Еще один жидкий гусик 1200 появился на ферме,+

Vodomer019

Новичок
18
0
Столица
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
После прошлогодней поездки в Крым в компании продвинутых эндуристов, пришел к выводу, что пора завязывать со спортами, и нужно пробовать турэндуро. До этого 2 сезона отмотал на выфере, и был знаете ли, счастлив. Но с лета ,засела в башку мысль о смене мота. Хотел брать КТМ адвенчер 1190 (замечательный байкленд втечение полугода так и не удосужился мне сделать тест драйв, причем даже платный, заявок оставил - несчесть, причем с мая месяца начиная), пока долго думал, цены уехали в декабре, и за те деньги что за него просили, он стал мне не интересен. Я расстроился, и думал что уже вообще ничего не куплю, и останусь еще сезон на хонде, но судьба распорядилась иначе, и мне подвернулся очень позитивный я считаю вариант - водяной гусь - цвета - "как закат солнца, толька СИНИЙ", короче голобой, как я лублу :) Предыдущий хозяин его очень любил и лелеял, я это оценил, за что до сих пор ему безмерно благодарен (Стасик - Молодец!). Вобщем мой любимый цвет, и как сказал ослик ИА - мой любимый размер. Свою лепту еще внесли добрые люди из клуба (не буду их пока называть, вдруг они не хотят быть публичными), которые пригласили небэмэвэшника и его друга на празднование Нового Года в бирхаус на Цветной бульвар. Увидев организацию этого торжества, как то захотелось соответствовать, ну и вот… пришлось купить правильный мотоцикл :)

Когда я на нем посидел, - до этого посидев на куче разных подобных мотов - понял что мое, все удобно, все на месте, ногами землю нормально достаю (это я в начале был не привередлив), и главное - мотик очень легкий, после выфера это ощущается сразу. Психически понравилась его маневренность, особенно в пробках, хоть он и шире выфера, но скорость движения в пробках сильно выше из за маневренности. Я раньше просто мучался. Съездив в Крым, и прокатившись по тем же серпантинам, что и в прошлом сентябре, понял, что получаю реальное удовольствие, и все проходится как то мягче и понятнее. Очень понравились прохваты по грунтовым и гравийным дорогам, у меня в этом опыта ноль, и я бы на своем предыдущем моте никогда бы не подумал ехать там, где мы в этом году «жгли на все деньги», и что самое позитивное - было комфортно, и я чувствовал себя уверенно. Например - мыс Тарханкут, Крым, там на обычном туристе нефиг ловить вообще, а на гусе - самое то.

Нескольно ложек дегтя и меда в сравнении и просто измышления:
1. Проехав 6ткм на моте - до сих пор не удобна лапка заднего тормоза. Хочется чтобы она была чуть выше и чуть шире. Что делать пока не решил. Может кто подскажет?
2. До конца не привык к лапке передач, хочется ее чуть длиньше. Ботинки сиди адвенчер.
3. Пришел к выводу, что все таки с проставками на руль будет удобнее, навреное буду брать
4. При включении поворотника, часто задеваю колесо управления навигатором, что приводит к переключению экранов, не смертельно, но не супер. Дефект видимо пальцев финансиста сказывается :)
5. В шоке от мизерного ресурса задних колодок. На предыдущих мотоциклах эта деталь менялась раз в сто лет.
6. Не в восторге от зеркал, хочу поменять, не знаю на что, и даже не могу сформулировать. Не очень они мне - эти зеркала..
7. Ну что писать про звуки работы мотора… это конечно что то шедевральное после хонды, меня люди стоящие рядом с мотом, переодически спрашивают, все ли у меня в порядке с двигателем. Я устал отвечать - «это бмв детка.»
8. У мотора, по ощущениям, характеристики как у дизеля, с низов прет как психический, такое впечатление что любого спорта в тряпки порвет, а после 6500 об не едет-все отдал. У выфера в это время открывалось второе дыхание. Трудно привыкнуть,что раньше со 140 до 190 разгонялся - все равно что плюнул, а тут - о-т-ой-д-ите- я - е-д-у-у-у. За то по обочине и по грунтовке можно сыпать без проблем, за это можно простить птичке все. Гусь - он именно для наших дорог, от стольких спас проблем в пути, был бы на спорте - убился бы уже. Он вселяет уверенность, это гут.
9. Очень понравилась особенность оппозита при падении. Случилось мне его разок привалить на грунтовке, лег на дугу, рулем не достал, кофром не достал, короче ни одной коцки. Повезло. И ногу сбережет если что….
10. Очень понравились электронные игрушки с подвеской и с настройками мотора. Сплошной позитиф.
11. Свет. - Он светит отлично, ночью можно не стремаясь ехать несколько часов.
12. Навигатор - очень удобен, не представляю как без него. Хотя немного затмевает читабельность приборов. И глючит временами падонок в комутации с айфон 6 и скала 4+скала 9.
13. 250 км от заправки до заправки в режиме 150-160км - меня устраивает. Не жалею что взял не адвенчера, выбор осознанный.

На текущий момент понял, что нужно возить с собой хоть чуть чуть инструмента и набор шиномонтажника, а то сегодня как лошара пробил колесо и не знал что делать, пока люди добрые не подогрели :)
Понял что нужна защита фары, и хочу еще каких то микросумочек примутить. И еще хочется иметь возможность закрепить что то нетяжелое сверху варикофра, есть у кого опыт, а то я в сомнениях весь.?

Ну а теперь фоты, так вроде представляются здесь :):

IMG_4835.JPG
IMG_4836.jpg
IMG_4839.JPG
IMG_4843.JPG
IMG_4851.jpg
IMG_4860.jpg
IMG_4870.JPG
IMG_4894.JPG
IMG_4907.JPG
Рыжик не мой, друга, вместе выгуливаем :)
IMG_4902.JPG
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Зачетно все расписал, молодец! Годное эссе :) Добро пожаловать в тусовку, вливайся. Одной фотки не хватает, но это по традиции девушки напомнят :)
Насчет лапки передач - подними ее на пару зубчиков, для сиди адвенчер будет самое оно!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Привет! Вливайся!
Мот у ххх как всегда шедевр инженерии.
Лапку можно переставить по шлицам, но странно что она тебе не удобна, вот парень и в лаптях передачи жмахает;)
0971fa2d9dc5.jpg
 
Последнее редактирование:

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Привет. Поздравляю с хорошим выбором. Вливайся. У Вундера есть вроде куча всяких приблуд на лапы (расширительно-удлинительных)


Отправлено и всё
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Добро пожаловать! Приветствие и фото - супер! Не хватает одного традиционного, в плавках, для безоблачного сезона ;)
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
приветствую, красочно так все расписал, я тоже в свое время почти так к бэмэвэ пришел :)
рекомендую проставки под руль и расширитель для зеркала от вундерлиш , товарищ на жидком гусе первым делом поставил, доволен.
мот зачетный, фотки супер, поздравляю!
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
добро пожаловать! Отлично все расписал, офигенный мот, супер цвет ,один из самых красивых
фото в плавках не хватает,но зато остальные полный зачет!!!
 

Vodomer019

Новичок
18
0
Столица
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
О, а вот и знакомые лица (каски) :) В легком подпитии, Рома уже не исключает возможность, что может быть, когда нибудь, он сядет на гуся. Может даже на моего :) А пока он по жизни Рыжий :)
Всем спасибо за приветствия. Плавки будут по сезону, а пока вода в Черном море 8 градусов, - плавки есть , а фоток нет :) Есть фото без плавок и без мотоцикла, но это не пойдет думаю.
Жалею конечно, что не примкнул к всеобщему турне в направлении Грузии (фотки обалденные), но по времени не сложилось. Планирую кстати поездку в Прибалтику на недельку, со вторым номером, ориентир конец июля. Никто в те степи не собирается?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
БМВелкам!
Написал хорошо по объему. По формат пока незачет - они не простят!)))
Отвечу на что-то:
1. Скоро про нее забудешь и ващщще не важно будет есть ли она в принципе (пока эндурить не начнешь, а там в стойке все иначе) :smile:
3. Аллилуя!:yahoo:
4. Вот и я говорю - эта рисовая мода хрень полная, то ли на воздушниках поворотники!
5. А ты не газуй!:cool:
6. Будет удобней возможно, но смотреться будет стремно абсолютно точно!:bad:
7. Может все-таки двигатель проверить?!:biggrin:
12. ПО обновлял у навика? У меня с Мидландом никаких затыков!
11. О, да....
13. Эххх... Молодежжжжж:mocking: