Сцепление??

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый вечер. Заметил такую штуку если плавно отпускать сцепление мот начинает потрясывать как буд то машина перед тем как заглохнуть. Пробег 27000. может жидкость поменять? или сцепление? но бывает не всегда, а когда передвигаешся медлено в пробке.:boredom:
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
ничего криминального не вижу.. нагрузка на двигатель на малых оборотах... вот и начинает подтрясывать.. вот если бы буксовало, иль воняло б не подетски.. вот тогда и надо волноваться :)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Разницы между троссом и гидравликой для пользователя нет. Если трясет, то либо сцепление испорчено, либо просто с непривычки маловато газку даешь.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Ребята, подскажите по сцеплению: никак не могу его отрегулировать нормально. Если выставить штоком на ручке положение, при котром сцепление включается чуть позже середины хода, начинает пробуксовывать когда газу даешь, выворачивая шток обратно, пробуксовывать перестаёт, но плохо начинает ловится нейтраль на месте и включаться начинает на первых миллиметрах хода ручки( что я делаю не так? нужно более точно ловить "золотую середину"? - не похоже, может воздух в магистрали? бывает такое? у кого есть грамм 100 Vitam LS?))
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
вопрос опять по сцеплению: потекла машинка сцепления К 1300 S, существуют ли ремкоплекты или только замена машинки целиком?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
вопрос опять по сцеплению: потекла машинка сцепления К 1300 S, существуют ли ремкоплекты или только замена машинки целиком?

течь из машинки сцепления может быть вызвана не машинкой, а исполнительным цилиндром сцепления! прежде чем заменять машинку, необходимо проверить исполнительный цилиндр, чтобы не выбросить деньги зря!

P.S. ремкомплектов для машинки не существует, продается только в сборе. на ebay можно найти недорого, например вот: http://www.ebay.com/itm/BMW-K1300S-...Parts_Accessories&hash=item3f1adfefb0&vxp=mtr
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Добрый вечер. Заметил такую штуку если плавно отпускать сцепление мот начинает потрясывать как буд то машина перед тем как заглохнуть. Пробег 27000. может жидкость поменять? или сцепление? но бывает не всегда, а когда передвигаешся медлено в пробке.:boredom:

Потрясывает мот, особенно в пробках или частых троганьях, из-за нагрева диска сцепления. Т.е. диск сцепления наревается, демпферные пластины немного коробятся и диск становится "кривой".Соответственно работает не всей свой плоскостью. Необходимо учитывать, что на малых оборотах двигателя, ценрабежной силы у диска сцепления нет, или она несущественна. Из-за этого троганье получается рывками. Лечится увиличением оборотов двигателя при старте. Но я бы не заморачивался..... не мешай механизму работать!
 

Timeless

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 S
Народ, подскажите кто менял сцепление на K1200S 2005 г/в где и какой порядок цен на эту процедуру? Звонил официалам, только расходников на 70 тонн насчитали ... И вообще может кто сталкивался... Забуксовало сцепление ни с того ни с сего, есть ли какие нить регулировки? Мануал может в кого есть по процедуре замены?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Народ, подскажите кто менял сцепление на K1200S 2005 г/в где и какой порядок цен на эту процедуру? Звонил официалам, только расходников на 70 тонн насчитали ... И вообще может кто сталкивался... Забуксовало сцепление ни с того ни с сего, есть ли какие нить регулировки? Мануал может в кого есть по процедуре замены?

правильно насчитали, тебе вместе с пакетом фрикционов корзину сцепления заодно менять хотят гремящую, поэтому так дорого
забуксовало сцепление - кончилось оно просто
чтобы было дешевле, найди корзину сцепления б/у от 1300го например
новая корзина должна меняться со звездочкой маслонасоса и втулкой, на которой она ставится (почему - вот тут описано http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/8899-K1200S-и-интересная-проблема-при-замене-корзины-сцепления)
 

Timeless

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 S
Ахтунг!!! Откуда такой ценник, оно что золотое чтоли ... Ну в общем тема ясна, папандос )))) а из не оригинала есть чего выбрать? Звонил на ильменский, есть фрикц trw, но нет корзин, имеет смысл не ориг ставить?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ахтунг!!! Откуда такой ценник, оно что золотое чтоли ... Ну в общем тема ясна, папандос )))) а из не оригинала есть чего выбрать? Звонил на ильменский, есть фрикц trw, но нет корзин, имеет смысл не ориг ставить?

ценник как обычно, конский-бмвшный :)
открой bmwcats.com и посчитай стоимость фрикционов, корзины и звездочки маслонасоса
корзину имеет смысл поискать б/ушную, потому-что новая стоит "ояебундестаг"! (с)
лично я фрикционы родные заказал, если заказывать у Выфера, ценник будет более гуманный, чем у официалов!
 
Последнее редактирование:

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
течь из машинки сцепления может быть вызвана не машинкой, а исполнительным цилиндром сцепления! прежде чем заменять машинку, необходимо проверить исполнительный цилиндр, чтобы не выбросить деньги зря!

P.S. ремкомплектов для машинки не существует, продается только в сборе. на ebay можно найти недорого, например вот: http://www.ebay.com/itm/BMW-K1300S-...Parts_Accessories&hash=item3f1adfefb0&vxp=mtr
при нажатии на рычаг сцепления похлюпывает.. понятно, что проблема скорее всего в уплотнителях поршня главного цилиндра. его можно где-то найти?
 

Timeless

Новичок
3
0
  1. BMW K 1200 S
В общем итог... Нашел неоригинальный комплект фрикционов TRW, той же ночью их поменяли и все отлично! Погнал дальше как и прежде ))) ремонт обошелся: фрикционы 10 тонн, прокладка около тонны, и винты крышки тоже около тонны!
Внутри было куча гомна от прежних фрикционов, все промыл, заменил маслице заодно! Посмотрю как они себя поведут, при необходимости заменю на оригинал но при условии сто будут не хорошо себя вести!
А пока этим вполне доволен и качеством и ценником!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Добрый вечер. Заметил такую штуку если плавно отпускать сцепление мот начинает потрясывать как буд то машина перед тем как заглохнуть. Пробег 27000. может жидкость поменять? или сцепление? но бывает не всегда, а когда передвигаешся медлено в пробке.:boredom:

А вот подскажите, друзья, не было у кого такой же похожей темы?
После замены корзины появилась.
Когда медленно по миллиметру отпускаешь ручку сцепы с добавлением газа, иногда мотик дёргать начинает, а внутри слышно как стучит всё в районе корзины.
Поменял сцепление на новое и исполнительный цилиндр - всё осталось как и было. Может это нормально? Просто раньше до замены корзины такого не было.
 
Последнее редактирование:

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я кстати, так ничего и не менял. Сгонял к ребятам на ильменский, говорят все ок, только ему (сцеплению) не много осталось. Ручка в самом-самом конце. Подрегулировали и я привык.
 

SHARKM5

Новичок
25
0
ЭССР Таллин
  1. BMW K 1200 S
доброго всем.подскажите по сцеплению или ещё чему не будь,но скорей всего сцепление,тобиш при нормальном ускорении всё нормально,а вот при резком наборе скорости происходит рывок,как будто на долю секунды выжали и бросили сцепуху,в прошлом сезоне было реже,сейчас за одно ускорение может пару раз дёрнутся,пробывал на повышеных с маленькой скоростью газу резко дать,сцепление не буксует
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я кстати, так ничего и не менял. Сгонял к ребятам на ильменский, говорят все ок, только ему (сцеплению) не много осталось. Ручка в самом-самом конце. Подрегулировали и я привык.

ну и ещё один вопрос тогда - кто как ручку настраивает на новой сцепе? чтобы ход побольше был или наоборот, чтобы сразу схватывало? не могу никак определиться :)
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
ну и ещё один вопрос тогда - кто как ручку настраивает на новой сцепе? чтобы ход побольше был или наоборот, чтобы сразу схватывало? не могу никак определиться :)

Золотая середина.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
отстой короче :( не уверен я, что это нормально - вывинтил винтик регулировочный побольше, чтобы ход поменьше был, на выжатом сцеплении на передаче на стоячем сам по себе постукивать начинает, как будто диски сцепления играют в корзине и корзина это дело активно отрабатывает
то же самое - стук при резком нажатии сцепления, иногда ещё один вдогонку