.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
ммм..... 3 иконки?
(простите)

- - - Добавлено - - -

я не агитирую не защищать байк, но тратить 15 минут на его «привязывание» ради 15 минут парковки я точно не стану....
хотя может нравится процесс...
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
ммм..... 3 иконки?
(простите)

- - - Добавлено - - -

я не агитирую не защищать байк, но тратить 15 минут на его «привязывание» ради 15 минут парковки я точно не стану....
хотя может нравится процесс...

+500
А цепь подразумевает постоянно возить с собой ящик или сумку.
Руководствуюсь тем же правилом что и описали выше: захотели угнать-угонят. А от пионЭров штатная сигналка и блокировка руля.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
За 15 минут, вряд ли что произойдет, тут штатной сигналки вполне хватит. На большее время (у меня один мотик живет на улице) сигналка со звонилкой, цепь и тент.
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Ставлю на ночь под окном второго этажа, штатное плюс цепь к забору, замок на диск и маячёк присылающий смс при движении, а днём только штатная сигналка и блокиратор руля
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
никогда не заморачивался с сигналкой ....ни на машинах, ни на мотах)))))..........типа вообще ниче не ставил......и вам советую)))).....кому надо спиздить и так спиз....ють))))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
никогда не заморачивался с сигналкой ....ни на машинах, ни на мотах)))))..........типа вообще ниче не ставил......и вам советую)))).....кому надо спиздить и так спиз....ють))))

Именно!!!!!
Мне кажется проще купить валерьянки и не нервничать...
Вера в то, что вокруг только хорошие люди, укрепляет...
 

rob361

Активный участник
696
0
Сходня М.О.
  1. BMW K 1600 GT
стоит GPS\mms маяк,в случае если тронули сразу шлет смс ,можно успеть увидеть как твой мот тащут))) дать пи.. ы хулиганам....если профессионалы,то и получить!)))
 

Трианон

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Именно!!!!!
Мне кажется проще купить валерьянки и не нервничать...
Вера в то, что вокруг только хорошие люди, укрепляет...

Видимо у Вас еще ничего не угоняли) Лично у меня вера в добреньких и что не украдут исчезла в позапрошлом году, когда за 5 дней до свадьбы машину от подъезда угнали, а страховка на неделю просрочена была......сильно отрезвляет знаете ли)
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
А так сперли б еще и с вложениями в сигналку))) у друга с охраняемой парковки ушел х5 на Цезарь сателите)))[emoji13], еще у одного увели лексус с пробегом 2000 ... Причем тоже на спутнике

a4b3e2e39e474bd8c90ad4450e61ed16.jpg