K1200S Глохнет .

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Привет всем ! Ещё одна тема про глохнущий KS .)
Вводные данные следующие -
заводится всегда идеально , если заглох, тоже пускается с первого раза . На холодную проблема бывает гораздо реже , но когда полностью прогрет , на ХХ глохнет практически постоянно . Внатяг ехать бывает невозможно , до 2000 об\мин случаются провалы с попыткой заглохнуть . Когда тронулся с места и стрелка тахо выше 2000 об. проблем никаких , валит нереально ) . Если вентилятор ещё не сработал , есть шансы что глохнуть не будет . При сбросе газа не глохнет , только на ХХ или при попытке тронуться с места и движении внатяг до 2000 об .

Что было предпринято -
Диагностика в сервисе результатов не дала . По диагностике всё идеально . Единственная ошибка - неправдоподобное потребление тока вентилятором охлаждения . Вентилятор при этом работает постоянно на горячую , но по замерам , просадка напряжения отсутствует . Напряжение на клеммах - 13.6 - 14.2 в .
Все датчики и моторчики на двигателе работают в заданных пределах . Лямбда зонд на осциллографе так же в полном порядке . Давление топливе на ХХ 3.2 бар . ... что ещё .. Коррекции удаляли , дроссельные заслонки инициализировали и клапан ХХ тоже .
Датчик положения дросселей в полном порядке . Клапан ХХ стоит новый .) поменял на всякий случай , вместо того что был ,чтобы не менять аирбокс, приколхозил вот это -

после замены не изменилось ровным счётом ничего )

Воздушные фильтры так же новые .
Проблема появилась из ниоткуда недели две назад , так и катаюсь . Буду рад выслушать разные идеи по вышеизложенному :smile:
 
Последнее редактирование:

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
нет , но не вижу повода туда лезть . Холостой ход ровный , ошибки по пропускам воспламенения отсутствуют , на ходу тоже всё отлично .
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
На K1300S при проявлении подобных симптомов - промывали радиатор со снятием при помощи керхера на Ильменском.
Вот такая странная связь.
 

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
На K1300S при проявлении подобных симптомов - промывали радиатор со снятием при помощи керхера на Ильменском.
Вот такая странная связь.
Во время диагностики , радиатор мыли в целях эксперимента , но без снятия .. демонтировали внешние решётки и промыли соты керхером . Видимо нужно для чистоты эксперимента снять его целиком ... ) попробую сегодня .
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
после замены клапана ХХ, что у тебя на картинке, его нужно "прописать" в систему, я на своем поменял его сам, но ничего не изменилось, привез на эвакуаторе на ильменский, ребята через компьютер его настроили и вуаля)
 

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
датчик дроссельных заслонок в закрытом положении показывает 0 ,и 100% в открытом . Сам вот думаю может при нагреве показания датчика плавать начинают ?
Из конструктивных мыслей у меня - датчик положения дросселей , датчики колена и распреда ..

да , в основном раздражает то , что сильный провал с попыткой заглохнуть , когда пытаешься тронуться с места .
То есть , фактически даже при слегка открытых заслонках ( а это уже не режим холостого хода ) случается сильный провал оборотов вплоть до остановки двигателя .
 
Последнее редактирование:

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
датчик дроссельных заслонок в закрытом положении показывает 0 ,и 100% в открытом . Сам вот думаю может при нагреве показания датчика плавать начинают ?
Из конструктивных мыслей у меня - датчик положения дросселей , датчики колена и распреда ..

да , в основном раздражает то , что сильный провал с попыткой заглохнуть , когда пытаешься тронуться с места .
То есть , фактически даже при слегка открытых заслонках ( а это уже не режим холостого хода ) случается сильный провал оборотов вплоть до остановки двигателя .

а вот это уже не похоже на клапан ХХ, копай дальше. А что ребята с Ильменского говорят?
 

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
я к ним пока не ездил , был на диагностике в одном известном крупном техцентре ) неисправность выявить не удалось.
Я в четверг хочу в Брест смотаться , потом когда вернусь , уже повезу кису на опыты .
 

Серый

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1100 S
На автомобиле похожая картина бывает при подсосе воздуха во впускной коллектор, (например из вентиляции картера двигателя, порвалась или соскочила трубка). В общем небольшая дырочка, соскочившая заглушка, патрубок. На холодном двигателе смесь обогащается и изменение состава смеси не так заметно. На высоких оборотах просто воздуха идёт в двигатель много и мизерное отверстие не сказывается на работе.
 

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Согласен , но дело в том , что проблема не постоянная . То есть она все время присутствует , но стоя на светофоре можно и не заглохнуть , и тронуться нормально получится ... а через 5 минут , будет глохнуть , и начнут проваливаться обороты при старте .
 

Серый

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1100 S
Воздушные каналы в месте установки клапана ХХ чистые?

- - - Добавлено - - -

На холостых клапан ХХ какраз и может успеть компенсировать своим открытием падение оборотов
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
я к ним пока не ездил , был на диагностике в одном известном крупном техцентре ) неисправность выявить не удалось.
Я в четверг хочу в Брест смотаться , потом когда вернусь , уже повезу кису на опыты .

не стремно на неисправном мопеде в Брест?))
 

bmwarrior

Участник
92
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
не стремно на неисправном мопеде в Брест?))

на нём главное с места тронуться ,дальше нормально валит ))

- - - Добавлено - - -

Воздушные каналы в месте установки клапана ХХ чистые?

- - - Добавлено - - -

На холостых клапан ХХ какраз и может успеть компенсировать своим открытием падение оборотов
Да , воздушные каналы чистые .
А на холостых он глохнет без провалов , сразу (обороты не плавают ) . Как будто зажигание выключили . Вот на малых оборотах при трогании с места и езде внатяг ( до 2000 об) , как раз провалы с попыткой заглохнуть . Но я уже научился вовремя хватать сцепление и быстро добавлять газу . ))
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
на нём главное с места тронуться ,дальше нормально валит ))

- - - Добавлено - - -


Да , воздушные каналы чистые .
А на холостых он глохнет без провалов , сразу (обороты не плавают ) . Как будто зажигание выключили . Вот на малых оборотах при трогании с места и езде внатяг ( до 2000 об) , как раз провалы с попыткой заглохнуть . Но я уже научился вовремя хватать сцепление и быстро добавлять газу . ))

тогда зарядное устройство с собой возьми на всякий случай, у меня в прошлом году когда этот клапан барахлил, аккум высадился из-за постоянных стартов на светофорах)
 

Hadros

Участник
74
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На K1300S при проявлении подобных симптомов - промывали радиатор со снятием при помощи керхера на Ильменском.
Вот такая странная связь.
Антон, думаю дело было не в бабине (в смысле радиаторе), т.к. радиатор Ты мыл недавно, а проблема вернулась внезапно три недели назад - глохнет на ХХ после прогрева. Я клапан ХХ поменял, но правда в мозгах новый не прошивал, может поэтому не помогло. На выходных планирую на прошить, посмотрим на результат.
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Промой радиатор, наверняка он говен набрал, пока по плохой погоде гонял. Но точный диагноз на ильменском.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk