подскажите ресурс гуся

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день!

мой пытливый мозг интересует сколько вообще гуси живут.
что на каком пробеге приходит в негодность и тд

подскажите кто с чем сталкивался
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Добрый день!

мой пытливый мозг интересует сколько вообще гуси живут.
что на каком пробеге приходит в негодность и тд

подскажите кто с чем сталкивался

Гуся, как и любого другого мотоцикла "может хватить до конца жизни...... если ездить достаточно лихо" (с)
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день!

мой пытливый мозг интересует сколько вообще гуси живут.
что на каком пробеге приходит в негодность и тд

подскажите кто с чем сталкивался

Были на ADVRider фотки приборок со 100 000 миль и больше.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
на Ильменский пригоняли гуся на ТО с пробегом 150000
у Миши Муссона гусик уже 100к разменял
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Шеф сервиса, где я обслуживаю свой мопед, сказал, что двигатели воздушных Гусей спокойно доживают до 2оо ооо км при нормальном обслуживании и эксплуатации.
Будем посмотреть. Пока только 55ооо км

P.S. Предлагаю переименовать тему в "Ресурс двигателя BMW R 1200 GS.



Sve će biti dobro!!!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вопрос не совсем корректен, ездуны бывают разные. Но, если основной пробег трассовый, ТО делали вовремя, от светофора до светофора не дрючили - то ходят они долго. Очень долго. А дальше - как повезет.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
всем спасибо
про ресурс мотора я понял
а про остальное
интересует больше что на каком пробеге из строя выходит
к чему готовиться?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как ездить.
У гуся проблемыне места:
- задний аммортизатор. У меня сдох на 69000
- редуктор. У меня жив и в хорошем состоянии.
- подрамник. У меня жив.
- сальники (их обычно меняют при замене дисков сцепления, что не является проблемой, а штатной процедурой). У меня заменены этой зимой.

У меня был перегрет мотор, что привело к замене вкладышей в двигателе.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
езжу только асфальт (не считая обочин по дороге на дачу)
а 90 процентов пробега Москва Европа
скорость в среднем 160
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как удалось перегреть?

Не знаю. Датчик температуры срабатывал только дважды - +36 в пробке в Ереване, час пробирался. +32 в пробке на Дмитровке.
Каждый раз как срабатывал датчик, вставал на обочине и ждал пока мот остынет.

- - - Добавлено - - -

езжу только асфальт (не считая обочин по дороге на дачу)
а 90 процентов пробега Москва Европа
скорость в среднем 160

Если средняя 160, то вы валите постоянно 200. Гусь к таким скоростям не приспособлен совершенно :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вильсон, катайся и не думай ни о чём. С таким подходом лучше дома сидеть и ничего не покупать,)
А когда то сломается? А когда это? Лучше подумай о том, сто тебе даст мотоцикл, знакомства, эмоции, новые впечатления, прежде чем каждая деталь выйдет из строя.

- - - Добавлено - - -

Вильсон, катайся и не думай ни о чём. С таким подходом лучше дома сидеть и ничего не покупать,)
А когда то сломается? А когда это? Лучше подумай о том, сто тебе даст мотоцикл, знакомства, эмоции, новые впечатления, прежде чем каждая деталь выйдет из строя.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вильсон, катайся и не думай ни о чём. С таким подходом лучше дома сидеть и ничего не покупать,)
А когда то сломается? А когда это? Лучше подумай о том, сто тебе даст мотоцикл, знакомства, эмоции, новые впечатления, прежде чем каждая деталь выйдет из строя.

- - - Добавлено - - -

Вильсон, катайся и не думай ни о чём. С таким подходом лучше дома сидеть и ничего не покупать,)
А когда то сломается? А когда это? Лучше подумай о том, сто тебе даст мотоцикл, знакомства, эмоции, новые впечатления, прежде чем каждая деталь выйдет из строя.

Поддержу. Гусь это уникальный мотоцикл.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
подходит 95 000.......Все ТО......у официалов.....думаю половина из того что прописана....не делалось))))......по гарантии меняли сальник между двигателем и коробкой))))....и датчик АВС.....после первого столкновения с Прадиком в Австрии (оторвал ему нахрен задний бампер и пропорол крыло)...приказала долго жить одна противотуманка...ну...тут как бЭ...нет худа без добра...поменял на лэд))))....при полете в Марокко....сломал зеркало)))) Немчура поменяла, за еврики,.....
На Ильменском.... после официалов....тормозные диски...все три))))....были похожи на тарелки по форме)))....особенно передние.......ах да....цука фара трескается)))) уже вторая))))) и вроде все:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Миша, с фарой у тебя реально какой-то косяк в геометрии. Это не типично для гуся.
Передние тормозные диски у меня подходят к концу в районе 75-80 тыс. км. Ожидаемо.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Миша, с фарой у тебя реально какой-то косяк в геометрии. Это не типично для гуся.
Передние тормозные диски у меня подходят к концу в районе 75-80 тыс. км. Ожидаемо.

где то на 60 000 тысяче....кончились...стиль езды....жесть))))

а про фару......брал прокатного гуся с пробегом в 2000 км ....на второй день треснула фара ....почти как всегда у меня))))....чет тут не так)))) или ...не зря все таки все ставят защиту....
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
где то на 60 000 тысяче....кончились...стиль езды....жесть))))

а про фару......брал прокатного гуся с пробегом в 2000 км ....на второй день треснула фара ....почти как всегда у меня))))....чет тут не так)))) или ...не зря все таки все ставят защиту....

Нифига себе ты на них валишь, аж фары лопаются:))