Пруток (круг) 80 ММ "сталь 3" до 1 метра длиной нужно! Править трубки будем

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Пруток (круг) 80 ММ "сталь 3" до 1 метра длиной нужно! Править трубки будем

Привет!

В общем эпопея продолжается с правкой трубок от стоек моего Гуся многострадального.

Для попытки их исправить нужно сделать оправки. Сделать их можно из стального прутка (круга) диаметром 80 ММ (можно больше, но не сильно). По сути нужно 50-60 см, идеально метр. Марка стали не важна, но идеально подошла бы Сталь 3

Купить это в магазине не нашли где. По тем мастерским, где раньше брали - не нашли, или предлагают обрезки разного диаметра, разных марок, что усложняет и удорожает сильно работу по изготовлению оправок (или диаметр 150 мм, или сталь инструментальная). Посему нужно подключить коллективный разум. И вот я здесь :)

ГДЕ ВЗЯТЬ/КУПИТЬ?!?!? HELP NEEDED!!! Подъеду куда скажете и когда скажете.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Ценник на от 1 тонны ...

Разъве что подъехать на базу и поплакаться, выдайте один прутик ... Только что идея такая возникла. Не уверен, что прокатит, но ....
Тебе надо круг, или "шашечки"?
Звони +74959251155, скажи чтоб соединили с отделом заготовки. Метр свой получишь.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Купи новые и забей (если продавать не будешь мотик)

Спасибо, идея хорошая, но пока это вариант Б. Найти надо только 32-40 т. рублей и сразу пойду куплю.

- - - Добавлено - - -

Тебе надо круг, или "шашечки"?
Звони +74959251155, скажи чтоб соединили с отделом заготовки. Метр свой получишь.

Рабочий вариант, спасибо! Позвонил, там счет в понедельник обещали выставить, изготовление 3-7 рабочих дней. Сейчас письмо напишу.


Поиск продолжаю все равно в контексте "завтра подъехать забрать".

- - - Добавлено - - -

как то покупал тут http://www.salutsteel.ru/ проблем с розницей не замечено. и за вознаграждение порежут как надо)

Спасибо! Уже не работают сегодня, трубку не берут. В Понедельник туда позвоню.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Если оставлять для себя, то я бы не рискнул. Физику вроде в школе преподавали и химия тут к месту. Решать самому.
А подробнее в чем риск?

Я на них уже 400 км проехал и километров 10-15 по бездорожью, только в гараже косяк нашел с закусыванием. Чуток обратно разогнем и соберем обратно. Перья то правят и ездят?
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Есть же опытные люди которые правят вилки. Думаешь у тебя получится?
Не, я не сам. Просто мастер, который будет делать не может найти материал по своим старым контактам. А то что есть неадекватно дорого и не совсем то, что надо. Токарь вроде есть, а железа нет.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
В общем в Пятницу на не совсем трезвую голову пришла мысль поискать эту железяку на пунктах приема металлолома. В Субботу проеахлся по 3 пунктам, в итоге нашел почти то, что нужно. За 1500 рублей купил 70 кг железяк разных, из которых можно сделать оправки (больше, т.к. попросил меня Мастер, который будет делать ремонт взять с запасом, поскольку ему потом пригодится). Так что, как говорится, хозяйке на заметку. Вопрос закрыт :)

На последок, вот как пилили 2 метра пруток 70мм диаметром на 2 части (ну и общая обстановка, так сказать):